Пусть расцветают все цветы

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,054
1,652
113
Как у них при _тех же_ условиях.
В условиях задачи - приравниваем Вас, с Вашими мозгами и душой к ним
Кстати пофантазировал немного на этот счет.
Если оставить детские загоны, кому что разрешают, за что хвалят или ругают, довольно крипотная картинка выходит.
Были бы другие травмы. Скажем, отцово воспитание брат как-то выдержал, а мб и закалился, а я бы сломался и самовыпилился.
Так что если уж и фантазировать, то лучше о другом окружении, другом мире. :)

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Кстати пофантазировал немного на этот счет.
Если оставить детские загоны, кому что разрешают, за что хвалят или ругают, довольно крипотная картинка выходит.
Были бы другие травмы. Скажем, отцово воспитание брат как-то выдержал, а мб и закалился, а я бы сломался и самовыпилился.
Так что если уж и фантазировать, то лучше о другом окружении, другом мире. :)
Согласен.
Я для того и даю для начала варианты чукчей с бананами или мусульман на Украине, чтобы отработать методику "перевоплощений".
Затем легче, как у проф актёров.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,054
1,652
113
Котик замечен в треде, лайкнул старый пост. :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,813
1,900
113
Котик замечен в треде, лайкнул старый пост.
Ага, мимо годноты я не прохожу. У нее нет срока годности и она находится вне времени. Мне она пригодилась в ответе одному знакомому.

• Like
Реакции: dok34.ru и Edelweiss

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,054
1,652
113
Предлагайте лучший. Изменить мой - не проблема.
Проблема.
Я выделю несколько пунктов, которые меня напрягают.
1) Оценка Кристининого ухода некоторыми форумчанами как некий спонтанный поступок, будто ее "несет". Кристине не откажешь в эмоциональности, однако у Кристины были вполне конкретные вопросы и запросы, которые не получили ответа.
2) Вынесение желания Кристины на подобие голосования, с отчетом минут и собранием кворума. Я первый был огорчен, когда Кристина поведала о таком желании. Однако, это ее решение. Ее просьба была к админу, а не к кому-то там.
3) Отправка в бан. В бан отправляются за нарушение правил. Кристина просила одно, получила другое. Why? Не так просила?
4) Нежелание рассматривать причины, отчего Кристина ушла. Повторюсь, что у Кристины был вопрос - и не какие-то там хиханьки-хаханьки, а вполне реальный и серьезный, который касается тут многих, принципиальный вопрос, - это игнорируется. Откладывается до лучших времен, до настроения, до вдохновения. Почему? Никто не рассчитывает на Войну и мир, могли бы ответить тезисно.
Вы не посчитали нужным. Плохо спогнозировали, что такое нежелание значит для Кристины, когда вы все откладываете и откладываете.

• Like
Реакции: AnxiousDesire и vito

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
...и ох, как _не вовремя_...
История с Черногоркой ничему не учит...

Я выделю несколько пунктов, которые меня напрягают.
Ок.
1) Оценка Кристининого ухода некоторыми форумчанами как некий спонтанный поступок, будто ее "несет". Кристине не откажешь в эмоциональности, однако у Кристины были вполне конкретные вопросы и запросы, которые не получили ответа.
Когда я _не могу_ ответить на желаемое ,физически, а она требует или ответа или удаления?
Не слушая, что я бормочу в своей теме...

2) Вынесение желания Кристины на подобие голосования, с отчетом минут и собранием кворума. Я первый был огорчен, когда Кристина поведала о таком желании. Однако, это ее решение. Ее просьба была к админу, а не к кому-то там.
Решение админа было - отказать.
Однако админ понимает, что может ошибиться, и вынес на обсуждение.

3) Отправка в бан. В бан отправляются за нарушение правил. Кристина просила одно, получила другое. Why? Не так просила?
За систематический мат и провокации Кристина накопила достаточно предупреждений, чтобы пойти в бан.
Да, я щадил её, возможно зря. Но - тут уже моя ошибка. Приношу извинения. В будущем буду банить, невзирая на лица и моё уважение к доброму человеку.
Это раз. Прямой ответ.
Но я рассмотрел вариант бана по другим причинам.
Не "а нас за что", а _зачем_.
Это очевидно ,зачем отправляют в эцих _без гвоздей_.?
В состоянии раздрая, по крайней мере.

4) Нежелание рассматривать причины, отчего Кристина ушла. Повторюсь, что у Кристины был вопрос - и не какие-то там хиханьки-хаханьки, а вполне реальный и серьезный, который касается тут многих, принципиальный вопрос, - это игнорируется.
Когда Уил вылезал из под моей кровати в 12 ночи с вопросиками на пару страниц - это был Уил.
Полагаете, что Кристина воспринимает мир схожим образом?

Откладывается до лучших времен, до настроения, до вдохновения. Почему?
Да, откладывается. Повторюсь - простатчики ждут, терпеливо.
Я сознательно оставляю большие темы неотвеченными, чтобы пометить для себя.
Это правило работает давно, и по понятной причине.
Уил знает, что если нечто достаточно важно - его не будешь _топить_.
Утопленное утонуло.

Никто не рассчитывает на Войну и мир, могли бы ответить тезисно.
Уже, и много раз.

Вы не посчитали нужным.
Ошибка.
Считиаю нужным, но не имею возможности.
Сейчас отвечаю за счёт нескольких пациентов и одного сотрудника.

Плохо спогнозировали, что такое нежелание значит для Кристины, когда вы все откладываете и откладываете.
Да, разумеется.
Потому и не стал удалять окончательно.
Хотя был готов.
Песни в моей теме - что показали ВАм вчера?
Мою подготовку к этому действию.

Почему Вы не услышали Мусю?
Вчера? И мой\наш плач?

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,054
1,652
113
Когда я _не могу_ ответить на желаемое ,физически, а она требует или ответа или удаления?
Это не тот случай, когда один раз не получили желаемое - и все, уход.
Надеюсь, вам точные даты и время не нужны, но насколько я помню, эта вся история тянется месяцами.
Что-то стало последней каплей, но все это назревало уже давно.

Решение админа было - отказать.
Админ сказал - ок, удалю вечером.
Это очевидно ,зачем отправляют в эцих _без гвоздей_.?
В состоянии раздрая, по крайней мере.
На мой взгляд, Кристина в этом не нуждается.
Когда Уил вылезал из под моей кровати в 12 ночи с вопросиками на пару страниц - это был Уил.
Полагаете, что Кристина воспринимает мир схожим образом?
Предложение сравнить картину мира Кристины и Уила? Отклонено, простите.
Утопленное утонуло.
Не совсем понимаю.
Скажем, я раньше больше писал, а теперь меньше. Почему? А вот потому, что на какие-то базовые, главные вещи не отвечено, а мелочи не так важны, вполне можно без них и обойтись.
Это та стратегия, которую вы рекомендуете? Замолчать на несколько месяцев, до тех пор, пока время не будет найдено?
Вижу, впрочем, что вы и себе прописываете баню. Это я оставлю без комментов.
Уже, и много раз.
Ну, тогда было дело одной-двух минут, при вашей скорости письма, эти тезисы припомнить и выложить Кристине, с припиской, что пока вот так, потом обдумаете когда будет время, напишете еще. Предложили бы: обсудите пока то что есть, сформулируйте свои тезисы, подумайте, со всем ли согласны, есть ли что добавить.
Этого сделано не было. Были лишь лайки на вопросы. Лайки на напоминания.
Почему так? Вы так много говорите о "группе", но, как мне кажется, работа не возможна пока не сформулированы цели и задачи. Если участники не понимают, застряли, задали по новой вопрос о цели, задачах и методах - это то, что хоть немного надо просветить. Найти несколько минут - нет, не в ущерб пациентам, мб в ущерб Дзену или комментированию книг.
Почему Вы не услышали Мусю?
Я слушаю большинство песен, которые вы выкладываете, в т.ч. и Растеряева. У меня есть и свои, которые тоже могли бы отразить чувства и состояния. Не выкладываю, знаю, что у вас мало времени.

• Like
Реакции: dok34.ru и vito
Г

Гость

Guest
Док поставил лайк. Забавно.
Блин, у Дока теперь не напишешь.
Короче всё непонятно. Обещал удалить вечером, передумал, утром вообще забанил. Вот как Док решает вопрос.
И чо теперь делать.
А главное он упустил из своего контроля, плохо прогнозирует. А из меня делает шута.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,054
1,652
113
Вы - тоже не поняли , при чём тут Муся?
Нам - больно.
Минимум нескольким людям.
Нужно ли это учитывать?
Богу, админу, самим участникам?
Почему - не поняли. Аллюзии, прости господи, вполне прозрачны, не нужно меня недооценивать.
И мне тоже жаль расставаться с Кристиной. Вы этого не понимаете? Однако, несмотря на то что больно и жаль, я уважаю ее желания и намерения.

adm

Administrator
Команда форума
4 Июл 2017
313
19
18
55
Почему - не поняли. Аллюзии, прости господи, вполне прозрачны, не нужно меня недооценивать.
И мне тоже жаль расставаться с Кристиной. Вы этого не понимаете? Однако, несмотря на то что больно и жаль, я уважаю ее желания и намерения.
Док ответит на Ваше сообщение после выхода из бана, общаться с забаненным не принято.
Про уважение к желаниям и намерениям - Док так же отказал новичку в том же желании "всё забыть".
Поводить пенисом по губам собеседников и сделать вид, что ничего не было.
Док уважает также желания, интересы собеседников подобных людей.
Независимо от возраста.

Г

Гостья

Guest
Ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения (2 Тим. 3:15).
Если ваш ребенок хочет креститься, изучите то, что Церковь предоставляет в помощь родителям. Так вы подготовитесь к разговору о том, какая ответственность лежит на крещеных христианах и какие благословения обретает тот, кто посвящает Иегове свою жизнь. Воспитывать детей, «наставляя и вразумляя так, как велит Иегова»,— это одновременно и честь, и ответственность (Эф. 6:4). Нужно, чтобы они не только знали Библию, но и обрели убежденность в истинности своих знаний — убежденность, которая побудила бы их посвятиться Господу и служить ему от всей души. Родители, не опускайте рук, воспитывая своих детей! Пусть Господь и Его дух помогут вашему ребенку обрести мудрость для спасения!

Г

Гостья

Guest
[Ты] встанешь для получения своего жребия в конце дней (Дан. 12:13).
Жизнь Даниила, которому было почти 100 лет, близилась к концу. Воскреснет ли он? Несомненно! В конце книги Даниила записаны слова, с которыми Бог обратился к своему пророку: «Ты же иди к концу. Ты будешь отдыхать». Престарелый Даниил знал, что умершие, образно говоря, отдыхают, ведь в могиле «нет... ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Эккл. 9:10). Вскоре Даниил должен был там оказаться, но для него это был не конец. Бог обещал ему прекрасное будущее. Даниилу было сказано то, что мы читаем в стихе на сегодня. Бог не сообщил ему ни сроков, ни конкретной даты. Даниил понимал, что умрет и будет «отдыхать» в могиле. А то, что потом он должен был «встать для получения своего жребия», означало одно: в далеком будущем — «в конце дней» — он должен был воскреснуть. Какое время здесь имеется в виду? В Заокском переводе слова ангела переданы так: «Ты... восстанешь в конце дней мира».

Г

Гостья

Guest
По свидетельству одного свидетеля человек не может быть предан смерти (Чис. 35:30).
Бог велел израильским старейшинам судить народ справедливо, в соответствии с его высокими нормами. Сначала им следовало выяснить все факты. Затем им нужно было тщательно разобраться в мотивах убийцы, понять его настрой, учесть его прошлое и решить, можно ли проявить к нему милосердие. Руководствуясь Божьей справедливостью, они должны были установить, не совершил ли тот убийство «из ненависти» или со злым умыслом (Чис. 35:20—24). Если были свидетели произошедшего, то по меньшей мере два человека должны были подтвердить, что убийство было преднамеренным. Изучив обстоятельства дела, старейшины должны были думать о человеке, а не только о том, что он совершил. Им требовалась проницательность, то есть способность добраться до сути дела. Но, чтобы проявлять такие Божьи качества, как проницательность, милосердие и справедливость, им прежде всего был нужен святой дух Иеговы (Исх. 34:6, 7).
  • 6 Затем прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины,
  • 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения».

Г

Гостья

Guest
Размышляй об этом (1 Тим. 4:15).
С некоторыми дорогими нашему сердцу истинами мы познакомились, когда только начали общаться с народом Бога. Мы узнали, что Иегова — наш Творец и что у него есть замысел в отношении людей. Также мы поняли, что Бог проявил любовь, отдав своего Сына, чтобы тот умер за нас и освободил нас от греха и смерти. Кроме того, мы узнали, что Божье Царство положит конец всем страданиям и что у нас есть надежда жить вечно под его правлением, в мире, где ничто не омрачит нашего счастья (Иоан. 3:16; Отк. 4:11; 21:3, 4). Иногда наше понимание каких-то пророчеств или библейских отрывков меняется. Когда мы получаем новое объяснение, нам нужно выделить время, чтобы тщательно его изучить и поразмышлять над ним (Деян. 17:11). Наша цель — увидеть не только главные изменения в понимании той или иной истины, но и более мелкие различия между старым и новым пониманием. И тогда эта истина непременно останется в нашей сокровищнице.

Г

Гостья

Guest
Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти,пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство(Кол. 3:5).
Есть ситуации, когда нам особенно важно быть начеку, чтобы не поступиться праведными нормами Иеговы. Например, христианам, которые начинают встречаться, нужно сразу же обговорить границы дозволенного в отношении поцелуев и прикосновений, а также обсудить, что они будут делать, чтобы не оставаться наедине в интимной обстановке (Прит. 22:3). Опасность может грозить и христианину, который отправился в командировку или которому приходится работать с сотрудником противоположного пола (Прит. 2:10—12, 16). Также мы находимся в зоне риска, когда подавлены или нам одиноко. В этом уязвимом состоянии мы можем принять знаки внимания от любого человека. Если вы когда-нибудь почувствуете что-то подобное, обратитесь за помощью к Иегове и его народу (Пс. 34:18; Прит. 13:20)
  • 20 Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
  • 3 Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются
  • 10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе,
  • 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя,
  • 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое;

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,813
1,900
113
Передаю привет Максу от меня и моего кота! :emoji_smile_cat:

• Like
Реакции: vito и dok34.ru

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,813
1,900
113
Соскучился по Максу, вот и решил его тему бампнуть. Я знаю, что ты заходишь сюда, мяу!

• Like
Реакции: dok34.ru и vito

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,813
1,900
113

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,054
1,652
113
Вижу тут (на форуме) хаос.
Элементы хаоса могут привносить оживление, внезапность, игнтригу в заведенный порядок.
Когда хаоса много - это скорее про тревогу.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Местами хаос имеется, местами - он выстраивается в колонну по одному :)
В целом да, гештальт ещё не завершен, конечно.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,054
1,652
113
Док часто предлагает взглянуть на проблемы или особенности форумчан со стороны, мол, так лучше видно.
Сейчас я вижу как особенности Дока не позволяют ему решить ситуацию Кристины с наименьшими для всех потерями.
Это довольно огорчительно.

• Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,927
1,720
113
Док часто предлагает взглянуть на проблемы или особенности форумчан со стороны, мол, так лучше видно.
Сейчас я вижу как особенности Дока не позволяют ему решить ситуацию Кристины с наименьшими для всех потерями.
Это довольно огорчительно.
А какие особенности Дока имеются в виду? Сексуальные или несексуальные? И если сексуальные, то как ты о них узнал? :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Я думаю, Док просто не хочет чтобы Боря немытый из бани уходил.
:)
Недомытый принципиально?
:)
Нет.
Когда Уил с чувствами возмущается российскими женщинами, которые без норки на Рублёвке - пилят и доводят мужа - вроде все понятно?
Кроме его обобщения, разумеется :)
А отношение - понятно.
Как другие люди, другие форумчане относятся к подобному требованию и поведению описанной дамы?
...вот и я так же примерно.
Очень терпеливо.
Очень.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
93,458
3,001
113
55
Улыбка (не ржание) было на шутливые слова собеседника.
Разница очевидна?
Не о Вас.
К Вам сочувствие и то самое терпение.