Пусть расцветают все цветы

Цитата:
как гс реагируют на предложение смены ориентации.
Почему то большинство людей, независимо от ориентации, болезненно реагируют на идею поменять ориентвцию.
Есть в этом что то очень важное для многих.

Цитата:
недоуменно пожал плечами - но болезненно-бы не реагировал
А как бы ты отреагировал на предложение иметь гомосексуальное влечение, не стирая гетеросексуальное?
 
Tatiyna писал:
Да,я же писала раньше как только "мягкое " воспитание поменялось на "жесткое" и родилась сестра начались проблемы.И только сейчас они оба и муж и сын признались друг другу что погорячились тогда.

Я не помню про неврологию, и повышенную чувствительность, теперь яснее. Вам желательно найти семинар Ньюфелда по гиперчувствительности, там как раз много про защитное отделение, как и почему они это делают. И про особенную потребность в привязанности для таких детей. Надо чтобы отец первый пошел навстречу, а ребенок будет пихаться, как Коэн пишет, и Ньюфелд говорит, но если правильно себя вести то потом откроется.
 
Цитата:
Только вот непонятна грань когда ребенок становится тс а когда гс???
А все где-то рядом.
Док мне говорил, что Мур висел на грани, Уил.
Хотя я смотрю так и думаю что с таким напором отстаивают идентификацию мужскую или женскую, и думаю нафиг это мне надо. Это ж столько ресурса на это уходит - пипец.
 
Цитата:
Тема не совсем для Эдельвейс, сорри :)
Но - не только Иолай был не-феминным, вероятно (шататься по болотам за Гидрами - не совсем феминное, имхо :). ).
Но и сам Геракл, судя по обычаю тех времён - некоторое время играл роль мальчика, младшего друга у более старшего парня. И явно, точно - не был феминным :)
Значит Кирилл неправильно сформулировал.
Это не феминность, а скорее пассивность, которую предполагает роль ученика, "младшего друга", которая затем должна смениться активностью, ролью учителя, "старшего друга".

Цитата:
Но и сам Геракл, судя по обычаю тех времён - некоторое время играл роль мальчика, младшего друга у более старшего парня. И явно, точно - не был феминным :)
Да :)
Хотя у Геракла, видимо, не очень получалось быть пассивным "младшим другом", судя по тому, что он с учителем музыки Лином сделал.
 
Tatiyna писал:
Только вот непонятна грань когда ребенок становится тс а когда гс???

Я кажется догадываюсь - когда у него слабая "ядерная идентичность" то есть уверенность в том что он мальчик, то он легко допускает мысль что " я похож на девочку", "я хочу быть возле мамы", и "я девочка". Я вот никогда не ощущал себя мальчиком - скорее "собой" или "никем", и поэтому не обижался на "что ты за мужик как баба" и все такое. Хотя обычно мальчики и мужчины да и вообще люди остро реагируют на нападки на идентичность - например, написанно в вики что слово "сисси" является в английском крайне оскорбительным.
 
Интересно, Татьяна игнорирует мои вопросы? Или просто посты в теме летят так быстро, что Татьяна не успевает на все отвечать?

Напомню вопрос:
Татьяна, а отец в курсе, что Ваш с ним сын гей*? Если да - то как реагирует?
 
Indigo () писал:
Tatiyna писал:
Да,я же писала раньше как только "мягкое " воспитание поменялось на "жесткое" и родилась сестра начались проблемы.И только сейчас они оба и муж и сын признались друг другу что погорячились тогда.

Я не помню про неврологию, и повышенную чувствительность, теперь яснее. Вам желательно найти семинар Ньюфелда по гиперчувствительности, там как раз много про защитное отделение, как и почему они это делают. И про особенную потребность в привязанности для таких детей. Надо чтобы отец первый пошел навстречу, а ребенок будет пихаться, как Коэн пишет, и Ньюфелд говорит, но если правильно себя вести то потом откроется.
Вот этим мы сейчас и занимаемся.И я много полезного нужного услышала здесь на форуме.И вам отдельное спасибо от меня.За заботливую альфу тоже.Вы правы,еще как ребенок пихается.Но вот позавчера,когда он вспомнил некотоые события еще до войны с отцом,посмотрел на некоторые вещи уже с высоты своего возраста и сказал-у меня самый лучший отец,и у меня самая классная семья.Я готова была рыдать от счастья.
 
Wilbur писал:
А как бы ты отреагировал на предложение иметь гомосексуальное влечение, не стирая гетеросексуальное?

Я-бы спросил зачем оно мне? Лишние желания приносят страдание. А ты скажешь что гс тоже так, считают влечение к женщинам лишним, наверно. Но это не так - это быть вписанным в общество, иметь семью, детей, не быть маргиналом и все такое.
 
Цитата:
Хотя обычно мальчики и мужчины да и вообще люди остро реагируют на нападки на идентичность - например, написанно в вики что слово "сисси" является в английском крайне оскорбительным.
А еще гомофобным считается. Что, кстати, противоречит предположению, будто геи* считают себя "недомальчиками".
Впрочем, я вполне допускаю, что эгодистоники вполне могут считать себя "недомальчиками" в большинстве случаев.
 
Цитата:
Я-бы спросил зачем оно мне? Лишние желания приносят страдание. А ты скажешь что гс тоже так, считают влечение к женщинам лишним, наверно.
Насчет всех ГС не знаю, а вот насчет лично меня - да. Зачем мне гетеро-влечение?

Цитата:
Но это не так - это быть вписанным в общество, иметь семью, детей, не быть маргиналом и все такое.
Для того и вводятся однополые браки и усыновление детей однополыми парами. Чтоб вывести гомосексуальность из маргинального статуса и интегрировать в общественную жизнь на аналогичных с гетеросексуальностью условиях.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху