Просто космос

Вот не нашлось нежного и мягкого мужчины, который бы съездил разок Папе И по забралу...
Сорри, я не знаю, как ты к этой фразе отнесёшься. Спонтанно вырвалось. У меня периодически такая мысль возникает, когда разговор о ПапаИподобных людях, калечащих детей, заходит...
Да, к сожалению детям приходится самим взрослеть и набирать силы для этого. Для готовности съездить, этого обычно достаточно. Такие люди типажа Папы И - кусают тех, кто поддается, сорри. Не идут до смерти, грубо говоря, отстаивая правоту.
У меня та же реакция, кстати.
Потому чаще мне сложно смотреть разные сериалы, где таких типов, как собак нерезаных... Хочется туда прыгнуть и...ездить :)
 
Не факт что только Папа И скажет.
Кристина скажем скажет что за др Док и тряпка:) ну и другие девушки могут поддержать. И Мама И тоже может скажет так:)
Не могу понять концепцию Дока. Чего он хочет, чего он хотел этим сказать. Какие направления предлагает.
Да, пока не можете, наблюдайте, плиз, без выводов.
 
Да, а папа И это норма? Ну может быть, если брать как норма то какое большинство.
Не норма. Социализация с помощью бытового бдсм, причём, вероятно не в качестве трапеции", добавки - а как важная часть личности. При лишении возможности БДСМ-ить такие люди теряют радость и возбуждение. Несчастными становятся..
То, что таких море, это факт. Но не норма, тем не менее.
Помните классику, АБС, Трудно быть богом. Книжку, конечно, не фильм. Там нормальных можно по пальцам пересчитать...ну и что! Они малая норма :))
 
Ой, да хватит уже про шизоидность :) ну заметно же, что он-то свою успешно расшатал (я понимаю, насколько это дико звучит). Его кроет только в стрессе, и то он с этим нашёл вроде способы справляться.
Предлагаю закрыть этот вопрос, ибо нефиг...
Можно и обсудить :)
Особенно методы решения :))
Но не как удобный ярлык, мол этот шизоид/парафилик/пид */еврей/.. и этим типа всё сказано. Лежат все на полочке проштемпелеванные и ни шагу из этой удобной картинки :)
 
Ну если б только потом так: "Меня папаня тоже унижал в детстве... В общем, я вырос и его отпи**ил. Сейчас, кстати, в приют к нему еду, угу. Надо колёсико у каталки починить... сам-то он не ходит с тех пор".
Хотя фиг знает...
Не требуется, обычно. Достаточно решимости в глазах, невербальных посылов.
 
Так он кстати своего таки бил, там папаня был еще држе. Так этот треш катится из поколение в поколение. Очень хотелось-бы чтобы на мне это прекратилось.
Да, это родовой взгляд, согласен. Важное, спасибо!!
 
Мне очень странно, что людей удивляют его слова. То есть я понимаю, что он тронутый и такие вещи детям не говорят, но всё равно в моей картине мире это ощущается как бы... ок.
Именно. И до сих пор так воспринимаете, по сути. Я это называю "носить Папу И с собой"..
Так геи* носят с собой антисексуальность, антигетеро. Даже в другой стране и гей*-семье...
Не знаю насчёт психопатии. Он в основе своей не злой, прям зла в нём нет. Просто не вырос, наверное. У него классное чю, он умный, образованный. Но никогда не знаешь, чего от него ждать. Один раз он на что-то отреагирует нормально, а второй раз будет орать и крыть последними словами.
Это и есть психопатия. Они могут быть умными, но личность деформирована. Я в теме Соцгигиены большие конспекты выкладывал с год-два назад.
Именно в медицинском плане. Это не выгодность, по сути. Привычная деформация. Как выросший в деревеньке с матом - не знает, как говорить с "городскими". Чего они обижаются-то.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется, ты для этого достаточно постаралась. Ты не абьюзишь же, в конце концов, ну! Ты совсем другая, это очевидно.
Вообще да. Но полностью карма отрабатывается чуть иначе, сорри. Сейчас - один из этапов, имхо.
 
Я точно не помню, как начиналось. Но смысл был в том, чтобы представить себя в лесу. Кто ты там, как выглядишь, а отца - животным. И если это животное попадёт в капкан, что ты будешь делать. И мы раскручивали этот сценарий. Звучит просто, но через неделю после мне правда стало легче. Я была девочкой четырёх лет в красном пальто и жёлтых резиновых сапожках. И медведя освободила от капкана, а он убежал.
Ещё мы представляли фильм про мою жизнь. Три фильма. С сюжетом прям, с разной режиссурой. Это помогло уложить события жизни в цепочку, избавиться от мозаичности.
И ещё я просила разобраться с моим желанием спорить привентивно. То есть мне задают вопрос, я воспринимаю как угрозу. Там надо было встать в позицию выше отца и мысленно на него наорать. Ну потому что моя повышенная защита из-за него. Но у меня не получилось, я представила его ребёнком. Мой ор на этого маленького гадёныша не действовал, пришлось отхреначить его веником. Хотела ногами, но я не могу быть такой жестокой.



Да, это очень затягивает. Это тоже защитный механизм. И бывает прикольно, когда не мешает делать взрослые дела :)
Норм, примерно такая методика и есть :))
 
К
Да. Обычно делаются именно три фильма. Нужен будет белый лист бумаги. Смотришь на него и представляешь, в каком жанре первый фильм, про детство, какая атмосфера, цветной ли он. Для этого важно выделить особые моменты, которые задевают сильно. Рассказываешь как бы сюжет.
Потом лист складываешь, второй фильм. Он должен максимально отличаться от предыдущего по жанру и атрибутике. Мой второй был, например, верно-белый в стиле Тима Бёртона. Опять думаешь, на чем он сконцентрирован, о чём рассказывает, главная тема фильма.
Я всё это у психолога вслух проговаривала, а картинки фильма были в голове.
И потом ещё раз складываешь лист, чтобы он уже совсем маленький был. И снова, какой фильм и про что.
У меня было детство, подростковый период и настоящее время.
После этого ещё неделю где-то ходишь и внезапно "разблокируешь" воспоминания. Чувство ещё такое странное, что ты это всегда помнил как бы, а тут живо в это окунулся. И сны снятся с картинами прошло. Крутая штука, мне понравилось.
Как вариант, вполне рабочий.
У меня чуть иначе, но это не принципиально. Ощущения именно такие :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху