Пусть расцветают все цветы

Отвечаю.Скажу одно-если эта проблема есть,значит где-то мы с мужем накосячили.Война это не то что вы подумали.Война прежде всего с собой,попытка понять,найти причину,что-то изменить в лучшую сторону.Начну с того что с отцом были прекрасные отношения лет до 14.Очень хорошие.Он научил его многому,и даже редко ругал.Всегда пытался посмотреть на какие-то проблемы и со стороны сына.Дед тот отдельная история.Единственный внук,любовь всей его жизни.Но пришли подростковые проблемы,и начались сложности.Как то раз наш сынок заявился домой пьяный.Ну мы естественно стали разбираться что,где как.Ну и сын тогда сказал отцу такую фразу-что это мы во всем виноваты,что он слишком мягко его воспитывал,не наказывал и теперь получи результат.Ну муж что,сказал-сделал.Вот тут то я и думаю была основная ошибка,поломка привязонности как говорит Индиго.Отец вдруг из мягкого и любящего превратился в строгого и наказывающего.држе всего то,что в это время появился второй ребенок,и я только сейчас анализирую и понимаю,что наверное он решил что его уже не любят.Но ошибка была,и это уже не изменить.Так вот с появлением сестры сына как подменили.Если раньше он с чужими детьми возился с удовольствием то теперь все делал наоборот.Если бы знать раньше,что он это не делал назло,просто ему реально наверное было страшно ,или одиноко.Причем всегда у меня с сыном были доверительные отношения.Он мог мне многое рассказать.Но я проморгала этот момент,когда он закрылся,это моя вина.А тут еще лишний вес и неудачи с девушками.Уже сейчас недавно когда они поговорили с отцом по душам,сын признал что тогда сказал не подумав.И теперь отношения восстанавливаются очень медленными шажками.Я много с ним говорю,мы обратились к психотерапевту.Сейчас все гораздо лучше в семье.
 
Боря может ты и прав.Назло всем отморожу уши и пусть мне будет плохо.
 
Индиго спасибо за ссылки,я там уже все прочитала.Я не так выразилась,война не с сыном идет а с предубеждениями,с мифами и с неправильным даже озвучиванием проблем.
 
Татьяна. Я тут подумал.. Если бы мама уоторую я как то.. Больше берегу чем папу. Мне все кажется мама нежная. А папа у меня такой типа мужик мужик. Вот если бы мама относилась (или показала это) как вы мне бы было очень хреново
 
Эдельвейс я не обижусь,мы говорим с сыном и о плюсах и о минусах гс,и о девушках и много о чем.Кстати я даже не могу себе представить чтобы я со своими родителями даже заикалась про такие вещи,которые мы обсуждаем.Самое интересное что я поняла,это дети и взрослые настолько по разному оценивают все ситуации.В какой то момент откровений я задала сыну вопрос когда по его мнению было самое плохое время в наших с ним отношениях.И он назвал время,когда мы с мужем сутками были на работе и он оставался часто один дома.И вот хоть убейте меня я не помню чтобы мы ругались с ним или скандалили.Ну не было такого.А вот уже позже время,которое мне показалось самым трудным он наоборот сказал что там было все нормально.С этим всем тоже еще предстоит разбираться.
 
Мурзик а можно подробнее.Что вам показалось?И в чем я неправильно к сыну относилась?Потому что как я поняла здесь на форуме показаться может очень многое а и рассказать адекватно и правильно ой как не всегда получается.И еще все ведь сразу рубашку к себе прикладываютну а как люди все здесь не простые воображение может такие картины нарисовать которым очень далеко до реальности.
 
Tatiyna () писал:
Боря может ты и прав.Назло всем отморожу уши и пусть мне будет плохо.
Не совсем так.
В конце концов дажу уши назло не просто так отмараживают, нужна причина веская:)
Вообще думаю вопрос гс комплексный, дело тонкое.
Системный что ли.
Ну и прям фокусится на гс нет смысла. Дело отношений. Ну как гетеро. Гетеро разве вопрос того что у тебя встает на девушек, и не сиськи-письки только:)
 
Цитата:
Ну и сын тогда сказал отцу такую фразу-что это мы во всем виноваты,что он слишком мягко его воспитывал,не наказывал и теперь получи результат.
:)
Я как-то среди знакомых устроил опрос - тебя пороли в детстве?
Люди за 30 отвечали что мало пороли.

Ну и подросток, вот был бы по заветам Индиго крутым пацаном, девочки б штабелями падали:)
Девочки ж прям голову теряют от таких. Вообще девочки это причина криминогенности в стране судя по всему:)
 
Да в том то и дело,что вопрос комплексный.Мы и не упираемся только в тему гс.Тут и вопрос взросления,много всего.Тут все проблемы разгребаем.Все в кучу свалилось.Ну и разочарование конечно страшное в девушках тоже внесло свою лепту.Я уже писала как то об этом.Индиго писал что примерно после такого он 3 года о девушках не мог даже думать.Я надеюсь что все будет хорошо,и я очень постараюсь,чтобы мой сын был счастлив.
 
Цитата:
Ну и разочарование конечно страшное в девушках тоже внесло свою лепту.Я уже писала как то об этом.Индиго писал что примерно после такого он 3 года о девушках не мог даже думать.
Не помню что бы Индиго так писал. Это точно писал Индиго?!?!?!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху