Пусть расцветают все цветы

Ну... Тогда ладно. :)


- Я знаю, о чем ты думаешь, – сказал Труляля, – но это не так! Ни в коем разе!

– И задом наперед, совсем наоборот, – подхватил Траляля. – Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
 
А что Док думает об Исаеве?
Пока не смотрел, не слушал.
Где-то были записи его лекций по лечению гс, но давно не слышал.
Мнения нет :)

Обожженость, просто к слову, сохраняется неограниченное время, если специально не работать с этим.
То есть - Мурзик, не работавший с Доком и его коллегами - мог стать олигархом, который регулярно напивается для "снятия стресса" и так далее...
То есть успех в жизни являлся бы гиперкомпенсаторным. Вместо улучшения себя, прихода в гармонию..
 
Кто закончил первый том - тот я .
Сорри, без цитат. Это очень тягучая книга. В современных романах все то же самое заняло бы несколько страниц.
Но что меня удивило, так это т.н. хорошие манеры - о боги, почему они сохраняются так долго, в другом времени, на другом континенте мне давали такие же советы и рекомендации, как себя вести.
 
Я торможу :)
Кто слоупок - тот я :)

Книга довольно тягучая, так и жизнь тогда была такая...
И что характерно - сейчас она осталась той же :)
А вот упрощение учебы или понимания других людей...это есть.
Одна из причин, почему я использую как учебные именно старые книжки :)

Где не схематичные действия и мысли, а максимум подробностей для влезания в шкуру героев..


Пусть без цитат :)
Но - были узнвания кого-то из форумчан, своих знакомых или еще кого, среди героев книги, принципов их суждений и пр.?
Я у себя цитирую, но вперемешку, сорри. И мало конечно, пока :)
 
Но что меня удивило, так это т.н. хорошие манеры - о боги, почему они сохраняются так долго, в другом времени, на другом континенте мне давали такие же советы и рекомендации, как себя вести.
Так называемые хорошие манеры - да, это тоже предмет нашего обсуждения. Социальные ограничения, запреты , в подсознании (вуали) или сознательые - оттуда тащит свои корни, и все еще живы, в основном.
Так и есть, и мы не можем не учитывать этого.
Прочтение такой книги показывает мораль, мировоззрение в несколько утрированном виде. И это ценно!!
Ибо помогает в себе любимой нащупать следы этого же...
Невидимые, очень невидимые..
 
Кто закончил первый том - тот я .
Сорри, без цитат. Это очень тягучая книга. В современных романах все то же самое заняло бы несколько страниц.
Но что меня удивило, так это т.н. хорошие манеры - о боги, почему они сохраняются так долго, в другом времени, на другом континенте мне давали такие же советы и рекомендации, как себя вести.
Круто.
А я не закончил. Только начал можно сказать. Но я отвлекался на фантастику.
С фантастикой закончил, сейчас буду браться основательно за Унесенных.
В общем можно без цитат, главное что в теме так сказать.
А так собственно есть что обсудить - например папа, который добрый внутри и нежный, но стесняется этого и боится как бы не уличили его в теплых чувствах. Близнецы обсуждающие покрой и стиль военной формы и при этом отзывающиеся чтобы форма не была девчачьей. Еще момент когда Скарлет сама сделала так что близнецы в нее влюбились.
Обратила на эти моменты внимание?
:)
 
Конечно.
Эллин, из родовитого семейства, не чурающаяся помогать белой швали. Выбравшая в мужья непонятного ирландца на коротких ножках, на двадцать восемь лет старше себя.
Семья Уилксов, из поколения в поколение берущая в супруги своих родственников.
Мамушка со своими советами, как бы девушку не приняли за живого человека. И все такое. )
 
например папа, который добрый внутри и нежный
Поверхностный еще, пожалуй. Дочь ему пожаловалась, излила любовную драму практически, он ее наспех утешил или наставил на верный путь, и тут же выкинул рассказ из головы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху