Просто космос

А ты сам забиваешь?
Сам лично я не резал токо быка и кроля. Быков держали давно и я маленький был а кроля рука не подымается
Остальное конечно сам. И разделываю сам. Куры- утки это голову топором. А поросята режут артерию на шее.
Я вырос в деревне. Хозяйства было немеряно.
 
Вообще у меня нет экзистенциональнлго кризиса насчёт забоя. Поскольку я ем мясо. Жрать мясо и говорить - фу это как бы сильно лицимерно))
С другой стороны это щас как бы не нужно - всё можно купить. Но в этом году меня колбасит(( и поэтому я натащил и надо будет есть.
 
Вообще особенно относительно дохода фрукты в России дорогие. Я не знаю почему.
Может, из-за цен на транзит? Всё-таки на юге подешевле.. хотя в курортных регионах всё равно дороже.
 
Может, из-за цен на транзит? Всё-таки на юге подешевле.. хотя в курортных регионах всё равно дороже.
Ну на север там транзит. Друг в Норильске реботает приезжает как раскажет про цены)). Зато рыба там какая вкусная копчёная разная. Но тоже очень дорого

У нас тут выращивают и дорого. Вот сады яблочные 30 км от нас. А их же яблоки - по 70 в магазине .
Ручной труд. Всё это руками собирают . Недавно собаку лечил у одного фермера. У него поле клубника и ежевика. Наёмные прям руками ежевику и собирают. Не техника.
 
Яблоки в Корочанский(рядом Корочанский район там самые большие сады вот в регионе) садах кстати молдовпне собирали. Из за короны их в этом году не было. С работниками очень туго
 
Ну смотря как строить. Толковый дом, даже каркасник обычный, может и без отопления норм зимы выдерживать.
Ну не)) я как хатененку делали тоже думал выдержит. Облом. Домик каркасный ушит сайдингом с утеплителем. Но не))) стока электро сожгли. Прям вестой тогда газ провели и паровое кинули.
 
Упирается и в деньги, и супруг не особо хочет - представление о даче ему отравили в детстве, когда никакого отдыха, урожай выращивать и собирать.
Какая же это жиза, Макс.
 
Ну смотря как строить. Толковый дом, даже каркасник обычный, может и без отопления норм зимы выдерживать.
Это не только про отопление. Если туда раз в год приезжать, там ещё и грязно будет, и хз, откуда эта грязь берётся, за трубами следить, что в квартире не всегда нужно, ну и вообще за всем. Я не отговариваю, дом это все равно круто.
 
У нас тут выращивают и дорого
Было бы распределение подходящих сельскохозяйственных зон по стране получше, поровнее, было б вообще в стране в целом потеплее и поплодороднее, - цены б в среднем ниже были, мне кажется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху