Просто космос

  • Like
Реакции: Grox
Здорово. У нас наоборот пасмурно и каша какая-то под ногами. Мерзенькая погода.
Ну... если идти никуда не надо, то и такая погода бывает в кайф :)
А почему странным? Из-за чего? И вообще плохо? Вот эти «странности» свои и чужие, о которых ты думаешь?
Это просто размышления "о своём". Но вообще да, у всех людей есть странности. В обычном повседневном общении они почти не заметны, а в близком контакте вылезают. И то, что тебе кажется нормальным, для другого - необычно и непонятно. Ну как музыка, которую ты любишь, а кто-то не понимает.
А я вот как раз встал сейчас. Успел подремать чутка. Тоже люблю днем подремать
Уууу... всё! Из нас выйдет хорошая пара :D
...причины, которые реализуются в снижении тонуса, интереса к жизни и радостей...?
Борис Вилорович, эти причины заключаются в том, что организация, в которой я делаю свой проект, за год чуть не закрылась, пережила четыре (почти) переезда, несколько месяцев неопределённости, а сейчас переформатируется организационно и финансово. А на этой неделе я ещё и физически вымотался. Ну как бы... да, я знаю, что у меня бывают сезонные эпизоды депрессивные, но сейчас это вообще не про то история. И честно говоря, я теперь про себя знаю, что я охренеть какие вещи могу. Но нужно отдыхать и беречь себя.
 
Расскажи пожалуйста свои впечатления, как будет желание.
О! Чтобы разговорить Макса, надо заговорить о Крапивине!
Дослушал "Всадников со станции Роса". Думаю, в свои лет 12-14 (не знаю, когда обычно читают Крапивина?) я бы долго ходил под впечатлением :)
Повесть замечательная. Правда, сейчас мои восторги связаны уже скорее не с сюжетом, а с тем, как это сделано. Крапивин, конечно, был удивительным мастером..
Слушаю в исполнении Игоря Князева. Очень рекомендую! Мой любимый чтец :)
 
Ну... если идти никуда не надо, то и такая погода бывает в кайф :)
Ага :))
Это просто размышления "о своём". Но вообще да, у всех людей есть странности. В обычном повседневном общении они почти не заметны, а в близком контакте вылезают. И то, что тебе кажется нормальным, для другого - необычно и непонятно. Ну как музыка, которую ты любишь, а кто-то не понимает.
Именно так! Спасибо!
Уууу... всё! Из нас выйдет хорошая пара :D
:) ...пара спящих котиков :)
Борис Вилорович, эти причины заключаются в том, что организация, в которой я делаю свой проект, за год чуть не закрылась, пережила четыре (почти) переезда, несколько месяцев неопределённости, а сейчас переформатируется организационно и финансово. А на этой неделе я ещё и физически вымотался. Ну как бы... да, я знаю, что у меня бывают сезонные эпизоды депрессивные, но сейчас это вообще не про то история. И честно говоря, я теперь про себя знаю, что я охренеть какие вещи могу. Но нужно отдыхать и беречь себя.
А я о чём? :)
Первопричина - перегруз и переживания. А следствие - депрессия, верно?
Но при этом убирать требуется и то и другое.
Не всегда к сожалению получается отвлечься от переживаний и тонус вжух, прилетел :)
Я в этом смысле. Что отдых, активный и пассивный - жизненно необходим. ИМХО
 
  • Like
Реакции: Grox
:) ...пара спящих котиков :)
Что, кстати, делать с парными фото? Выкладывать или лучше не рисковать?
А я о чём? :)
Первопричина - перегруз и переживания. А следствие - депрессия, верно?
Но при этом убирать требуется и то и другое.
Не всегда к сожалению получается отвлечься от переживаний и тонус вжух, прилетел :)
Я в этом смысле. Что отдых, активный и пассивный - жизненно необходим. ИМХО
Я это к тому, что депрессия депрессии рознь.
Ну вот отдыхом сейчас и занимаюсь.. пассивно-активно ушёл в себя на денёк. Ем пирожное картошка, слушаю Крапивина, перезагружаюсь.
 
  • Like
Реакции: Grox
Что, кстати, делать с парными фото? Выкладывать или лучше не рисковать?
Не знаю...По идее Кафе я закрыл от индексации ботами.
То есть там - боты не должны лазить.

Я это к тому, что депрессия депрессии рознь.
А кто спорит? :)

Ну вот отдыхом сейчас и занимаюсь.. пассивно-активно ушёл в себя на денёк. Ем пирожное картошка, слушаю Крапивина, перезагружаюсь.
Приятных отдыхов! :))
 
  • Like
Реакции: Grox
О! Чтобы разговорить Макса, надо заговорить о Крапивине!
:) :) :)
Я рад, что тебе понравилась повесть. Наверное, целевой возраст 10-12, так кажется… Хотя зачастую взрослые люди что-то находят в Крапивине, а детям не заходит.
Люблю Князева тоже. Один из любимых, для Крапивина самый подходящий голос. Немного такой… Мягкий? Туманный? Для озвучивания снов и воспоминаний. Впрочем, у Князева большой диапазон, экшны в текстах ему тоже удаются.
Кстати в детстве я тоже не особо много Крапивина читал - так, несколько повестей из библиотеки. А потом уж набросился. Удивительные тёплые миры, хотя и с печальными нотками.
 
:) :) :)
Я рад, что тебе понравилась повесть. Наверное, целевой возраст 10-12, так кажется… Хотя зачастую взрослые люди что-то находят в Крапивине, а детям не заходит.
Крапивин очень лиричный и искренний. Очень заметно, что он сам любит это всё: шпаги, каравеллы, честь, достоинство, дружба.
Я уже сейчас предчувствую, что много Крапивина сразу не смогу осилить :) Он для меня на одной полке с Брэдбери. Оба такие... чересчур слегка :) Вот как на этой обложке:

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8_%C2%AB%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE_%D0%B8%D0%B7_%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%C2%BB.jpg


Немного в качестве лекарства - ок, а потом перенасыщение начинается :) Я очень хорошо помню, как мне перестал "запойно" нравиться Брэдбери, когда я взрослеть начал.
Люблю Князева тоже. Один из любимых, для Крапивина самый подходящий голос. Немного такой… Мягкий? Туманный? Для озвучивания снов и воспоминаний. Впрочем, у Князева большой диапазон, экшны в текстах ему тоже удаются.
У него голос просто волшебный какой-то. Я после него не могу других чтецов слушать :D
Он у меня со Стивеном Кингом ассоциируется очень прочно, потому что много слушал Кинга в его начитке.
Кстати в детстве я тоже не особо много Крапивина читал - так, несколько повестей из библиотеки. А потом уж набросился. Удивительные тёплые миры, хотя и с печальными нотками.
Да, есть там грустинка. Не понимаю пока, откуда, но есть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху