Пусть расцветают все цветы

Облом, как с парадоксом всемогущества - просьба Богу, чтобы Он создать неподъемный камень
Это, на мой взгляд, утверждение, согласно которому парадокс всемогущества бога был объяснен.
Не надо мне предписывать то, чего я не говорил... Я не обзывал так атеистов и тех, кто изучает математику.
Выражение стоит в кавычках с целью продемонстрировать вероятную недооценку ума других людей в данной области.
Религия и наука взаимно дополняют друг друга.
Не знаю. В какой области они пересекаются?
На мой взгляд, наукой руководит стремление к искоренению недостатков, вызванных существованием бога.
 
Это, на мой взгляд, утверждение, согласно которому парадокс всемогущества бога был объяснен.
Да, но зачем Ему это делать - создавать неподъемный камень? Это бессмысленно, так как даже после исполнения этой просьбы - претензии к Богу все равно останутся. Ты что-то просишь - тебе это дают, но ты все равно недоволен чем-то. Так не пойдет...
 
Моя заинтересованность православным христианством не отменяет того, что у меня могут быть проблемы в духовной жизни и какие-то претензии к Богу.
Нет, не понимаю.
Как христианин ты не сваливаешь все страдания на злые козни бога, но в случае с гендерными штуками все же считаешь, что бог виноват? Или?
 
Последнее редактирование:
К кому угодно.
Ну вот у тебя спрошу - веришь ли ты в Бога?
Могу ответить шуткой: "В данный момент нет":)
В действительности- я верю в Бога только тогда, когда ничего больше не остается.
Для того чтобы верить у меня существуют субъективные причины. Для того чтобы не верить- объективные.
Если поставить на чаши весов веру и неверие, то неверие пересилит со значительным преимуществом.
 
Да, но зачем Ему это делать - создавать неподъемный камень?
Это не ответ. "Зачем мне учить домашнее задание? Я ведь этого не хочу."
Проблема в другом. Есть математические парадоксы, где одно и то же число и является собой и не является. Является противоположным.
Это бессмысленно
Это докажет его всемогущество, но уже не всем.
так как даже после исполнения этой просьбы - претензии к Богу все равно останутся.
Это уже второй ряд доказательств его ограниченности.
Ты что-то просишь - тебе это дают
Я прошу сбросить оковы конечной жизни и устранить неразрешимые страдания. Страдания, заканчивающиеся смертью, скажем.
Или, для примера, болезнь Альцгей*мера, рассеянный склероз. Исчезает личность- человека больше нет. Он даже "му" сказать не может, не то что Богу помолиться.
тебе это дают, но ты все равно недоволен чем-то
Это подход "ребенок - родитель". Раз Бог не может дать всего необходимого, значит он не всемогущ. Также как и родители ребенка.
Так не пойдет...
Это авторитарное заявление. Кому не пойдет? Богу? Или человеку? Я думаю что человеку пойдет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху