Пусть расцветают все цветы

Доа. Помню Док мне когда-то писал, кто чем занимается: Мурзик, говорит, по локоть в корове. А я думаю, чойта? Может, это сленг такой, незнакомый-непонятный? Потом объяснили.
Ты молодец, Мур <3
 
Использовать взрослого как справочник по каждому поводу – неприлично. Поэтому чаще всего ты получишь ответ: «Думай». Иногда, если объявлен «день без вопросов» или «день трёх вопросов», у взрослых вообще ничего невозможно спросить до семи вечера, а то и до отбоя.
Знакомая картина: ребенок заинтересовался чем-то, но мать спешит, отрывает его от объекта интереса несет/ведет/тянет за руку дальше. Так формируются самые устойчивые неврозы, но – главное – начинается разъятие мира, деление его на то, что тебе дали познать и на то, что не дали. Ты, твой интерес, твое знание находится в руках другого человека, который спешит и/или раздражен, ему не нужно твое очередное ничтожное приключение и ты привыкаешь к тому, что для познания мира тебе определяют время и место другие, но не ты сам. Вот тебе твои кубики с картинками, вот твоя школа, вот твой вуз. И не тяни руки и глаза куда ни попадя, на это нет времени. Правда, на картинках нет того червячка на паутинке, в школе нет предмета о полетах на осенних паутинках, а в вузе вообще гельминты не летают.
Тебя опять ограбили, малыш.
«И стало пусто-пусто
На маленьком островке…»
Как Док относится к Устинову? )
 
Доа. Помню Док мне когда-то писал, кто чем занимается: Мурзик, говорит, по локоть в корове. А я думаю, чойта? Может, это сленг такой, незнакомый-непонятный? Потом объяснили.
Ты молодец, Мур
Тут конкретный такой смысл слов, невероятный для тех, кто не понимает :)
Я присоединяюсь к Вашему мнению, ощущению от Мурзика и его поступков.
Молодец.
И мой Учитель, тоже.
 
Как Док относится к Устинову? )
Открывает для себя :)
Благодаря Вам :)
Спасибо!!
Великолепная Ирина Демакова предложила мне написать учебник экстремальной педагогики для РОУ. Я тут же принялся чесать репу в теменной области, поскольку никогда не читал от корки до корки ни одного учебника педагогики, но через несколько секунд понял, что задача очень проста. Нужно взять за основу любой учебник педагогики и переписать его полностью изменив содержание.
Экстремальная педагогика – это взаимодействие с ребенком, находящимся в экстремальной ситуации
Да.
И масса умного, мудрого, хорошего, среди не-идеального, собственно как обычно..
 
Просматривая инфу, попались такие комменты в обсуждениях: вот, педагог помог тысячам ребятишек, ну а то что 20-30 совратил - это такая цена, не очень и большая.
А еще стигматизация не только Устинова - монстр он или не монстр, галактика в опасности, но и его предполагаемых жертв.
Бесит меня.
cry_smile.gif
 
Не могу понять, Эдель, почему одни секс. девиации тебя не бесят, например, гс, а другие (педо) - бесят. Неужели критическая разница лишь в добровольном согласии партнеров? ЛГБТ** настаивает, что да, ключевая разница - взаимное согласие. Но это зыбкие воды. Вон, Том о Кэррол, педофильный активист, считает, что дети тоже могут давать согласие. Вообще, аргументы радикальных педофилов похожи на аргументы радикальных феминисток. Феминистки считают, что в порабощении женщин, в подавлении их сексуальности виноват патриархат, мол гетеросексуальные белые мужики хотят иметь собственность в виде послушных женщин. Также рассуждают и радикальные педо, но в отношении детей: гетеросексуальные мужики хотят, чтобы дети были их собственностью. До патриархата детишки бегали сексуально свободные по всему племени, а затем их поработили, заперли в квартирах, лишили их сексуальной свободы. В общем, во всем виноваты белые гетеросексуальные мужики. :) И может быть есть доля истины в таких суждениях. Вон, по теории Дока наши проблемы от того, что подавляли нашу детскую сексуальность. А Уил считает, что если бы в детстве он встретил доброго педофила, то его жизнь была бы лучше.
 
Последнее редактирование:
Просматривая инфу, попались такие комменты в обсуждениях: вот, педагог помог тысячам ребятишек, ну а то что 20-30 совратил - это такая цена, не очень и большая.
А еще стигматизация не только Устинова - монстр он или не монстр, галактика в опасности, но и его предполагаемых жертв.
Бесит меня.
cry_smile.gif
А что именно бесит, опишите подробнее, если можно.

Среди перечисленных, ну и вчера мной просмотренных - две группы основные.
Первые - "жираф большой, ему видней". То есть некоторым можно то, что нельзя другим, и мол это порядок вещей такой...
Вторые - "просто гей* это норма, а вот если он - начальник/священник/врач/учитель/тренер - расстрелять!"..
Две стороны псевдосправедливости, собственно.
Про суть - мало кто говорит.
Не умеют разделять мух от котлет, в духе Уилбура почти, и скажем 37 года.
Если человек справедливо заслужил некое положение в среде _экстремальных_ педагогов (отдельная большая тема!), и заболел ..хронической дизентерией - как быть?
К детям ему нельзя :)
И за долгое умалчивание, за "травму дизентерийную"- наказание нужно.
Но разве это требует забыть его другие поступки?

Часто это же происходит при разводе.
"Он тебе больше не отец, забудь!"- говорят многие люди, во многих семьях и странах...
Так же, как братья становятся "небратьями" и стараются уязвить как бывших родственников, так и бывших кумиров.
Эта сторона личностей , она хорошо видна в этом случае, и может ставиться во главу госполитики. дрту и тутси, жили рядышком, дружили , общались...
Или скажем евреи с немцами и прочими европейцами.
...
 
Более того, радикальные педофилы считают, что они могут принести пользу детям. Жил был ребенок, как я, запертый в клетке квартире, хорошая деточка такая, в ошейничке, подавленный весь, и у него сексуальность зафиксировалась на неодушевленные предметы, фетиши, фантазии, сексуальность раба, а не свободного человека. Приходит добрый педофил и переориентирует меня на живых людей, тем самым освободив меня :)
 
Про стигматизацию тоже подробнее, если можно.
То, что у каждого человека, включая педофилов - свои предпочитаемые типажи - это понятно, логично.
"Кто виноват?!" однако чаще звучит "ой, это не я виноватый!".
Даже у Леви, имхо, это прозвучало.
Свалить на девушку в мини вину за изнасилование - это популярная манипуляция, факт.
Спросить у Уила, "хотел ли ты, чтобы у тебя был педофил, добрый взрослый с влечением к детям?"- и он говорит Да.
И сейчас высказывает сожаление, что не встретился такой вот приличный педофил на его пути...

Это вариант стигматизации?
Или Вы о другом?
 
Не могу понять, Эдель, почему одни секс. девиации тебя не бесят, например, гс, а другие (педо) - бесят. Неужели критическая разница лишь в добровольном согласии партнеров?
Это критично, конечно. Но бесит или не бесит, чаще всего, зависит от личной вовлеченности. Я примерно представляю, что может чувствовать ребенок, втянутый в сексуальные взаимодействия.
Наверняка у Уила был бы другой опыт. Или у тебя.
Может, бывает, педофил добрый, что-то дающий, а не только использующий, о ребенке немного думает, а не только о письках-попках определенного размера. Но часто, по-моему, дети превращаются в расходный материал, вот это грустненько.
И бесит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху