Просто космос

Рыба может дать много воды и жира. Я бы не стал на картошке. Имхо - лучше отдельно в фольге. А картошку на противне запек. Ну это я люблю с корочкой. А рыбу с розмарином и сбрызнув оливковым маслом и в фольге. А еще можно в фольгу к рыбе - стебли лемонграсса положить. Для аромата. И сбрызнуть еще лимонным соком.

А куриную грудку кстати можно с киви запечь. Она вообще от киви становится очень мягкой. Ну и замариновать бы предварительно тоже.... Ты вот майонез не ешь по моему? Или ешь.... А то так можно просто на противень - куриные грудки замоченные в соусе - либо из сметаны или из майонеза или можно масло - оливковое. Потом на них киви кружочками, потом сыру свердр - чтобы корочка была. и на сыр свердр - может майонез или сметану.
И можно так и без киви а просто с сыром. .

А картошку тоже можно так запекать - под такой сырной шубой с майонезом или может сметаной - на противне. С луком репчатым - кольцами. А еще можно слой картошки сделать и слой - кабачков, и под сыром.
 
Рыба может дать много воды и жира. Я бы не стал на картошке. Имхо - лучше отдельно в фольге. А картошку на противне запек. Ну это я люблю с корочкой. А рыбу с розмарином и сбрызнув оливковым маслом и в фольге. А еще можно в фольгу к рыбе - стебли лемонграсса положить. Для аромата. И сбрызнуть еще лимонным соком.
О! Супер! Чёрт возьми, беру на заметку :)

А куриную грудку кстати можно с киви запечь. Она вообще от киви становится очень мягкой. Ну и замариновать бы предварительно тоже.... Ты вот майонез не ешь по моему? Или ешь.... А то так можно просто на противень - куриные грудки замоченные в соусе - либо из сметаны или из майонеза или можно масло - оливковое. Потом на них киви кружочками, потом сыру свердр - чтобы корочка была. и на сыр свердр - может майонез или сметану.
И можно так и без киви а просто с сыром. .
Не, майонез не ем, совсем-совсем. Редко только если в столовой салат заправленный мазиком могу взять.
Насчёт киви - это любопытно... вообще я в последнее время приловчился свинину брать, мариную в модене - это типа бальзамический уксус с виноградным маслом. Вещь, конечно...
А картошку тоже можно так запекать - под такой сырной шубой с майонезом или может сметаной - на противне. С луком репчатым - кольцами. А еще можно слой картошки сделать и слой - кабачков, и под сыром.
Не, ну картошечку-то с лучком я по старинке на сковороде :)
 
Я куриную грудку мариную обычно в бальзамическом. Вернее в медово-бальзамическом соусе. Мед, бальзамический уксус, соль, масло подсолнечное, можно оливковое, потом чеснок туда, можно орегано или розмарин добавить. Грудки маринуются -пару часов в этом, предварительно нарезанные на кусочки. Можно прямо вместе с картошкой мариновать. И на противень потом выкладываю прям вместе с соусом. А можно - например - грудки вот так замариновать, соус останется - и картошку туда в соус отдельно - тоже пусть помаринуется и потом вместе с соусом запечь и картошку. Только это не в фольге - а на противне обычно делаю. Но можно и в фальгу кстати маринованные грудки завернуть и запечь - но воды будет много и корочки не будет.

Давно я уже кстати ничего такого не готовил.... Сейчас вообще больше на диете сижу. Стараюсь жареное не есть.. Ну печеное можно - но если в фольге - то не то получается.

Так кстати еще - курицу можно с картошкой и апельсинами запекать - тоже в фольге. Апельсины мягкие становятся - даже кожуру можно съесть.
 
Висна! Тока начилась. Патом лето будет потом осинь. Потом зима - зимой обидно хочицо в теплую пастельку...
Иди спи! Сидит тут, понимаешь, фантазии выдумывает.
 
Оставлю у себя, чтоб не потерять

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху