Просто космос

Странно ты сам с собой разговариваешь. Вроде как ты меня спрашивал, обращался. Или я там у тебя в голове? И ты разговарил с тем я - который у тебя в голове а не со мной? В смысле как ты выразился - что если есть яблоко и есть представление о нем. То должно быть есть я и есть представление обо мне. И что тебе представление обо мне - отвечает?

Не злись :)
Вчера я написал у себя в теме - чисто для себя. Ты пришёл и отреагировал вроде спокойно и ровно. Спокойнее, чем раньше. И я подумал, что тебя вполне можно спросить, ходил ли ты на свидание с кем-нибудь. Нападать на тебя я не собирался, не выдумывай проблему там, где её нет.
Это абсолютно нормальные вещи: купить "Пасситин" в межсезонье, сходить на свидание, записаться к психотерапевту, купить картошки, погулять в парке. Не равноценные, конечно, но обычные.

Сорри, но последнего свидания у меня еще не было.

Ну... главное, чтоб было первое :) И последующие.
 
Я не в коем разе не хотел на тебя давить и злиться. Я рад что ты касательно меня - это заметил. Всегда - проще - на других замечать.
 
Последнее редактирование:
Да забей.
А "Пасситин" - тема. "Деприм" уже не выпускают, насколько я понимаю.
 
Да забей.
А "Пасситин" - тема. "Деприм" уже не выпускают, насколько я понимаю.
Не, забивать я не буду... Тебе тоже не советую. Кто его знает что нам помочь может. Если так забивать на все - то потом как ты написал - что же останется... Знаешь - мозги любому пригодятся, имхо - и гетеро и гею и на первом и на втором и на любом свидании.
 
Вполне уважаю. Ты ж понимаешь, что дело не в свидании?
Я понимаю, что многим форумчанам надо более активно функционировать в обществе.Ну так и я, и Данте, и Кристиа, и даже Уил делают шаги в этом направлении. Ты вот не читал, но Данте получил в прошлом году новую специальность. И даже какое-то время поработал. Да, не все сразу получается, процесс идет. Все не без ошибок, но все равно тенденция есть, нельзя сказать, что Данте ушел в себя и занимаемся только анализом потока интроспекций, это будет необъективно и нечестно.
 
Для форумчан ( во всяком случае некоторых) - слово надо - это маленький или большой ядерный взрыв в районе стула... А может быть и не взрыв а как неминуемая гадость - которой нужно изо всех сил сопротивляться. Есть слово - хочу. А слово надо - это из разряда - надо стать гетеро, или надо жениться.
 
Мне очень нравится и импонирует как Спутник размышляет. Я даже вижу схожее с ним.
Если я правильно поняла то у него было про ребёнковское состояние.
Странно что Данте воспринял чуть ли не в штыки. Хотя сам Данте тут громче всех орёт про ребенка, беззаботность, лёгкость. А тут уловить не смог.
 
Последнее редактирование модератором:
Считать ли это глупостью? И отчего, конкретно, под влиянием ПАВ, коньяка например, люди способны совершать поступки, немыслимые для них в обычной жизни?
Док, какая ты зануда:)
Слово глупость тут совсем в ином значении, не в значении оценки, тем более не в моральной или высокоморальной оценке.
 
Мне очень нравится и импонирует как Спутник размышляет. Я даже вижу схожее с ним.
Если я правильно поняла то у него было про ребёнковское состояние.
Странно что Данте воспринял чуть ли не в штыки. Хотя сам Данте тут громче всех орёт про ребенка, беззаботность, лёгкость. А тут уловить не смог.
Неа. Это не проребенковское состояние. Это состояние субличности - считающей себя ребенком, которая может - подрлиганить. Типо родитель - который думает что спускается до уровня ребенка и что он живой и непосредственный. Но на самом деле - он защищается таким способом. А сам Спутник это использует для защиты себя.

Я тоже вижу схожее с ним.

Типо - внутренней инверсии какой-то. Он ведь не увидел с кем имеет дело - включил родителя - который выше и который может других поучить уму разуму. Чего кстати и ты тоже Кристина делаешь постоянно.

Ребенку это правда по кайфу - других поучить уму разуму, он себя сразу большим и сильным таким ощущает, так же как и родители которые его учили подобным же образом.

Доля правды Кристина в твоих словах есть - потому что за этим сидит и правда ребенок - только он при этом ничему не учится - потому что считает сам вокруг других детьми или идиотами - а себя родителем умным таким, который сам может поучить других уму - разуму.

Проблема в том что что-то донести в таком состоянии до человека не возможно, пока он сам не увидит такое свое состояние. Это как ребенок который закрыл уши - и орет - когда не хочет ничего слушать... А вместо себя ( чтобы не позориться) - выставляет защиту в виде образа родителя.

А Данте тут - не орет, а взаимодействует. Описывает свои чувства и мысли... И да - я не понял почему - это - воспринимается как давление.. Вернее я понял уже, но рассчитывал сначала на другое.

Кстати в итоге и получил другое, но пришлось немного пореагировать, но я доволен.
 
Последнее редактирование:
Если я правильно поняла то у него было про ребёнковское состояние.

Хм, я когда писал, про это не думал. Просто вчера вот задумался про удовольствие и боль, про непосредственный живой опыт, про "поточность" переживаний - и написал, что написал.

А так.. наверное, да, близко. А с ресурсами, с поиском сил можно и по ходу действия разобраться. Наташа Ростова никогда не будет идеально накрашена и готова для бала.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху