Пусть расцветают все цветы

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
23,834
1,830
113
Люди, чо у вас с MJ триггерит?
Я особо не в курсе, но просто слышала что вскрылись очередные доказательства и воспоминания участников, что Джексон педофил.
Про себя скажу, что я тож не так что легко воспринимаю ситуацию, не то что мне пофиг на ситуацию как скажем Данте пофиг на футбол:)
Я Джексона любила, и вообще он был для меня не последним человеком всегда.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
23,834
1,830
113
Лично меня не сам МД триггерит, а проблемы сексуального злоупотребления.
Я неверное выразилась. Конечно не с МД триггерит, а с ситуации с МД.
Думаешь он злоупотреблял сексуально?

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
Я неверное выразилась. Конечно не с МД триггерит, а с ситуации с МД.
Попробую написать подробнее.
Допустим, я тыкнул на ссылку про МД. А там выросшие мальчики делятся подробностями, как Джексон их совращал. Тут же интервью с матерью одного из мальчиков - и она такая "ко-ко-ко, я ничего не знала, даже предположить не могла".
Я такой - суууууууууука, херакс, настроение падает.
Это не про то, что я так любил Джексона и теперь разочарован. :) И даже не про сожаление насчет мальчиков, что МД их использовал, а потом бросал как ненужные вещи.
Просто какие-то слова резонируют с моим опытом, заставляют вспоминать собственные травмы.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
23,834
1,830
113
Попробую написать подробнее.
Допустим, я тыкнул на ссылку про МД. А там выросшие мальчики делятся подробностями, как Джексон их совращал. Тут же интервью с матерью одного из мальчиков - и она такая "ко-ко-ко, я ничего не знала, даже предположить не могла".
Я такой - суууууууууука, херакс, настроение падает.
Это не про то, что я так любил Джексона и теперь разочарован. :) И даже не про сожаление насчет мальчиков, что МД их использовал, а потом бросал как ненужные вещи.
Просто какие-то слова резонируют с моим опытом, заставляют вспоминать собственные травмы.
В том смысле что как Данте мама использовала сексуально, злоупотребляла?
Вообще я поняла что имеешь в виду под триггерит. Спасибо.
Тут видимо дело не в самом Джексоне. Сорри, я чот на Джексоне помешалась, слишком сфокусировалась.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
Вообще я поняла что имеешь в виду под триггерит. Спасибо.
Тут видимо дело не в самом Джексоне.
Ага. :)
На этом фоне не очень понятно предложение Дока разбираться в том, что триггерит, в той, чужой ситуации.
Ну не знаю, надо нарыть биографию этого мальчика, его матери, всерьез задаваться вопросом, могла ли эта женщина что-то замечать, или не могла...
Пристально вглядываться в фотки и видосы, пытаясь что-то для себя открыть?..
Избегать потенциально триггерные темы, согласно Кирюше, - это мне понятно.
А вот это Доково изучение... пока нет.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Первое, для _всех_ форумчан - находить причины _своих_ реакций, в триггерных случаях.
Второе - помочь самому новичку понять себя и потихоньку двигаться в желаемую сторону.
То есть - понимая его - мы налаживаем контакт и облегчаем его _обучение_ коммуникации с миром взрослых.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Ага. :)
На этом фоне не очень понятно предложение Дока разбираться в том, что триггерит, в той, чужой ситуации.
Ну не знаю, надо нарыть биографию этого мальчика, его матери, всерьез задаваться вопросом, могла ли эта женщина что-то замечать, или не могла...
Пристально вглядываться в фотки и видосы, пытаясь что-то для себя открыть?..
Избегать потенциально триггерные темы, согласно Кирюше, - это мне понятно.
А вот это Доково изучение... пока нет.
Поняв Данте - можно понять....не совсем злобную инцестуозность его мамы, очевидно?
И разрушится вся стройная концепция о маме-соблазнительности и суровой Бабушки-нравоучителя..
Избегая этого - так и останешся в прежней, стройной и жуткой картине мира.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
Поняв Данте - можно понять....не совсем злобную инцестуозность его мамы, очевидно?
И разрушится вся стройная концепция о маме-соблазнительности и суровой Бабушки-нравоучителя..
Избегая этого - так и останешся в прежней, стройной и жуткой картине мира.
:)
Я немного отвык от вашей манеры излагать мысли, приводя в пример Данте, его маму, бабушку...
Если можно, переформулируйте, пожалуйста.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
Первое, для _всех_ форумчан - находить причины _своих_ реакций, в триггерных случаях.
Второе - помочь самому новичку понять себя и потихоньку двигаться в желаемую сторону.
То есть - понимая его - мы налаживаем контакт и облегчаем его _обучение_ коммуникации с миром взрослых.
Оставим пока новичка и МД.
Ну скажем смотрю фильм, и ничто не предвещало, а потом бамс - флэшбек в детство преступника, где показывают что его домогался отчим. Ну такой стандартный довольно-таки ход, чтобы показать неблагополучность.
Можно читать рецензии и не наткнуться на такую сцену - это если избегать триггеров.
Если я довольно небрежен с контентом, и увидел кино, и загрузился - ваш вариант действий? Нужно ли что-то изучать в таком случае? И если да, то что. :)

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,080
160
63
Да ниче не нужно. Это жизнь. Всех тригеров не избежишь. Полагаю даже части не избежишь.
Да хз.. На мой взгляд лечит только "сегодняшнее благополучее" Ну рельно любимый и любящий человек, или реальное увлечение чем нибудь.
А другое было как то не эфективно

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Да ниче не нужно. Это жизнь. Всех тригеров не избежишь. Полагаю даже части не избежишь.
Да хз.. На мой взгляд лечит только "сегодняшнее благополучее" Ну рельно любимый и любящий человек, или реальное увлечение чем нибудь.
А другое было как то не эфективно
Все верно...только качественно влюбиться получается лучше без таких триггеров.
Потому хоть немного разобраться с причиной триггеров (не только анализ, но и проработка, подчеркну!)- имхо неплохо.

Грубо...образовался заусенец на детали после сильного удара. Можно ждать, что он ...сам пришлифуется, в процессе жизнедеятельности. Это вполне возможно, если что..просто долго, и возможно не идеально.
Но можно и прицельно шлифануть болевой участок, и затем уже по месту пусть притирка идет, в процессе жизни. Имхо это быстрее и надежнее.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
Потому хоть немного разобраться с причиной триггеров
Пока такое впечатление, не знаю, все ли я уловил: вникнуть в жизнь и поведение предполжительных педофилов, понять, почему они так действуют, и тогда... тогда триггеры перестанут работать?
Правильно я понимаю про изучение?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Пока такое впечатление, не знаю, все ли я уловил: вникнуть в жизнь и поведение предполжительных педофилов, понять, почему они так действуют, и тогда... тогда триггеры перестанут работать?
Правильно я понимаю про изучение?
Сначала в свою (сам триггер), и в их (что послужит спусковым моментом триггеру).
И то и другое важно.
Многое _стереотипное_ будет понятно в их поведении...ну и в своём - избегая, обходя что ...получится и триггеры сгладить-убрать, и ситуаций таких избегать.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Кстати да:)
Часто...прохожие, где бабушки, где мужчины - интересуются именно волнующим _их_ признаком.
Цветом кожи, нацией, полом, профессией,...
И этим показывают, что личность их не волнует , что она должна определяться этим, волнующим.
В случае Уила - гомофобией и русскими корнями, грубо говоря. А, ещё и ..любовью к собакам :)
Ошибка этих дяденек очевидна?

Ну,...хотя теоретически, на расстоянии - возможна и чуть другая версия. Что их привлекает шпана, но они боятся ошибиться с полом/возрастом симпатичного "объекта".

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
Ошибка этих дяденек очевидна?
Ну да, но не всегда такая ошибка драматична.
Я полагаю, что более серьезная проблема Уила не в том, что он записывает кого-то в гомофобы, а в том, что не ищет общения среди т.н. толерантных, 100% негомофобных людей. Например, с тем парнем с сайта знакомств.
Что их привлекает шпана, но они боятся ошибиться с полом/возрастом симпатичного "объекта".
Ага, ошибся с полом, и вжух - зашквар. :emoji_hatching_chick:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Ну да, но не всегда такая ошибка драматична.
Я полагаю, что более серьезная проблема Уила не в том, что он записывает кого-то в гомофобы, а в том, что не ищет общения среди т.н. толерантных, 100% негомофобных людей. Например, с тем парнем с сайта знакомств.
Да. Это следствие ещё одной его особености - склонности к обобщениям, не-дифференцированным, ...огульным.
Тот парень и Уил - точно могли бы дружить и помогать друг другу, общаться, и развиваться..
"1+1" вспомнил :)
Только с сексуальным подтекстом :))

Ага, ошибся с полом, и вжух - зашквар. :emoji_hatching_chick:
Ага.
Так тоже бывает, в данном случае так или нет - не знаю, сорри.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Рандомные люди...сорри, возможно с особенной подборкой?
То есть не чистый рандом.
Как машины "я же девочка" у уважаемого форумчанина, грубо говоря.
Он их тоже считает рандомной выборкой...

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
То есть не чистый рандом.
Наверное, нет.
Ну, тут такое: этих любопытствующих мужчин я не выделяю из массива прохожих настолько, чтобы всерьез интересоваться их мыслями.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Наверное, нет.
Ну, тут такое: этих любопытствующих мужчин я не выделяю из массива прохожих настолько, чтобы всерьез интересоваться их мыслями.
Ок, то есть сверхценности и ..выбивания из строя нет.
Понял, тогда норм :))
Сорри за мою подозрительность :)

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,432
1,286
113
Профориентационное тестирование - можно пройти и посмотреть результаты.
Спасибо котику за этот забавный тест. :)
Мне кажется он довольно-таки устарелый, но все равно любопытно пройти.
Артистичный тип отстраняется от отчетливо структурированных проблем и видов деятельности, предполагающих большую физическую силу. В общении с окружающими опираются на свои непосредственные ощущения, эмоции, интуицию и воображение. Ему присущ сложный взгляд на жизнь, гибкость, независимость суждений. Свойственна несоциальность, оригинальность.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Добрый день!
Возможно этот тест...адаптирован для конкретного человека. Остальным он...упрощенным кажется. А этому человеку- в точку.