Пусть расцветают все цветы

Татьяна, а кого воспитывали, каким вы с мужем видели сына?
Ну скажем лет в 20, 25, 30.
 
Индиго твои слова как бальзам на душу.Мы сейчас этим и занимаемся,пытаемся восстановить привязанность.Сейчас только говорили по душам.Обо всем,и о моей любви для двоих тоже.И об отце.Честно сказать после сегодняшнего разговора у меня впервые за пол года стало легче на душе,и я поняла что все усилия которые предпринимались не пропали даром.Все идет своим чередом,медленно но в нужном направлении.
 
Боря мы никогда не ставили ему жестких рамок.Если мы видели что ему нравится рисовать,я отвадила его на кружок рисования,если чувствовали что другие проблемы-на каратэ,хочется с парашютом прыгнуть-пожалуйста.И никогда не зацикливались на его профессии.Он сам выбрал то,о чем мечтал с детства и мы его в этом поддержали.К тому же муж придерживается того мнения что мужчина должен уметь все,поэтому он вырос с руками.Вот без вранья и с гордостью от готовки до сварки.Вот только уверенности в себе не дали,но это наша ошибка которую сейчас и исправляем.
 
СПАСИБО вам всем огромное за поддержку.Я очень вам благодарна.И Индиго и Эдельвейс и Боре и Мурзику и Доку конечно.
 
Tatiyna () писал:
Индиго твои слова как бальзам на душу.Мы сейчас этим и занимаемся,пытаемся восстановить привязанность.Сейчас только говорили по душам.Обо всем,и о моей любви для двоих тоже.И об отце.Честно сказать после сегодняшнего разговора у меня впервые за пол года стало легче на душе,и я поняла что все усилия которые предпринимались не пропали даром.Все идет своим чередом,медленно но в нужном направлении.
Это хорошо.
То что ваш сын молод, еще не закостенел что ли, и то что вы обсуждаете и общаетесь по душам, это большой плюс.
Для меня это было бы немыслимо просто, если на себя натягивать вашу ситуацию и возраст сына.
 
Tatiyna писал:
Индиго твои слова как бальзам на душу.Мы сейчас этим и занимаемся,пытаемся восстановить привязанность.Сейчас только говорили по душам.Обо всем,и о моей любви для двоих тоже.И об отце.Честно сказать после сегодняшнего разговора у меня впервые за пол года стало легче на душе,и я поняла что все усилия которые предпринимались не пропали даром.Все идет своим чередом,медленно но в нужном направлении.

Дорогу осилит идущий... а усилия даже в случае если гс не исчезнет (речь идет не про исчезновение гс а развитие гетеро, это важно понимать) даром не пропадут - вы не потеряете ребенка, это главное.
На оверкаминге есть Нелл, админ которая занимается родителями гс-детей. Можно с ней связаться еще.
 
Последнее редактирование:
Tatiyna () писал:
Мурзик а можно подробнее.Что вам показалось?И в чем я неправильно к сыну относилась?Потому что как я поняла здесь на форуме показаться может очень многое а и рассказать адекватно и правильно ой как не всегда получается.И еще все ведь сразу рубашку к себе прикладываютну а как люди все здесь не простые воображение может такие картины нарисовать которым очень далеко до реальности.
Не относились. А я не знаю как сказать - восприняли. Как прям горе горькое - "нет смысла жить". Я просто знаю что было бы. Война без победителя. У меня было впечатление что я как бы не достоин родителей. Причем очень острое. Что вот аж тошнило.
Меня жутко угнета ло бы что родители не приняли мою семью. Это реально давит. У кого вызывает депру. у меня бы протест потом депру
А насчет "у него были нормальные отношения с девушкой" возможно вы сильно заблуждаетесь. Нормальность не в действиях а в чувствах. Я тоже пытался. А потом чувствую - вот не то. Не то что хочу. Хотя я даже не разочаровывался - у меня с девченками чики чики. Общаться даже проще - с парнями мне приходится быть "круче" чем на самом деле. Ну скрывать страх. робость впечатлительность. А с девушками - не замрорачиваюсь

Хотел вам вчира подробно про чувства написать. Но проклятый диабет устал сильно сахар упал аж до потери сознания заснул))

Если надо напишу за выходные))
 
Мурзик очень надо.Да,действительно когда я только узнала это повергло меня в очень сильный шок,началась жуткая депрессия и действительно война с сыном.Но ....я вовремя включила голову и нашла человека который помог мне с этим справится и мы с сыном остались друзьями и начали раскручивать ленточку прошлых событий.А сейчас стали еще гораздо ближе друг другу..Здесь ведь главное как справится с этими чувствами.Это очень тяжело.Сейчас мы действительно нашли очень серьезные блоки в детстве на гетеро.Работаем с этим.Мне очень нужно знать что чувствует при этом он,и очень хочется знать что чувствовали вы.Как повели себя ваши родители.Сначала мой сын заявлял что гс это врожденное,сейчас уже так не думает.Я стараюсь использовать любой опыт,учиться,и пытаться .Я уже писала что он много лет любил девушку,которая оказалась тс.Мужчиной в женском теле.А потом еще одно предательство которое он очень тяжело пережил.Очень тяжело.Настолько тяжело что я поймала его на балконе смотрящего вниз с высоты.Я сразу это почувствовала,подошла ,обняла и мы поговорили.Тогда он мне многое рассказал.И после того случая он решил "круто" развернуться на 180 градусов,уйти от всего женского.Наверное тот случай и был соломинкой.Если бы тогда я сразу обратилась за психологической помощью было бы лучше конечно,но я и не подумала что он решит так круто изменить свою жизнь.
 
Цитата:
Работаем с этим.Мне очень нужно знать что чувствует при этом он,и очень хочется знать что чувствовали вы.Как повели себя ваши родители.
Я с 16 лет начал изучать парафилии. Сначала решил просто принять себя, так как писалось в источниках, которые я читал, что успех лечения мало вероятен. Потом когда мне было 22 снова погрузился в проблему, заметил я, что мнения разных врачей, ученых разное. Ну и я начал пытаться сам разобраться. Ну вот, разбираюсь пока. Я пока точно не знаю, врожденное это или нет. Но такая же ситуация с большинством психических проблем. Правда, генетический фактор в парафилиях поменьше, чем, например, в шизофрении, аутизме, там 70-90 %, в парафилиях 15-40 % Важнее влияние среды. Только непонятно, какой среды. Среда в матке - это тоже среда :) Ну я про это много писал. Про аспирин говорили уже, возможно, имеет место быть действие других тератогенов. Но пока с уверенностью можно сказать, что патогенные факторы действуют очень рано в жизни, до 5 лет, наверное. И провести границу между биологией и психологией очень сложно.
 
Последнее редактирование:
Ну в плане краткосрочной соц. адаптации наверное лучше принять себя, и ничего не менять. Потому что на процесс изменения может много ресурсов уходить, сначала будет казаться, что идешь против своей биологии. По этой причине популярна на Западе поддерживающая психотерапия, направленная на интеграцию гс и даже парафилий в "Я-концепцию", стабилизацию психического состояния, лечение депры, неврозов. А вот терапия направленная на изменения - это всегда риск. И в некоторых странах запретили законодательно лицам до совершеннолетия проходить такое лечение. Вырастет - будет рисковать, если захочет. Я такого же мнения придерживаюсь.

Риск - это всегда палка о двух концах. Вон, мне Михаил Иванович рассказывал, что некоторые рисковали и даже делали операцию на мозге. Нет, не по гс, по наркомании. Хотя гс в Германии тоже делали операцию на мозге. Кому-то она помогала, кому-то - нет, а кому-то - држе становилось. В России сейчас психохирургия запрещена. Но мне кажется, что этот метод действенный. Может, потому что у меня технический склад мышления, мне проще думать о исправлении механизма, чем о абстрактных психологических проблемах типо привязанности, взросления и пр. :) Но даже Николоси, знаменитый психотерапевт, спец по гс, говорил, что вероятность полного излечения 33 %, другим 33 % становилось лучше, остальным - држе либо без изменений. И по его наблюдениям вероятность успеха зависит от мотивации: у тех, кого мамы приводили, жены, и кто ходил на терапию из под палки - нет шансов. Опять-таки можно провести параллель с другими псих. проблемами, тем же алкоголизмом. Иногда алкоголиков приводят мамы, жены кодироваться, да, может помочь в краткосрочной перспективе, но если нет мотивации измениться, то шансов нет на успех.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху