Пусть расцветают все цветы

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,762
1,588
113
Москва
Может и странно - но когда один соображает а другой в истерике бьется - не так уж и странно кажется. Вопрос в том - способны ли другие это увидеть или не желают понимать, потому что тогда придется и в себе разбираться тоже, признавать ошибки.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,105
1,704
113
Может и странно - но когда один соображает а другой в истерике бьется - не так уж и странно кажется. Вопрос в том - способны ли другие это увидеть или не желают понимать, потому что тогда придется и в себе разбираться тоже, признавать ошибки.
Тут сходный вопрос: откуда я знаю, что это именно истерика, а не взвешенная просьба, пусть и достаточно эмоциональная.
Легко приклеить ярлык "истерика" и занять позицию типа Я Знаю как тебе будет лучше, а-ля заботливый папочка (или бабушка, или другой член семьи на выбор).

• Like
Реакции: dok34.ru

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
6,118
2,094
113
откуда я знаю, что это именно истерика, а не взвешенная просьба, пусть и достаточно эмоциональная
Цистерну чая и пару ящиков печенек для Макса, годноту же написал.

• Like
Реакции: Edelweiss и dok34.ru

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,762
1,588
113
Москва
Тут сходный вопрос: откуда я знаю, что это именно истерика, а не взвешенная просьба, пусть и достаточно эмоциональная.
Легко приклеить ярлык "истерика" и занять позицию типа Я Знаю как тебе будет лучше, а-ля заботливый папочка (или бабушка, или другой член семьи на выбор).
А никто ярлык и не приклеивает - потому что отделяем личность от поведения. Док это неоднократно говорил.
А откуда знать - просто смотреть и наблюдать и делать выводы.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
Вообще такой большой вопрос на тему где кончается твоя свобода и начинается чужая.
На мой взгляд, желание уйти и его реализация приоритетнее, чем желание кого-то оставить на месте. Можно сожалеть, советовать, просить остаться, но насильно оставлять - нет. Не хочу, чтобы ты уходил(а), будешь сидеть тут. Немного странно, как по мне.
Наверное многое зависит от причин.
Помните, есть старая песенка "я уходила, чтобы возвратиться"..
Задача не решается путём ухода, но решается путём собственно решением застарелых гештальтов.
ИМХО.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
В общем случае - да.
В конкретном - мы можем наблюдать (без попкорна...) и понимать происходившее и происходящее.
Идея "я лучше знаю, как тебе будет лучше" в разных ипостасях (начиная с еврейской мамочки) - на этом форуме вроде уже всем знакома как не знаю что - и относится к явно проблемным вещам. Которым место в грязной Политической теме, в лучшем случае :) Как вонючий, мерзкий анализ :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,762
1,588
113
Москва
В общем случае - да.
В конкретном - мы можем наблюдать (без попкорна...) и понимать происходившее и происходящее.
Идея "я лучше знаю, как тебе будет лучше" в разных ипостасях (начиная с еврейской мамочки) - на этом форуме вроде уже всем знакома как не знаю что - и относится к явно проблемным вещам. Которым место в грязной Политической теме, в лучшем случае :) Как вонючий, мерзкий анализ :)
Вот у меня такое бывает да. Иногда тоже кажется что у Дока бывает, типо думаю - ой а может. Потом вроде - нет. А у меня бывает - желание давить и управлять и манипулировать.

На счет вонючего и мерзкого анализа - это в смысле - в баночке? Не про анализ же в другом смысле?. Ну а у меня еще такое есть и мысли - что управляю. Когда несет, заносит. Вроде сдерживаю, но мешает самому.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,105
1,704
113
А откуда знать - просто смотреть и наблюдать и делать выводы.
Напиши тогда, плиз, критерии, на что ты смотришь, что для тебя является неоспоримым признаком истерики.
А то какая-то телепатия.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,105
1,704
113
Наверное многое зависит от причин.
Помните, есть старая песенка "я уходила, чтобы возвратиться"..
Задача не решается путём ухода, но решается путём собственно решением застарелых гештальтов.
ИМХО.
Мы с вами не знаем, какие причины у Кристины уходить и что она таким образом будет решать.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
Вот у меня такое бывает да. Иногда тоже кажется что у Дока бывает, типо думаю - ой а может. Потом вроде - нет. А у меня бывает - желание давить и управлять и манипулировать.

На счет вонючего и мерзкого анализа - это в смысле - в баночке? Не про анализ же в другом смысле?. Ну а у меня еще такое есть и мысли - что управляю. Когда несет, заносит. Вроде сдерживаю, но мешает самому.
Да, про это самое.
Напоминание , зачем нужна тут тема Политики :)
Взяли, в баночке, принесли там, и кто желает - может ...после морального настроя , обязательно - анализировать.
Не
Я отзывалась о ванючем психоанализе. Это видимо отсылка на мои слова.
Нет, не эта отсылка.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
Мы с вами не знаем, какие причины у Кристины уходить и что она таким образом будет решать.
Знаем, частично.
Возможно, вероятно, не знаем важных моментов. Даже принципиальных.
Тут не спорю. Может замуж уважаемая Кристина собралась, а может хм, повышение в звании ФСБ, как ведущего куратора, и товарищу майору нужно удалить тему..
Но это предположение никак не согласуется с другими словами и _поступками_.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
Давайте лучше про вас. Что привело к перемене решения?
Муся. Я же сказал.
Это изначально. Лёша с Женей и Мусей.
Кто понял сопереживание с умирающей кошкой - тому достаточно, вроде.

Мое решение - подтвердила Кристина. Сегодня.
Попробуете смоделировать?
Вот решил добрый человек прыгнуть с крыши, с целью разбиться в лепешку. Имеет право? Да.
Дождался очередного повода, когда его не понимают, залез, прыгнул. Летит, и понимает, что ... многое не успел, что-то осталось несделанное, и ...так ему захотелось в свою норку...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
Драматизм какой, боже. Удаление темы не равняется суициду, как по мне.
Не поняли.
Смерть кошки, какая фигня...
Бомбу Вы тоже не перечитали, кстати?
Я прошел это заново, если что.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,781
2,552
113
Муся. Я же сказал.
Это изначально. Лёша с Женей и Мусей.
Кто понял сопереживание с умирающей кошкой - тому достаточно, вроде.

Мое решение - подтвердила Кристина. Сегодня.
Попробуете смоделировать?
Вот решил добрый человек прыгнуть с крыши, с целью разбиться в лепешку. Имеет право? Да.
Дождался очередного повода, когда его не понимают, залез, прыгнул. Летит, и понимает, что ... многое не успел, что-то осталось несделанное, и ...так ему захотелось в свою норку...
Эээ, неть.
Док, рано победу празднуете.
Удаление темы и аккаунта будет над вами висеть как дамоклов меч. Ну пока я не соберусь замуж выходить или пока не пойду на повышение в ФСБ.
Не так то мне и сильно в норку захотелось, я больше вас спасала, помогая вам исправить свою ошибку. Но вы оказались чертовски упрямым и упорным, поэтому несколько затянулось это дело.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
Я ответил на вопрос.
Спасибо за спасение.
Другие части ответа - в соседних темах :))

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,781
2,552
113
Пардон я неправильно выразилась.
Я попрошу удаления темы и акка когда посчитаю это целесообразным или если обижусь, разозлюсь, если зайдём в тупик, если будет непонимание, если я посчитаю, что мне не нужен форум, не полезен, бессмысленен или вообще вреден. И еще если я не увижу так называемой группы терапевтической на форуме.
Вот в этих и еще возможно в других случаях я снова попрошу удаления.

• Like
Реакции: dok34.ru и Edelweiss

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,105
1,704
113
Не поняли.
Смерть кошки, какая фигня...
Бомбу Вы тоже не перечитали, кстати?
Я прошел это заново, если что.
А можно как-то или прямее, или тогда уж без этих вот всяких "фигней".
В зависимсти от чего менялось ваше решение сначала удалить тему, потом закрыть и забанить, потом открыть тему вновь? Есть какой-то ответ кроме "Муси"? А то непонятно, чего ждать в следующий раз.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
А можно как-то или прямее, или тогда уж без этих вот всяких "фигней".
В зависимсти от чего менялось ваше решение сначала удалить тему, потом закрыть и забанить, потом открыть тему вновь? Есть какой-то ответ кроме "Муси"? А то непонятно, чего ждать в следующий раз.
Ну, когда сердце сожмется каждый раз, когда мышь подводите к кнопке удаления акка...да, пообещал утром с лёгким чувством Золотой Рыбки в душе. Злость помогли разрядить, и сердце не позволило подтолкнуть доброго барона к краю крыши.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
6,118
2,094
113
Ну все, я бампну тему Макса! Привет, а я тебя вижу!

• Like
Реакции: Кристина

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,959
320
83
31
Макс, с новым годом тебя. Желаю всего там, по всем направлениям как Кристина говорила. Ну или даже больше. Ещё пожелаю какую-нибудь чушь типа сказки наяву...
Ну и в целом, чтобы всё удавалось.
(На самом деле я не умею желaть и я ХЗ что пожелать)
С Новым Годом! Ура!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,435
3,112
113
55
Получилось :))
Присоединяюсь к хорошему, классному поздравлению и пожеланиям!!

• Like
Реакции: Edelweiss