Просто космос

Но у меня не получилось, я представила его ребёнком. Мой ор на этого маленького гадёныша не действовал, пришлось отхреначить его веником.
:emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: roll

Ещё мы представляли фильм про мою жизнь. Три фильма. С сюжетом прям, с разной режиссурой. Это помогло уложить события жизни в цепочку, избавиться от мозаичности.
Вот это да, это надо брать на вооружение. У меня сериал, наверное, выйдет... Т.е. надо экспериментировать с жанрами, с акцентами и подачей?
 
Мне нужно теория + практика) Потому что с одной практикой тоже трудновато, так как нет азов теории. Вот мы с Алексом2020 это обсуждали в ЛС. Перед тем, как перейти к отношениям с девушкой, он изучил собственную теорию и разобрался, что к чему. Потом ему было существенно легче.
Практика имеет намного большее значение, но без подкрепления теорией она может провалиться и тогда может быть ещё држе)

Такие "теории" лучше в контакте с терапевтом, может быть, обсуждать? И применительно к себе всё-таки, а не "вообще".. :) Надёжнее всё-таки :) А то так можно закопаться на долгие годы... "щас я с теорией разберусь, а потом за опытом пойду". Не, так не бывает. Ты же сам видишь: твои процессы реактивны, тебе обязательно их надо выносить во взаимодействие с кем-то.
 
Вот это да, это надо брать на вооружение. У меня сериал, наверное, выйдет... Т.е. надо экспериментировать с жанрами, с акцентами и подачей?

Да. Обычно делаются именно три фильма. Нужен будет белый лист бумаги. Смотришь на него и представляешь, в каком жанре первый фильм, про детство, какая атмосфера, цветной ли он. Для этого важно выделить особые моменты, которые задевают сильно. Рассказываешь как бы сюжет.
Потом лист складываешь, второй фильм. Он должен максимально отличаться от предыдущего по жанру и атрибутике. Мой второй был, например, верно-белый в стиле Тима Бёртона. Опять думаешь, на чем он сконцентрирован, о чём рассказывает, главная тема фильма.
Я всё это у психолога вслух проговаривала, а картинки фильма были в голове.
И потом ещё раз складываешь лист, чтобы он уже совсем маленький был. И снова, какой фильм и про что.
У меня было детство, подростковый период и настоящее время.
После этого ещё неделю где-то ходишь и внезапно "разблокируешь" воспоминания. Чувство ещё такое странное, что ты это всегда помнил как бы, а тут живо в это окунулся. И сны снятся с картинами прошло. Крутая штука, мне понравилось.
 
А я понимаю, почему они так делали.
Понимание - это разумом. А требуется душой. Понять, ощутить его, её боль, которые к этому вынуждали.

Мама - потому что так было проще, чем пытаться мне помочь.
То есть, либо страх "восстать против власти", либо соучастие в действиях садиста, либо?
Папа - потому что ему хотелось больнее уколоть.
Удовольствие от причинения боли? Это не на голой почве, сами понимаете.

Я никогда не была жирной, даже толстой и до 17 лет даже не целовалась. Он просто знал, из-за чего мне будет больно.
Ну, Вы показывали, на что реагируете.
Он и проституткой меня назвал просто так, и сукой, врагом семьи. Просто в прикол) чтоб было больно. Потому что иначе он не умеет общаться. У него детство было по-настоящему тяжёлое.
Грубо, без этого, если не меняться, не лечить душу - он бы ощущал себя несчастным, не в своей тарелке, примерно как Данте, решивший стать "хорошеньким" и спрятать агрессию?
И что? Мне не легче. Мне не легче с этим осознанием. Я же помню, как он меня называл, и как орал. Это как дыра внутри.
Да, тут скорее требуется помощь в прошлом. Методика та же. Погружаетесь в просоночное состояние, несколько минут условно, возвращаетесь в прошлое, и с одной стороны - наблюдаете за происходящим, а с другой - помогаете себе -маленькой. Добром, любовью, подсказкой,...

Да вот как-то беру. У меня нет претензий к мужчинам как явлению. Вообще многие мужские качества меня восхищают. Проблемы и претензии начинаются, когда доходит до отношений. Не, я никогда не делаю парням мозги, я ни с одним не ругалась громко. Это просто какое-то внутреннее ощущение.
..там, в отношениях, есть выбор тех, кто имеет неприятные для Вас особенности, возможно близок к образу папы,..?
Не факт. Тут поздние переселенцы до сих пор живут по понятиям 90'х. Они даже не знаю, что уже и Россия, и Казахстан, и Украина изменились, всё так и живут в "тех реалиях" среди "своих" же. Я понимаю, к чему вы. И я понимаю, что я необъективна в своих представлениях. Так бы мужчины, у которых к женщинам претензии, это понимали, а. Но мне трудно представить, что бывает иначе.
Я не о том, что _все 100 процентов _ изменятся :)
Это не гарантия, но возможность.

Причем, после Вашего пересмотра, Вы будете видеть парней не только определенных типажей, с некоторыми интересными особенностям...но и других. Они есть на планете :))
 
Ох...
Я понимаю, о чём Борис Вилорович говорит, но мне кажется, что то, о чём он говорит, заработает тогда, когда ты с эмоциональной стороной поконтактируешь...
Именно!
В трансе, в просоночном или ещё как - погружаешься туда, где была травма и спасаешь себя -маленькую. Согреваешь любовью, показываешь другие стороны и причины, или просто делиться теплом. Не на уровне слов, а на уровне чувств.
Вот эта чёрная дыра - она зияет, и даже кажется, что там и света-то никакого не может быть, поэтому любое логичное утверждение будет натыкаться на стену опыта, на стену незалеченных эмоций. Короче, стоит фильтр - и хоть какие доводы приводи, будет бесполезно, потому что ты маленькая внутри у тебя самой всему этому не верит.
Да! Именно так!

Ну прально... попробуй пятилетнему ребёнку, на которого орёт пьяная мать, объяснить, что мама его любит. Этого ребёнка надо сначала спасти внутри себя, а потом он и сам начнёт что-то понимать.
Да. Имея ресурс уже сейчас - можно идти и помогать себе в прошлом.
Не знаю, я путано объясняю, это Ира умеет просто и ясно о таких вещах говорить :) А я подуставший, и язык путаецо... :)
Получается :))
Спасибо!!
 
:mad::mad::mad:
На принудительное лечение и воспитание таких...
К сожалению мы можем помочь напрямую лишь себе. И уже через себя - другим.
Грубо, как говорил Никулин... Не ругайтесь со злыми людьми, просто становитесь счастливыми, и злые сдохнут от злости...
А если что есть хорошее в этом человеке - оно подхватится.
 
Он так со всеми обращается. Он известный в городе человек, и кто бы ни был у нас в гостях, абсолютно любой человек, его все ссали. И он всех "ставил на место", не боясь. Как маму угораздило за него выйти... Видимо, условия 90'х были такие, что грубая сила привлекала.
Тут обсуждаемо.
Например то, что женщину может тянуть к "альфе" по причине её личных особенностей. Актив-пассив, гармония, сорри. И ей такие уколы казались естественными. А вот Вам, как не-Пассиву, эти уколы...мягко говоря не в тему.
 
Это блин пипец. Даже папа И такого не делал. Психопат? Намеренно делать больно своему ребенку.
Хотя я вычислила с сестрой что мой тоже специально провоцировал, но до такой жести не доходило чтобы такие слова он использовал.
Жесть, но не принципиально, папы схожие по типажу, вероятно. Имеем право обобщать :)
В плане общих проблем и способов реагирования у данных пап.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху