Просто космос

Влюбиться хочешь? Любить и быть любимым?
Как поётся в песенке - мне без любви даже рая не надо.:)
Может. Но пока остаётся тревожность внутри, как ...червоточина - даже любовь будет лишь костылём, сорри.
Имхо, разумеется.
Мой же вопрос, уточнение - не является ли выявленная тревожность частью чего-то большего, системы, которая собственно и влияет на многое...включая сексуальность, разумеется?
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну какое же это уточнение? Лично я считаю что это разговор о какой то тревожности в вакууме, не названы ни имена и не фамилии и отчества тревожности, ни место жительства тревожности, уточнение должно уточнять тревожность, описывать её в примерах жизненных, житейских.
Не, описана довольно подробно, мне достаточно - в картинку уложилось. Нет ряда мелких подробностей про колдрия суточные и сезонные, но это в процессе можно обсудить.
А вот причина - дело важное. Если и правда базовая, которая до года возникает - одно, если приобретена позже - другое..
 
Если базовая тревожность, то даже в "пузыре", обложенный ватой человек будет тревожен...
Ах да, и чаще воспринимает это как правильное, осторожное, careful поведение!
 
Да не в вате дело. Если мы вопрос сексуальности рассматриваем, то мне спокойнее с девушками не знакомиться так сказать. Надежно и не тревожно. Вы всё говорите о ограниченной личности, ну и ограниченная личность себя ограничивает. Индиго вон вам монахов накидает в кельях. Нет, ну понятно они там может в этих кельях Бога познают и им это мирское нахер не впёрлось.
А я вот подумала что лучший вариант изучения тревожности это активность. Ну так же как и изучение запрета, пока ты не подойдешь к минному полю и не ступнешь на него, то ты окружен минным полем и в покое.
Я про это.
И я про это. Что запирание себя в келье или группе инвалидности - действительно популярный путь, решение. Но выйти из кельи в Мир - это как говорил известный Вам Олег - Большое послушничество...или другой термин, забыл, сорри :)
То есть - в келье для искушаемых - легче, однозначно. Большинству. А вне кельи - нужно новые навыки, новые умения нарабатывать. Чтобы не спиться и не скуриться как обширные народные массы вокруг.
Отчего звание "попа-расстриги" было однозначно негативным, для большинства, в старое время? Возможно они пускались во все тяжкие, так сказать...в то, что сидело _ за дверцей_, в подсознании...
Имеет ли это отношение к форумчанам, к большинству? Имхо да. И к Вам, и к уважаемому Спутнику.
 
  • Like
Реакции: Ira
У меня тоже постоянно тревожность. До того привычно что я на нее внимание не обращаю. Так как навязчивые мысли любую тревожность переплюнут. А вообще расслабиться тяжело. Алкоголь не помогает. Но если изменяется личность то ..... Вообщем тревожность это только симптом а не проблема. Имхо
 
И я про это. Что запирание себя в келье или группе инвалидности - действительно популярный путь, решение. Но выйти из кельи в Мир - это как говорил известный Вам Олег - Большое послушничество...или другой термин, забыл, сорри :)
То есть - в келье для искушаемых - легче, однозначно. Большинству. А вне кельи - нужно новые навыки, новые умения нарабатывать. Чтобы не спиться и не скуриться как обширные народные массы вокруг.
Отчего звание "попа-расстриги" было однозначно негативным, для большинства, в старое время? Возможно они пускались во все тяжкие, так сказать...в то, что сидело _ за дверцей_, в подсознании...
Имеет ли это отношение к форумчанам, к большинству? Имхо да. И к Вам, и к уважаемому Спутнику.
А что делать, если человек в келье сильно аморальный, и от этого людям головы кусает. Вы подойдете к нему и начнете морали учить, а он вам башку оторвет...Как быть в случае аморальности, которая не знает никаких границ?
 
У меня тревожность - страх быть брошенным. Ненужным. Настолько сильный что я периодами становлюсь невыносимым что бы вот уже поскорее бросили и так сказать случилось уже. Типа как руку отрубить. Докопался и что? Он не снимается. По сути я его заглушил огромным количеством любимой работы. Но он есть.
 
У меня тревожность - страх быть брошенным. Ненужным. Настолько сильный что я периодами становлюсь невыносимым что бы вот уже поскорее бросили и так сказать случилось уже. Типа как руку отрубить. Докопался и что? Он не снимается. По сути я его заглушил огромным количеством любимой работы. Но он есть.
Примерно так.
Не, не совсем так :)
Если помните - мы остановились , приостановились по Вашей просьбе, успели лишь часть работы сделать.
Поэтому страх и недоверие к Миру, базовое - есть пока. Но это не значит, что Вы обязаны с ним жить всегда.

А проверка на вшивость - да, имеется :)
У всех в таком состоянии
 
А что делать, если человек в келье сильно аморальный, и от этого людям головы кусает. Вы подойдете к нему и начнете морали учить, а он вам башку оторвет...Как быть в случае аморальности, которая не знает никаких границ?
Видите, как Вы делаете быстрые, непроверенные выводы?
:)
Приклеили ярлык сильной аморальности, и все действия его объясняете этим.
Так?
Уже понятно, в чём ошибка?
 
У меня тоже постоянно тревожность. До того привычно что я на нее внимание не обращаю. Так как навязчивые мысли любую тревожность переплюнут. А вообще расслабиться тяжело. Алкоголь не помогает. Но если изменяется личность то ..... Вообщем тревожность это только симптом а не проблема. Имхо
А они друг дружке помогают :)
Тревожность это такой статус, на фоне которого легче возникают и навязчивости, и стремление "заесть" например, или засексить :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху