Просто космос

Ясно.. У меня визуализации тяжело идут. В том смысле, что если я хочу привнести что-то в картинку, а оно не естественно, то это не работает у меня. У меня есть смутное ощущение, что у тебя так же. Не?
Меня психолог часто просит что-то визуализировать. Получается, в принципе. Мы с ней когда-то делали очень крутую штуку, вот после неё стало ощутимо легче. Ещё у меня синдром навязчивых грёз, и я очень хорошо нащупала и визуализировала свои субличности в воображаемом мире. Там недавно стали большую роль играть дети. Мб внутренний ребёнок так заявляет о себе. И надо его долюбить там.
Я пробую идти через опыт, через реальные ощущения, проговаривания чего-то, через позволения себе что-то делать, через отпускание чего-то, через слушание себя (особенно в каких-то ситуациях - можно посмотреть на свои реакции). Телесные практики могут хорошо идти, выпускать накопленное в обход сознанки.
Опыт. Опыт хороших отношений? Наверное, это могло бы помочь. Хде ты, мой принц, способный залечить все раны :D
 
Да, а папа И это норма? Ну может быть, если брать как норма то какое большинство.
Ну Док тут промямлил про доминирующую идею. А если идея у большинства доминирующая и в общем массовая. То Док опять из нас хочет делать сверхлюдей каких-то:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Это блин пипец. Даже папа И такого не делал. Психопат? Намеренно делать больно своему ребенку.
Хотя я вычислила с сестрой что мой тоже специально провоцировал, но до такой жести не доходило чтобы такие слова он использовал.
Мне очень странно, что людей удивляют его слова. То есть я понимаю, что он тронутый и такие вещи детям не говорят, но всё равно в моей картине мире это ощущается как бы... ок.
Не знаю насчёт психопатии. Он в основе своей не злой, прям зла в нём нет. Просто не вырос, наверное. У него классное чю, он умный, образованный. Но никогда не знаешь, чего от него ждать. Один раз он на что-то отреагирует нормально, а второй раз будет орать и крыть последними словами.
 
Мы с ней когда-то делали очень крутую штуку, вот после неё стало ощутимо легче.
Ооо! А расскажи-расскажи :)

Ещё у меня синдром навязчивых грёз, и я очень хорошо нащупала и визуализировала свои субличности в воображаемом мире.
Ух ты! Вообще я слышал о таком. Это вроде бы называется паракосм. В отечественной психологии "игра в страну-мечту". Иногда это навязчиво затягивает... ну по понятным причинам.

Хде ты, мой принц, способный залечить все раны :D
:emoji_smiley_cat: ну ходит-бродит хде-то :)
Но надобно помнить, что, может, он и рядом где-то, просто твои фильтры его отфильтровывают пока..
 
Так он кстати своего таки бил, там папаня был еще држе. Так этот треш катится из поколение в поколение. Очень хотелось-бы чтобы на мне это прекратилось.
Мне кажется, ты для этого достаточно постаралась. Ты не абьюзишь же, в конце концов, ну! Ты совсем другая, это очевидно.
 
А чо норма? Или к чему Док клонит? Ну явно намекает что мы такие нежные и ласковые и мы себя терпеть не можем и мы себя таких не любим. Я так поняла вроде. Док всю тс тему под это хочет затесать. По крайней мере из его намёков я так понимаю.
 
Ооо! А расскажи-расскажи :)
Я точно не помню, как начиналось. Но смысл был в том, чтобы представить себя в лесу. Кто ты там, как выглядишь, а отца - животным. И если это животное попадёт в капкан, что ты будешь делать. И мы раскручивали этот сценарий. Звучит просто, но через неделю после мне правда стало легче. Я была девочкой четырёх лет в красном пальто и жёлтых резиновых сапожках. И медведя освободила от капкана, а он убежал.
Ещё мы представляли фильм про мою жизнь. Три фильма. С сюжетом прям, с разной режиссурой. Это помогло уложить события жизни в цепочку, избавиться от мозаичности.
И ещё я просила разобраться с моим желанием спорить привентивно. То есть мне задают вопрос, я воспринимаю как угрозу. Там надо было встать в позицию выше отца и мысленно на него наорать. Ну потому что моя повышенная защита из-за него. Но у меня не получилось, я представила его ребёнком. Мой ор на этого маленького гадёныша не действовал, пришлось отхреначить его веником. Хотела ногами, но я не могу быть такой жестокой.

Ух ты! Вообще я слышал о таком. Это вроде бы называется паракосм. В отечественной психологии "игра в страну-мечту". Иногда это навязчиво затягивает... ну по понятным причинам.

Да, это очень затягивает. Это тоже защитный механизм. И бывает прикольно, когда не мешает делать взрослые дела :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху