Просто космос

Ну пушистых и сопливых девушки не любят. А если тебя не любят девушки, то ты будешь один, и никто не подаст стакан воды. А поскольку общество парней -- это братство, в котором никто не хочет, чтобы его член подвергался страшным мучениям, то все в нем делается для того, чтобы эти страдания предотвращались на корню. Так что нет страданию. Нет одиночеству. Нет боли. Нет соплям и пушистости. Смерть розовому!
О, миф шикарно озвучили, спасибо!:)
Версия от знатока-теоретика из пятого В класса примерно?:)
 
Хм. Вообще дивно, что я при всём при этом умудрялся что-то творить. По-моему, не рассказывал: я как-то на ДР подарил себе масляные краски, кисти и несколько холстов :)
 
Бебебе. Не, я в эти игры садомазо не играю. Я из другой комнаты с розовостями и пушистостями. :)
Карл Юнг говорил, что люди не видят Бога, потому что они не смотрят в низы. Также и ты свой взгляд уводишь от них, в розовость, пушистость...Достигнем ли мы рай в таком случае?


 
Также и ты свой взгляд уводишь от них, в розовость, пушистость...Достигнем ли мы рай в таком случае?

Не очень понимаю, как розовые сюси-муси могут помешать в достижении рая :)
 
Не очень понимаю, как розовые сюси-муси могут помешать в достижении рая :)
Можно сравнить с матрицей. Человек к ней подключен и не осознает всю катастрофу реального мира. Для достижения рая нужно решать проблемы в реальном мире, а для этого надо на него смотреть, его осознавать.
 
Ну так " Царствие Божие внутрь вас есть." Ты знаешь что христиане не спасители мира кстати? Я спрашивал на овере -что вам важнее - спасти ближнего и согрешить при том или не согрешить? Все почти ответили не согрешить. Ну и буддизм -про то что мир иллюзия, ну так чего спасать иллюзию? Так что ты как гностик говоришь кстати, ну я вероятно плохой гностик. А да -еще Серафим Саровский кажется говорил "спасись сам и тысячи спасутся подле тебя". Вот если-бы все как я были в розовом, то все-бы любили друг дружку и были миленькие в юбочках.
Я не религиозный человек, я светский человек, скорее. Нам нужна какая-то светская система этики, основанная на науке, типо той, которую предлагает Сэм Харрис. То что христиане, буддисты предлагают, устарело и этим часто злоупотребляют власти. Можно взять какие-то элементы из буддизма, например, медитацию, но всю систему этики брать -- это слишком.
 

Так я как раз так и делаю -ад и рай это то что ты себе создаешь сам, он как Иисус сказал.
Ну и правильно сказал что нужно быть честным перед собой, не врать себе. Если ты розовый то ta vie en rose и никуда от этого не деться.
Что ты имеешь в виду под розовостью, мне не совсем понятно? Мы в эподр постмодернизма живем, так что понятия лишаются своего содержания, архетипы теряют глубину. Пол, гендер становятся лишь статусом в фейсбуке, которые быстро меняются. Сегодня розовый, завтра красный, потом голубой, синий и так далее..
 
Ну и правильно сказал что sacrifice должен иметь смысл - как Кудояров когда-то сказал (вероятно это христианская мысль)
ради чего жертва тс? Она имеет смысл только если она ради любви. Они кстати любят себя с русалочкой сравнивать - когда она ноги получила,
ну так она ради любви на это пошла.
В плане тс на этом форуме дальше всех дошел я, как ни странно, так как только я решил пол менять, через комиссии прохожу (вот осенью будет следующая), и я это делаю во многом из-за научного подхода. Ты вот более романтичный, в более молодом возрасте считал, что тебя девушка полюбит, и ты семью создашь и пр, любовь будет. Кристина также отчасти считает. А я так не считаю из-за более научного функционального подхода что ли.
 
Ну ты-же что-то имел в виду когда писал "смерть розовому" :) Вероятно женский гендер и дискурс.
Тебя феминистки убьют за это. Они считают, что нет такой концепции как женский дискурс сам по себе. Или это кухня, детская что ли? Хочешь на кухне пелемени лепить и подгузники в детской менять?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху