Просто космос

Я под другим углом наверное вижу что Спутник описал.
У вас вариант занудный. Доктор прибежал лечить вуали сразу. У кого что болит и кто видит.
Вероятность вуали там не отменяется. Но лечить гипотетический образ женщины, которую привёл Спутник, может и не стоит:)
Стоит, увы. Он описан замечательно, коротко и ёмко. И судьба таких женщин описана в массе произведений, да и в жизни таких немало. Мужчины тоже есть...новичок например - не исключено, что осветит нам именно это направление.
Вместо жизни, полной любви и радости - редкие романтические "глупости", вот о чём идёт речь. Это лучше, чем "вообще ничего", я не спорю. Но ведь нам незачем сравнивать с нулём...когда целью является гораздо большее.
 
Последнее редактирование модератором:
В вики на вам бы ответили известным мемом "citation needed" Citation needed - Wikipedia

330px-Webcomic_xkcd_-_Wikipedian_protester.png
Уже :)
Дорога славы.
Велком!:)
Откуда взялся мем "шлюха", и почему в нём нет в этом случае негативного оттенка...
И так далее.
 
Стоит, увы. Он описан замечательно, коротко и ёмко. И судьба таких женщин описана в массе произведений, да и в жизни таких немало. Мужчины тоже есть...новичок например - не исключено, что осветит нам именно это направление.
Вместо жизни, полной любви и радости - редкие романтические "глупости", вот о чём идёт речь. Это лучше, чем "вообще ничего", я не спорю. Но ведь нам незачем сравнивать с нулём...когда целью является гораздо большее.
Зануда. Зануда.
:p
Мне кажется там главный акцент на то что возможно без вуалей сранных, какие перспективы и пути разнообразные.
Это я считаю там было ключевым.
Странно что вы выбрали такой занудный вариант. Видимо когнитивки вам не хватает.
 
Зануда. Зануда.
:p
Мне кажется там главный акцент на то что возможно без вуалей сранных, какие перспективы и пути разнообразные.
Это я считаю там было ключевым.
Странно что вы выбрали такой занудный вариант. Видимо когнитивки вам не хватает.
Если для того, чтобы съесть тортик мне потребуется стакан коньяка - это будет проявлением запрета, или у меня была свобода выбора?
Запрет, имхо.
О нем и речь.
Занудно - кто спорит. Я же в этом не држе Уила :)
Я о сути..
 
Если для того, чтобы съесть тортик мне потребуется стакан коньяка - это будет проявлением запрета, или у меня была свобода выбора?
Запрет, имхо.
О нем и речь.
Занудно - кто спорит. Я же в этом не држе Уила :)
Я о сути..
А где там было то про цистерну спирта чтобы влез тортик?
Я видимо пропустила:)
 
А где там было то про цистерну спирта чтобы влез тортик?
Я видимо пропустила:)
Коньячок под шашлычок, чтобы закружилась голова и можно было совершить милую глупость...
Для взлома моральных запретов - действительно популярное средство. Что бывает затем, "а поутру они проснулись"- описано в тысячах фильмов и книг. Стандарт, сорри. Имхо - бросается в глаза...
 
Коньячок под шашлычок, чтобы закружилась голова и можно было совершить милую глупость...
Для взлома моральных запретов - действительно популярное средство. Что бывает затем, "а поутру они проснулись"- описано в тысячах фильмов и книг. Стандарт, сорри. Имхо - бросается в глаза...
Ну я просто вспомнила, что давно Спутник говорил что-то про коньячок в так сказать небольших дозах.
Но это не главное.
Я вот по крайней мере мысленно убирала и коньячок и шашлычок. Это совсем не главное.
Главное это то что возможно было бы. И не важно - коньячок под шашлычок или хоть цистерна спирта.
Это вопрос перспектив без вуалей, выбора, свободы, лёгкости и непринужденности, секса и тому подобное.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы не как все - мы индивидуальности как и все.
А вот эта фраза - "кроме тебя сексом никто не займётся" , она, имхо, от того кто считает всех за самого себя и себя за всех. Потому что эта фраза - предназначена вроде бы - самому себе, но - почему-то ты посчитал что она еще и подойдет всем остальным. И продолжаешь так считать.

Наташа Ростова может сколько угодно прихорашиваться перед зеркалом и волноваться, но ждать идеальной готовности к первому балу глупо. Надо просто идти и танцевать. Все волнуются перед первым балом, все волнуются перед собеседованием на работу, все волнуются перед важной встречей. Это нормальные вещи, знакомые каждому. Поэтому я и сказал, что Наташа Ростова как все. И мы как все. Обычные живые люди.
 
Наташа Ростова может сколько угодно прихорашиваться перед зеркалом и волноваться, но ждать идеальной готовности к первому балу глупо. Надо просто идти и танцевать. Все волнуются перед первым балом, все волнуются перед собеседованием на работу, все волнуются перед важной встречей. Это нормальные вещи, знакомые каждому. Поэтому я и сказал, что Наташа Ростова как все. И мы как все. Обычные живые люди.
В этом смысле - да, согласен.
Но - Толстой выделил Наташу, отчего-то, и вероятно в те времена она, такой типаж - был не самым частым. Как вели себя другие? Есть описание ...альтернатив. И лично мне они не кажутся альтернативами.
В некотором смысле они как раз не являются живыми. Хотя - обычные.
Это перекликается с темой Ребёнка Данте, с темой Кристины в юбке, и так далее. Настоящие, живые люди.
Просто Кристине и Данте, ну и многим другим - мешает ...нечто. Это нечто мы и обсуждаем :)
Я и привлекаю внимание к общим чертам, общим механизмам таковой помехи..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху