Пусть расцветают все цветы

Док вообще с прохладцей отнесся видимо.
Не совсем :)
ПРосто для меня это прежде всего игра, мир, где это мне предстоит быть Геральтом, отыгрывать за него, а там немного есть выбор :)
А игру - комп потянет хорошо, я собственно начал - и тормознул, времени погрузиться пока мало :)
 
Чем разбавляешь?:)
Ш. Бронте *скромный застенчивый смайлик здесь*
Судя по его наружности, по отдельным чертам лица Хансдена можно было назвать англичанином, хотя и здесь улавливалось что-то галльское; однако английской сдержанности в нем не было ни капли — не знаю уж, где он научился держаться столь непринужденно. Он не допускал, чтобы какая-то робость, какие-то условности этикета встали препятствием ему на пути к выгоде или удовольствиям. Утонченностью Хансден не отличался, хотя не был и вульгарен; он не казался странным типом, не выглядел чудаком, хотя подобного человека мне встречать еще не приводилось; то, как он обычно вел себя, указывало на полное игнорирование чужих мнений, на почти что безграничную самоуверенность. Впрочем, бывало, лицо его окутывалось какой-то угрюмой тенью, в чем видел я признак внезапного и глубокого сомнения Хансдена в себе, в своих речах и действиях, признак неудовлетворенности собой, жизнью или общественным положением, или возможными перспективами — уж не знаю чем; возможно, наконец, так всего лишь проявлялась непредсказуемая изменчивость его натуры.


Вообще с цитированием иногда сложно включиться.
Мне нравится, когда цитируют книжки, которые я уже знаю, т.е. понимаю, о чем речь, какой момент.
Возможно, лучше всего читать одновременно. Давай договоримся прочесть что-нибудь вместе? Голосую за не-фантастику и не фэнтази. :) И не сатиру-стеб.

"Вылез, выкарабкался, - подумал он. - Снова удалось. Нет, никуда я не поеду."
ТруСтори... )
 
Да, с одним цитированием иногда бывает сложно.
Док когда цитирует то у меня разные варианты вертятся. Сам когда цитирую, то думаю - поймут ли, не зная контекста, может нужно всю книгу зацитировать?:)
Стараюсь подать в расширенной форме, чтобы было больше информации, но я не всегда доволен и удовлетворен.:)
Возможно, лучше всего читать одновременно. Давай договоримся прочесть что-нибудь вместе? Голосую за не-фантастику и не фэнтази. И не сатиру-стеб.
Еще за не-политику со сложными политическими хитросплетениями, ну там например почему католичка не может выйти замуж за гугенота.
Нужно что-то такое отношенческое, чтобы об отношениях и с обязательной любовной линией имхо. Обязательной, я бы даже сказал сильной мощной любовной линией.

За непрочитку - бан за асоциальное поведение.:) Ну это к Доку нужно обращаться:)

Хотя это сложно чтобы прям вместе и прочли, ну хотя бы костяк так скажем форума. Слишком ветренные, люди настроения:)
Хотя вот например по идее должна бы поддержаться эта инициатива и радостно с азартом окунуться в изучение. Ребеночек по идее то будет в восторге, а еще книжку с кальтиньками, с кальтиньками:)
pyat


:)
ТруСтори, согласен. Я мож чо и так прям отреагировал на этот момент. Я например тоже так бывало - щас чо-нибудь сделаю, у меня получиться и я не буду с Наташкой из соседнего подъезда стесняться и смущаться, пойду к Наташке и все как на дудр выложу о своих чувствах, о своей любви, о том что Наташка такая атасная девчонка.
Ну Геральт у Сапковского такой шизоид получился по части любовной составляющей. Такой весь скованный, постоянно неллвкие моменты, неловкое молчание, терзания внутренние.

Имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну Геральт у Сапковского такой шизоид получился по части любовной составляющей. Такой весь скованный, постоянно неллвкие моменты, неловкое молчание, терзания внутренние.
Судя по той части вступления в игру, что я видел, и по цитатам - он относится к любовной составляющей примерно как Уил к Доку :)
То вроде хорошо, хачу-хачу. То Док _явно_ против геев* и буду вести себя спокойно и холодно, раз он сам такой!
...
Грубо и неточно, конечно, но исходящие из явного и понятного умозаключения , простого , видного даже ребенку имхо тут общие.
 
Найдешь такое?
Уил пришел на помощь :)
Унесенные ветром, не фильм, а книга.
Я присоединяюсь к его предложению, если конечно все перечитывали это не пару месяцев назад :)
Лично я - читал очень, очень давно, на дежурствах в санатории, на бумаге еще, и не прочь посмотреть на то же и тех же новым взглядом :)
Аргумент.
Текст видимо классический, разночтений не ожидаем, события давние и менее политизированы _для нас сейчас_.
Ну и есть как несколько классических любовных линий у особенных молодых людей, так и масса всяких завихрений и хитросплетений в их видении мира.
Мы - старше тех детей :)
Цивилизация помогает смотреть на происходящее тогда с долей родительских чувств :)
С другой стороны - мы проходили тот же путь, по сути - и можем пройти заново. Как мягким "феминным" мужчиной, так и девушкой-"мальчишницей". Или еще кем :)
 
Я за. Поддерживаю.:)
Не-фантастика, не фэнтези, не стёб...

Ждем, что скажет Эдель. Уил, Кирилл, Данте...
 
Очень нравится мне эта книга, а так-же есть ее продолжение.Называется Скарлетт и не имеет ничего общего с фильмом под этим названием.Фильм Скарлетт просто исковеркали,и сняли совсем не по книге. Советую обязательно прочитать.Там очень интересные метаморфозы происходят со всеми участниками,именно в плане отношений.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху