Просто космос

Ну дом на самом деле это реально запарно. У нас вот не один дом, туда надо обязательно кого-то селить на время, пока нас там нет. Управляющей компании нет, вода от станции, люди знают, что дом пустует... Но это про дома не в дачных посёлках. У нас ещё дача есть в деревеньке. Ну там чисто выезжаешь из города, чтобы посмотреть на всё те же лица. Когда оно так, близко к городу, когда можно рил ездить на выходных, тогда ок. Следить можно за состоянием дома. А если где-то далеко, на море, например, или в Сибири где-то, то ой-ой. Заколебешься. Надо прям париться.
 
Мы вот с мч пока не съехались, потому что мы лошары. И я уже три года живу в частном доме с друзьями. Он поделен на три квартиры, но всё равно остаётся частным владением. Это тяжко. Я научилась делать всё. Потому что какая тут управляющая компания....
 
Который год маячит мысль купить участок. И для начала дом-баню там поставить.
Правда, начальных вложений много надо. Кроме фундамента и дома ещё забор, колодец нормальный, подведение воды, проводка, вывод из дома в септик, вот это вот всё.
У меня тоже, мб что-то скромное, можно без бани. Упирается и в деньги, и супруг не особо хочет - представление о даче ему отравили в детстве, когда никакого отдыха, урожай выращивать и собирать. По сути огород, а не дача.
А мне бы что-то со скамеечками, с гамаком. :) С симпатичным домиком с крылечком.
Ну и потом, конечно, такая собственность уменьшает мобильность. Хозяйство, как-никак. Просто так не бросишь. Надо на кого-то или продавать, морока тоже.
 
Я как-то прилетела на юга. Была уже студенткой. Прилетела к папе. А надо знать папу, чтобы понимать. Он может разбить огород в прикол, он в прикол вырастил шелковицу. Печь блины из гречневой муки, просто в прикол. Мотивацию "в прикол" я переняла у него. И вот я прилетаю. Первая фраза. "Доца, я завёл гусей". Ска, гусей. Восемь. На резонный вопрос, нафига, он сказал, чтобы кормить меня. Если что, я их не ела. По ходу отдыха половина гусей убежали. А сбегали они часто. Ещё они не жрали ничего, кроме опреденной травы. Им покупали лучшие корма, папа с ветеренарами советовался по скайпу. Но твари не жрали ничего, короче одного вида определённой, Ска, травы. Я помню, как мы ехали куда-то, и папа остановился, чтобы полтора часа (!) собирать им траву. По итогу он так к ним привязался, что не смог их отдать за убийство. Отдал знакомым. Они вроде их потом съели. Но он не смог бы. Ещё когда отдавал, они к нему обратно бежали. Сначала вечно сбегали, а потом привязались.
Вот такая история из разряда "жизнь в доме".
 
У меня тоже, мб что-то скромное, можно без бани. Упирается и в деньги, и супруг не особо хочет - представление о даче ему отравили в детстве, когда никакого отдыха, урожай выращивать и собирать. По сути огород, а не дача.
А мне бы что-то со скамеечками, с гамаком. :) С симпатичным домиком с крылечком.
Ну и потом, конечно, такая собственность уменьшает мобильность. Хозяйство, как-никак. Просто так не бросишь. Надо на кого-то или продавать, морока тоже.
Ну вот у меня примерно такое же. Уже есть опыт: мы в свой дом сначала очень вкладывались, всё на совесть, а теперь уже практически можно просто жить. Доделки только кое-какие остались. И никакого огорода :) есть только три грядки подъёмные, теплица и много-много цветов. А, ну и смородина там, крыжовник.
 
Я как-то прилетела на юга. Была уже студенткой. Прилетела к папе. А надо знать папу, чтобы понимать. Он может разбить огород в прикол, он в прикол вырастил шелковицу. Печь блины из гречневой муки, просто в прикол. Мотивацию "в прикол" я переняла у него. И вот я прилетаю. Первая фраза. "Доца, я завёл гусей". Ска, гусей. Восемь. На резонный вопрос, нафига, он сказал, чтобы кормить меня. Если что, я их не ела. По ходу отдыха половина гусей убежали. А сбегали они часто. Ещё они не жрали ничего, кроме опреденной травы. Им покупали лучшие корма, папа с ветеренарами советовался по скайпу. Но твари не жрали ничего, короче одного вида определённой, Ска, травы. Я помню, как мы ехали куда-то, и папа остановился, чтобы полтора часа (!) собирать им траву. По итогу он так к ним привязался, что не смог их отдать за убийство. Отдал знакомым. Они вроде их потом съели. Но он не смог бы. Ещё когда отдавал, они к нему обратно бежали. Сначала вечно сбегали, а потом привязались.
Вот такая история из разряда "жизнь в доме".
Шикарно, спасибо!
У нас так друзья индюков заводили :)
Типа полезные....
Друзьями стали, если что
 
Вот я тоже поняла, что люблю крыжовник, когда оказалось, что в Германии 250г стоит 4 евро.
А я забесплатно рвал. Горстями прям. И в рот сразу. Ммм... Куст старый, прям гроздьями ягоды. Аххх... :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху