Для начала надо выяснить, что значат "добр" и "зол"
Добр и зол- это понятия эмоций. Добрый дает радость и жизнь, злой дает мучения и смерть.
Любые знакомые проявления Бога на Земле- это эмоции человека. Если исходить из того, что проявление добра (а следовательно- эмоций) - это проявление части Бога, то тогда Бог добр.
Если Его якобы нет, тогда к чему разговоры про Него? Зачем говорить о чем-то несуществующем?
Понимаешь, фактически не доказано существование девятой планеты Солнечной системы, но ряд наблюдений за движением транснептуновых объектов говорит о ее существовании. Также был открыт и сам Нептун, насколько я помню.
Также можно говорить о характеристиках чего-то, чего не существует налично, исходя из логики событий. Та же черная дыра. Раз допустима масса объекта, при котором вторая космическая будет больше скорости света, то будет существовать объект, не отражающий свет.
Также и с открытием экзопланет.
Может быть люди ограничены, а не Бог?
Люди ограничены и Бог тоже, исходя из несовершенства мира. мир, который он придумал, држе мира, который может придумать человек.
Облом, как с парадоксом всемогущества - просьба Богу, чтобы Он создать неподъемный камень, который Сам не в силах поднять. Если хорошо поискать, то такой "камень" уже есть и атеистам ответ уж точно не понравится.
Можешь как-то обосновать это? Какие-то доказательства привести?
Бог выше этих доказываний, подтверждений статуса и других мирских вещей, КМК.
Он выше потому что он гордый? Или почему? Мне просто кажется что ты хочешь себя "за пазудр засунуть". Приблизиться к великому и принизить всех "идиотов атеистов", изучающих математику.
По твоему утверждению можно сказать, что мирские вещи и бог- это две разные стороны.