Пусть расцветают все цветы

Тут я соглашусь с Индиго.Терапия скорее направлена должна быть не на "избавление" а на "развитие".Я вылечу тебя от гс-это точно не работает.100 процентов.А вот развитие гетеро,освобождение от каких то зажимов и искривлений это должно работать.Хотя всегда хочется чтобы все решилось быстро и сразу,образно выпил таблетку и совершенно здоров.Появляется сверхценная идея,в которую чем больше погружаешься,тем больший ресурс затрачивается,начинается депрессия.
 
Цитата:
Тут я соглашусь с Индиго.
А вы не хотите конкретных ответов на свои вопросы? :) Вас устраивают общие, философские рассуждения про "взросление", "развитие" ?:)
 
Последнее редактирование:
Как это нет ?:) Все есть. Я вот кучу статьей скидываю. Пфауса скидывал, например. У крыс уже меняли секс. предпочтения довольно быстро. Я знаю структуры мозга, которые активируются во время секс. возбуждения, они изучены, знаю физиологию импринтинга, знаю механизмы пластичности, механизмы открытия, закрытия критических периодов, знаю механизмы психотерапии (реконсолидция памяти). Это все детали одного пазла. Из всего этого и складывается картина. :)

Понятно, что нет окончательной картины. Но ее нет в любых других сферах науки. Всегда можно провести более качественное исследование, более точное, сложное. Я не думаю, что мы когда-либо придем к окончательной картине парафилий. :) Ну также никогда не придем к окончательной картине гетеросексуальности, или мира в целом, чего угодно в мире :) Но это не значит, что надо перестать задавать вопросы, искать, завершать дискурс и закрываться общими фразами про прогресс :)
 
Последнее редактирование:
Еще пол года назад мне хотелось мир перевернуть в поисках конкретных ответов.Но потом я поняла что не то и не там ищу.
 
Эх Кирилл я прочла твою тему от корки до корки.Очень чувствуются изменения,но на это изучение уйдут годы.Мне много всего непонятного в статьях.Мне ближе все таки психологический ответ что-ли.Если все это перевести на "человеческий" язык было бы проще.К тому же очень много статей на английском,а у меня нет технической базы,так чисто разговорный и то уже позабыла все.Максимум школьную программу могу осилить.
 
Вот жалко что ты забросил тему Парафилии как искусство-я ждала что это будет именно живой отклик научного ,и внедрение этого всего в жизнь.
 
Ну я хотел в ней рассказывать о личном, как я хожу на психотерапию. Вот, позавчера был в последний раз, регулярно занимаемся 2 раза в неделю :) Я вот вчера описывал, что начали в психике появляться пустоты, приятные. Раньше все заполнено было, загромождено, сейчас становится свободней :) А науку, исследования мозга я люблю, это моя страть :) К тому же современные исследования показывают, что нет никакой патологии в мозге педофилов. А значит скорей всего и в мозге других парафиликов :)

Просто такой формат общения у меня здесь выработался, что я с Доком науку обсуждаю :) А так другие форумчане знают, что я не только зануда. Боря и Индиго могут подтвердить :) Понятно, что многим интересней о личном поговорить, живом. Но для меня наука очень важна :)
 
Последнее редактирование:
Вот мне было бы очень было интересно узнавать как продвигается ваша психотерапия,да и не только мне я думаю.Ты правильно говоришь,у тебя технический склад ума,поэтому тебе проще воспринимать парафилию как поломку техническую,а я чисто по женски наверное смотрю на все это.Поэтому мне ближе психологический подход.Еще хотела написать про тебя,так чисто взгляд со стороны но не стала.Вдруг обидишься на меня.
 
А у меня не было гс :) У меня аутогинефилия и мазохизм, так скорее Первые проблески начали появляться в детском возрасте, 5 лет, эдроды возбуждения. А кристаллизовалось все в подростковом возрасте. При этом девочки нравились в романтическом плане. Но мое бессознание решило стать девочкой для себя. То есть я хочу девочку, хочу быть с ней, огромная потребность в привязанности, и сам тогда ею буду. Но это было раньше, лет до 5, возможно, из-за того, что мне не хватало материнской ласки. Мама росла с бабушкой антисексуальной (она выросла в тяжелых условиях, жертва политических репрессий), и она была диссоциирована от своего тела. Ну в силу этого мне не хватало материнского тела, ну и психика сама придумала, типо сам себе буду мамой, как-то так. Ну и плюс вуальки на наготу обусловили мою фиксацию на платья, юбки и пр. :) На то что с мамой ассоциировалось :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху