Психологическая манипуляция - где истинное начало?

  • Автор темы Черногорка
  • Дата начала
Цитата:
?То что он советовал затыкать дверь одеялом чтобы крик твоего ребенка не мешал соседям, пока ты его дрессируешь засыпать без твоего внимания - это факт. То что он на словах писал что ребенку нужно уважение - тоже факт. Он считал что эта дрессура - во благо ребенка.
Да, "больше поплачет меньше пописает" (с) 
 
Больше поплачешь меньше поссышь, было, было. Ну и что? В том то и дело, что было.
Кстати, если перед прочтением книги ознакамливаться с биографией автора, узнавая а как у него, и вообще такой подход использовать, то пожалуй есть только одна книга - Библия:)
 
Mau (05.04.2015, 01:23) писал:
Ну и что? В том то и дело, что было.
В общих чертах, это школа доверия - и к людям и к миру. Школа тепла, школа любви.
В таких условиях меньше шансов на то, что человек вырастет умея доверять миру.. кроме того, так ломается воля к жизни, так формируется покорность и апатия..   Если было так, это действительно сложно изменить.
Но если просто не признавать, что так было, остаешься в плену у тех паттернов. В этом разница.

Mau (05.04.2015, 01:23) писал:
Кстати, если перед прочтением книги ознакамливаться с биографией автора, узнавая а как у него,
Не могу согласиться, это скорее случай сапожника без сапог.. 
 
То есть мы могли бы быть лучше чем мы есть. Если я правильно понял. Может быть.
 
Да, с уловным наклонением всегда сложно.
Проще так: у нас есть возможность выходить за рамки самоощущения, предопределенного тем, как с нами обращались. 

Йоу.
 
Mau писал:
То есть мы могли бы быть лучше чем мы есть. Если я правильно понял. Может быть.
Лучше, счастливее, был бы другой выбор легче,... Много всего. 
Фото у Индиго, например, на руках у хорошего человека. Успел получить этот опыт, в детстве, до полового созревания - ура. Не успел, стал пытаться получить уже подростком - вероятно сплавил желание прижаться к мужчине большому и сильному - с сексуальным влечением. Вуаля. 
Проблема тут в запрограммированности. Вовремя если не получил чего то необходимого - будешь стремится получать это когда появится возможность. Скорее всего - в подростковом возрасте. Когда мозги свои появляются, но пока еще...зомбированые/завуаленые. И как за "свое" начинаешь бороться. Кто за анти-родительское, кто за анти-российское потому что оно тоже анти-родительское, в доступной части. В ином ведь не поспоришь особо, а в одежде или сексе или политике - можно остаться скрытным и держать фигу в карманах :)
 


Вот скриншот, из местных новостей. 
Ситуация такая. 
Центр пыльного города, _легочный_ детский санаторий. Рядом стационар областного тубдиспансера и асфальтовый завод. Санаторий решили закрыть, а здание передать рядом расположенной областной детской психбольнице.
Решение имхо неоднозначное, как минимум надо и сотрудников и детей перенаправить. 
Но вот СМИ предлагают..соцопрос.
Гляньте сами. 
Есть ли выбор, или предлагается выбор-без-выбора?
Имхо - очевидно. 

Политика - любимое поле для манипуляций. Поэтому мы её в парафилии и отправили :)
 
Последнее редактирование:
Mau писал:
Indigo писал:Цитата:?Меня воспитали по Споку, только мои родители не читали его, но воспитали по Споку. Странно это, странно.
Хм, как раз тогда не странно... Извини, но странно, ведь они не читали:) хотя видимо противоядие анти спок мож на меня подействует, универсальное:)
Видимо Спок тоже не читал Спока. В итоге такое получилось в его личной жизни. А может и читал и тоже получил...
Вот хорошая альтернатива и немного юмора 

 
Черногорка писал:
Мурзик/ писал:Черногорка писал:Планета,  спасибо что высказали свое мнение. Это интересно. Мне  бы хотелось,  чтобы Вы поподробнее описали свои размышления.  Почему Вы так решили,  что из этого следует на Ваш взгляд, с чем связанно. 

Вот! сами просите. 

(я ни магу. Женкая логика все жи сущиствуи)
Я знаю, о чем я просила, Заботливый Вы наш. Я внимательно прочла сообщение автора и поблагодарила его. Но с чего Вы взяли, что я не собиралась высказывать свое мнение по этому поводу, где это мной написанно, Внимательный Вы наш? И еще речь ведь шла о литературе. Конечно логика у Вас есть, но какая то однобокая, Грамотный Вы наш. Попробуйте мыслить шире, в жизни пригодится.
Не ну я можит и тупой но зрение хорошее и читать пока не разучился
 
Мурзик писал:
Черногорка писал:
Не ну я можит и тупой но зрение хорошее и читать пока не разучился Лучше однобокая логика чем отсутствие такавой
Выводы из-за  Вашей  логики и Ваши догадки про отсутствие моей логики взволновало только Вас. Посоветуйтесь с Доком как Вам поработать над этим подводным камнем. Вот, например, с русским языком у Вас в последнем сообщении наметилась положительная тенденция в сторону его улучшения. видно, что старались. Так держать! 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху