Пусть расцветают все цветы

Kirill89_3 писал:
у кто самый качественный хозяин в христианской культуре? Бог, Иисус Христос. Тогда почему он явился на землю в виде бедняка? :)
Чтобы противостоять снобизму и чсв, очевидно?
:)
Побочный эффект - Его зачастую "присваивают себе" бездельники, трактующие по своему идею "не заботьтесь о хлебе насущном" в свою пользу...
 
Цитата:
Побочный эффект - Его зачастую "присваивают себе" бездельники, трактующие по своему идею "не заботьтесь о хлебе насущном" в свою пользу...
Они хорошие юристы :) Надо уметь трактовать законы в свою пользу :)
 
Edelweiss () писал:
ВЕРНИТЕ ЛИЗУ

ЛИЗА, не уходи
Тоже присоединяюсь.

Вчера шло бурное обсуждение, столько много наговорили, я особо не вникал в суть.
 
Юристы - да :)
Не люблю юристов :) это у меня личное :)
В смысле - когда Буква Закона ставится выше смысла...

А, вот один штришок :)
Помните книги Ван Зайчика, про Ордусь, и термин Еч, "единочаятель", вроде бы славянизированный вариант "единомышленник"?
Так вот - они соотносятся так же, в оттенках, как соотносятся "правоохранители" у нас, и "человекоохранители" у них...
Грубо говоря - превалирование Права или Человека, личности - что собственно выше, что защищаем..

Сорри, я совсем в оффтоп соскользнул :)
 
Лиза писал:
Почему?
Таня сказала "Плохого человека сразу видно, я почувствую", как бы убеждая себя, что с ней такое случиться не может, уж она то точно увидит. Но такое увидеть нельзя невооружённым взглядом, никто не застрахован.
И меня ещё немного обидело (по отношению к себе) и возмутило (по отношению к другим), что Таня пытается поставить себя выше женщин, которые попали в такую ситуацию. Лиза не уходите.Не рубите так горячо с плеча.Когда я размышляла о разном восприятии людей в силу возраста,я совсем не имела в виду вашу ситуацию,абсолютно.И говорила не то что "я почувствую и увижу" ,я говорила о том что в 20 лет и в 40 лет мир в голове и глазах может повернуться на 180 градусов.В вас сейчас говорят эмоции и конечно отголоски пережитого.Я говорила что гибкость иногда приходит с годами,и чего так не хватает в юности чтобы правильно оценить ситуацию.Всегда проще уйти хлопнув дверью,но проблем это не решает.
 
Плюсик в карму Индиго.
Мне нравится как пишет Индиго, не увязая в частностях, мне что-то становится понятнее. Мне тоже нравится как пишет Индиго.
 
Согласен, мне тоже нравится, как пишет Индиго. И как думает - тоже :)
Сложности возможны, когда я катаюсь, вольно или невольно ранимых его участков. Я приношу за это извинения, в обоих случаях.
Когда ненамеренно, национальную тему в частности - я правда не хотел противопоставить разные нации. Так же, как когда говорю о гендерном - правда не собираюсь ущемлять, задевать женщин, транссексуалов или геев*.
Намеренно, и об этом я говорю обычно , предупреждаю - я могу поднимать важную тему, острую - но в дозированном, контролируемом направлении и объеме.
У меня точно нет цели доводить одного или многих форумчан до невроза. Ну не надо мне этого :)
Как рыбам и дельфинам точно не нужно превращение морей в пустыни!
Хотя они и могут проводить мелиорацию :)
 
Татьяна. Мне бы хотелось больше узнать о вас. Наверняка что-то из того, что пишется на форуме, находит у вас отклик или, наоборот, хочется возразить.
У меня к вам тоже были бы вопросы. Например, что для вас самое ужасное в том, что сын имеет ГС влечение. Ваши основные опасения с чем связаны? Ну и всякие другие. Про мужа интересно тоже. Да,и отклик находит,и иногда очень хочется возразить.Задумалась сейчас что для меня самое ужасное......сначала было совсем ощущение что мир просто рухнул и все,жить дальше не за чем.Потом почитала,подумала и сейчас уже реально понимаю,что наверное самое ужасное что гс связи(это чисто мое мнение,поэтому не кидайтесь в меня помидорами) редко дают человеку ощущение полноты жизни и счастья в семье.Редко создаются длительные отношения,и в оснавном к 40 годам человек остается у разбитого корыта.Кому нужен 40-50 летний гс?Молодым?Нет,да еще и дожить нужно до такого возраста,особенно если учитывать что гс это очень большой фактор риска.Ну и фактор деда десантника и отца никто не отменял.К тому же еще 2 года назад мой сын активно интересовался девочками,любил,страдал.И вот решил что девушкам только деньги и нужны.вот мне интересно почему так???Неужели сейчас во главу угла в отношениях ставится материальный вопрос???И для меня это больно что он вот так просто решил не бороться,а просто идти по пути который проще и УДОБНЕЕ.Если я думаю неправильно поправьте,сейчас эти размышления для меня очень актуальны.
 
Меня колбасит, я тоже психануть могу.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
.Потом почитала,подумала и сейчас уже реально понимаю,что наверное самое ужасное что гс связи(это чисто мое мнение,поэтому не кидайтесь в меня помидорами) редко дают человеку ощущение полноты жизни и счастья в семье.Редко создаются длительные отношения,и в оснавном к 40 годам человек остается у разбитого корыта.Кому нужен 40-50 летний гс?Молодым?Нет,да еще и дожить нужно до такого возраста,особенно если учитывать что гс это очень большой фактор риска.Ну и фактор деда десантника и отца никто не отменял.К тому же еще 2 года назад мой сын активно интересовался девочками,любил,страдал.И вот решил что девушкам только деньги и нужны.вот мне интересно почему так???Неужели сейчас во главу угла в отношениях ставится материальный вопрос???И для меня это больно что он вот так просто решил не бороться,а просто идти по пути который проще и УДОБНЕЕ.Если я думаю неправильно поправьте,сейчас эти размышления для меня очень актуальны.

Не знаю, будет ли кто-то кидаться помидорами. Вы хотите, что сын был счастлив, чего уж тут кидаться.
То есть с ГС люди обречены на несчастье, примерно так?
На мой взгляд, часто люди с ГС несчастны, потому что у них нет поддержки и принятия обществом. Я не имею в виду какие-то крайности, как Уил, что ГС обязательно изобьют или будут пренебрежительно относиться на работе, если узнают. Если даже нет - все равно, общество пока не очень толерантное. Вы бы хотели жить в толерантном обществе?
Вы можете принять сына с ГС, или все же это для вас как... не знаю, болячка? Общество, вероятно, не поменять так быстро, а комфортные условия в семье - может и можно попробовать...

Что до устойчивых отношений, если хотите, я вам накидаю медийных примеров, которые у всех на слудр, - мужчины, которые счастливы со своим партнером.

Не всем девушкам нужны только деньги, инфа 100%.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху