Просто космос

Один я не хочу ехать. Надо кого-то с собой тащить. Да и я бы не сказал, что я такой падкий на все эти места. Вот на Святую землю я бы съездил. А локальные эти святыни. Можно при возможности чисто
Дело не только в "святостях". Увидеть своими глазами стены Соловецкой крепости дорогого стоит, к примеру.
 
"Кафе"... Не знаю, я бы на Вашем месте вообще установил жёсткий запрет на парные гомоэротические фото в открытом...
Кафе - я сказал неточно, сорри. Весь раздел на свободную тему сейчас закрыт от индексации.
Но пожалуй Вы правы, я согласен.
Парное - недвусмысленно, скажем так :)
 
Один я не хочу ехать. Надо кого-то с собой тащить. Да и я бы не сказал, что я такой падкий на все эти места. Вот на Святую землю я бы съездил. А локальные эти святыни. Можно при возможности чисто
:)
А атмосфера, её ощутить, пропитаться духом тех мест и времён?:)
Кто сможет в условном Казанском соборе ощутить что-то, или на Валааме, тому есть смысл ехать дальше. А кто рядом не ощущает...
 
  • Like
Реакции: Grox
:)
А атмосфера, её ощутить, пропитаться духом тех мест и времён?:)
Кто сможет в условном Казанском соборе ощутить что-то, или на Валааме, тому есть смысл ехать дальше. А кто рядом не ощущает...
Кажется, Гроксу это не интересно :)
Я вот от таких вещей балдею. Когда впервые в Выборге оказался - по Старому городу ходил совершенно ошалевший...
 
Кажется, Гроксу это не интересно :)
...пока - может быть :)
И я намекаю ему, что даже там, среди простых сосен и ёлочек - тоже есть и дух и святость или ещё что..
Напомню старое мини-кино, стилизованное под старинное :) Трое вас и трое нас, что-то такое :)
Живут мужики-отшельники на острове, простые такие лапотники...очень простые - и не простые :)

Я вот от таких вещей балдею. Когда впервые в Выборге оказался - по Старому городу ходил совершенно ошалевший...
Ага, есть такое :)
Мы с женой погружаемся в такое и кайфуем оба :))
 
  • Like
Реакции: Grox
Я думаю это имеет смысл, если ты знаешь историю этого места, людей, которые тут жили и трудились, события, которые тут происходили.
Наверное да. КОгда я прочитал например "Мальчики с бантиками" про Соловки - я туда погрузился мысленно и хочу поехать ,при случае, там побродить..

А если это просто по местным магазинчикам с православными сувенирам походить, то мне это особо не интересно.
Не, это фигня, согласен.
Галопом по европам..это _совсем_ не то. ИМХО.
Грубо - можно смотаться в Питер, сфоткаться у пары памятников и простоять очередь в Эрмитаж...и покажется кому-то, что это и есть Питер :)
...это грубейшая ошибка, имхо.
Я плохо знаю святых отцов, их учения. Это мое слабое место. Возможно поэтому не особо проникаюсь этими местами. А вот увидеть и прочувствовать те места, где ходил Сам Спаситель, визуализировать Евангельские образы, чтобы читая в следующий раз Писание ты думал: «Да, я знаю где это было, я видел это место…», это да. Это интересно
Это да.
Кстати - история, описанная в «Даниэль Штайн, переводчик» - оень наглядная, трудная, и хотелось мне туда пролезть, помочь этому не очень понятому многими одиночке...который как раз об этом говорил. Он поселился там, где ходил Спаситель...и пытался до всех это донести, свои чувства и мысли. И натыкался на неприятие, на то, что "не положено", на репрессии, фактически..
 
Грубо - можно смотаться в Питер, сфоткаться у пары памятников и простоять очередь в Эрмитаж...и покажется кому-то, что это и есть Питер :)
Конечно все зависит от времени и от желаний, но быть в Питере и не побывать в Эрмитаже - как-то грустненько, кмк. Там сейчас наверняка и электронные билеты есть, чтобы сократить очереди…
:)
 
Конечно все зависит от времени и от желаний, но быть в Питере и не побывать в Эрмитаже - как-то грустненько, кмк. Там сейчас наверняка и электронные билеты есть, чтобы сократить очереди…
:)
..я про другое совсем :)
Как условные китайские туристы, пробежали под скороговорку экскурсовода, пофоткались, поехали дальше...считая, что были в Питере.
Я об этом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху