Просто космос

Ага :))

Именно так! Спасибо!

:) ...пара спящих котиков :)

А я о чём? :)
Первопричина - перегруз и переживания. А следствие - депрессия, верно?
Но при этом убирать требуется и то и другое.
Не всегда к сожалению получается отвлечься от переживаний и тонус вжух, прилетел :)
Я в этом смысле. Что отдых, активный и пассивный - жизненно необходим. ИМХО
А у меня как депрессия появляется? Просто я помню что Спутник писал - что не знает что он действительно хочет. У меня же такое тоже бывает, и я знаю что это депрессия.

Ну и после какого-то муторного дела - например сдачи экзаменов и т.д. - когда много вкалываешь, нагружаешься, ну так вот - после этого наступает такая пустота, когда не знаешь чем занять, куда себя приткнуть и вообще. Когда до этого было ясно - какая цель - то просто добиваешься ее, забывая о всем другом, а потом оказываешься словно в пустоте. Какое-то время - да, радуешься, как заведенный оловянный солдатик, а потом - бац - пустота, и куда себя приткнуть, чего на самом деле хочется.... Такое бывает и например когда очень долго в одну игру играешь. Ну точнее - бывало раньше. Вообщем - когда не прислушиваешься к себе - а работаешь только на цель. Можно это конечно и выгоранием назвать, но в норме - хммм. Как-то по другому должно быть.

Это я не говорю что у Спутника так же. Просто делюсь своими наблюдениями. И вот эта - фраза - чего же я хочу, ну она по своему опыту до боли знакомая.

И на работе такое видел у людей - делают какой-то план, проект, большую и важную работу - а когда закончат - ничего не делают, отдыхают, бухают в том числе. Лично у меня - всякое такое - потом вызывает чувство пустоты. Возможно потому что нет или не было точнее - у меня разнообразия по жизни.
 
Крапивин очень лиричный и искренний. Очень заметно, что он сам любит это всё: шпаги, каравеллы, честь, достоинство, дружба.
Я уже сейчас предчувствую, что много Крапивина сразу не смогу осилить :) Он для меня на одной полке с Брэдбери. Оба такие... чересчур слегка :) Вот как на этой обложке:

Немного в качестве лекарства - ок, а потом перенасыщение начинается :)
Да. Ты знаешь меру. :)
Когда-то я читал так, чтобы нырнуть в эти миры, а теперь тоже без запойности.
Крапивина с Брэдбери часто ставят рядом. Особенно Вино из одуванчиков сходно по духу с Крапивиным. А у Крапивина самое брэдберивское - Гуси-гуси, га-га-га, на мой взгляд. Одна из немногих его книг, где главный герой взрослый. Кажется, тоже есть в озвучке Князева.

Он у меня со Стивеном Кингом ассоциируется очень прочно, потому что много слушал Кинга в его начитке.
Когда ты слушаешь книги? В дороге, может быть?
 
Да она не особо напряжная, конечно. Но мне, как и тебе, хочется солнышка. Хоть я его и не всегда люблю. Но сейчас что-то захотелось уже.
Люблю, когда солнца много. А летом и жара не особо страшна, если пить много.
Да, я понимаю тебя и согласен с этим. А почему ты стал относительно себя об этом задумываться?
Да просто мысль промелькнула. Их ещё много разных мелькало. Вспоминал парней, с которыми раньше общался. Очень заметно, к примеру, как на наведение мостов влияют сфера деятельности, кругозор, образование, интересы. Я тут какое-то время назад писал о своих впечатлениях от некоторых знакомств, мол, много кругом народу ограниченного :) Ну, да, я грубо выразился, но на меня тогда полфорума накинулось, типа я сноб и прочее.
Или вот кинки. У всех они свои. И вот сколько народу тупо боится рассказать о своих кинках и фетишах..
Ммм… Хорошо, сладенький, я рад, что ты не возражаешь ;)
Йееее :) вот так и начинаются с полушуток великие истории любви! Хахахах
Вообще да. Я понимаю примерно. У нас так отец в храме свалился резко под очень крупные и важные службы. Рассказывал потом: «Сил не было ни на что. Даже с кровати встать». Он сказал ему что-то вроде анемии какой-то поставили, он на всякие физиопроцедуры ходил, восстанавливался. Говорит «Теперь я буду следить за собой лучше. Опасно это».
Фига... нет, ну до такого мне далековато, конечно. Хотя да, в какой-то момент я поймал себя на том, что мне трудно тупо телефон взять и позвонить кому-то.
А отец - типа папа или ты про батюшку?
Так что да, Спутник, береги себя. Отдыхай. Можешь даже жопки голые подкидывать нам, чтобы отвлечься, мы пооцениваем ;)
Как скажешь, солнышко ;)
 
А он такой товарищ не разговорчивый, да? :)
Макс часто хранит таинственное молчание. Но его голоса ооочень часто не хватает на форуме, потому что он добрый и умный.
 
Да. Ты знаешь меру. :)
Когда-то я читал так, чтобы нырнуть в эти миры, а теперь тоже без запойности.
Слова не мальчика, но мужа :)
Крапивина с Брэдбери часто ставят рядом. Особенно Вино из одуванчиков сходно по духу с Крапивиным. А у Крапивина самое брэдберивское - Гуси-гуси, га-га-га, на мой взгляд. Одна из немногих его книг, где главный герой взрослый. Кажется, тоже есть в озвучке Князева.
Хм... надо поискать. Раз уж взялся за Крапивина, надо продолжать знакомство (прямо сейчас в моём уме формируется-предвосхищается программа года на полтора-два :) ).
Когда ты слушаешь книги? В дороге, может быть?
А когда как. Чаще дома, параллельно домашним делам или работе.
 
Эх… Жалко. А почему? От тебя тоже чувствуется что-то доброе, ты как-то располагаешь к себе
Да Макс вообще замечательный. Зря он так помалкивает...
 
И на работе такое видел у людей - делают какой-то план, проект, большую и важную работу - а когда закончат - ничего не делают, отдыхают, бухают в том числе. Лично у меня - всякое такое - потом вызывает чувство пустоты. Возможно потому что нет или не было точнее - у меня разнообразия по жизни.
Я до сих пор в этом процессе только потому, что реально люблю то, что делаю. Был бы я просто на должности - ушёл бы уже. Но я руковожу подразделением, которое сам и создал, запустив все процессы. И не могу всё так бросить, особенно людей, команду, сам же буду жалеть. И до сих пор надеюсь, что всё будет ок.
 
А кто такие боты? Они тип инфу какую-то собирают? В чем их смысл?
Поисковые боты - ходят тут и ищут, что интересного для Яндекса или ещё какой ...службы :)
Полезное тут - индексация страниц. Вредное - если лишнее подсмотрят :)
 
  • Wow
Реакции: Grox

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху