Просто космос

нужно быть достаточно сильным чтобы переварить правду вообще. это со временем тоже может прийти. Тут мешающих факторов - уйма - от мыслительной жевачки до желания - хочу чтобы все было по моему. И убеждение - что вокруг все тебе все должны и не дают - гады...
 
Ну. Хмм. Не плохо на самом деле правду принимать. Потому что исцеление от мучений и чувство жизни вообще. Да ещё и плюшки. - только с ними нужно осторожнее - не вляпаться в ЧСВ. ЧСВ на фиг нужно. Только мешает.
 
Вообще на фиг невротиком быть. Даёшь самость, ребенка и взросление нормальное. А тс, гс и прочее по боку вообще. Потому что становишься - сам себе хозяин.
 
Так вот и я об этом.


Да, принятие правды тяжело. Правды о том что я в плохом состоянии, и никто кроме меня жизнь не поправит. "Хочешь сделать -сделай сам".
Док вон Вила убеждает и мытьем и катанием хоть что-то сделать. И что?
Изоляция и Уила очень сильная, имхо. С раннего детства. Сам себя теперь изолирует очень сильно. Уил это отдельный случай но он близок нам всем тут, имхо.
 
Для исцеления от мучений еще придется поработать. Это как слабый парень понял что он слабый и непривлекательный (само по себе это неприятно признавать) и пошел в качалку. Да, у него светлое будушее и восхищенные взгляды девушек, но для этого с него больше чем семь потов сойдет...
Да не. Поработать конечно надо - но без мучений и вкайф. Так же как все. Ну кстати по поводу светлого будущего - оно и без качалки светлое, имхо. Ну и когда ты что-то знаешь и понимаешь... Особенно касательно настоящих важных ценностей - то не такая уж зависимость от мнения других будет. И так хорошо в смысле.
 
Привет Планета :)
Я свое мнение писал у Кристины Кристина
повторюсь что без профессинала копаться в травме - все равно что в ране копаться, только држе сделаешь. а суть профессионала, да - в том чтобы быть правильным родителем для клиента которому можно выложить из себя то что там мешает и дальше пойти. Ну можно еще увидеть что травма была несчастным случаем. Я заметил что травмы наносятся от "верха" "низу" пардон за бдсм термины. -И суть ее в том что "он-же важный, авторитетный, должен понимать", значит это специально, ну или даж если не специально то все равно должен. А я -маленький и ни за что не отвечаю.
У меня случился инсайт с моими родителями когда я увидел что там два ребенка неразвитых, пардон. И что родителей в правильном понимании, то и нет. Не на кого обижаться. Так что Индиго, ты сам, свободен, без родителей. Делай что хочешь. Это и было освобождение от прошлого.Это пересекается с тем что пишут психоаналитики - пока невротик не возьмет ответственность на себя за себя, ничего не изменится в его состоянии. Будут виноваты папа, мама, бабушка, Док, женщины, мужчины и так далее - у кого что.
Чем такой подход отличается от Петерсона? Мы тут пока тебя не было Петерсоном увлеклись :) Он занял вакуум Ньюфельда после твоего ухода :) Но там лейтмотив такой же, только в жесткой и откровенной форме, как я люблю...


 
А чего я, по Вашему, не понимаю и не вижу в картине тогдашнего реала?

У меня нет ощущения, что я что-то упускаю. Я помню многое. И в целом я помню, что в конечном итоге я ушёл и из-за бессмысленности продолжать после всего (хах, немудрено), и из-за того, какую стратегию общения Вы выбрали после произошедшего. Мне требовалось Ваше адекватное восприятие того, что было, а Вам нужнее было исходить из своего статуса, осаживать и всё сглаживать, выстроить обратно границы, поэтому Вы в какой-то момент снова уходили в неалё.

Происходило что-то немного похожее на то, что в Бориной теме звучало. Он когда написал про "вот только не надо мне тут притчами писать", мне первым делом на ум пришло, что ничего не изменилось.

Я понимаю причины этого, у меня нет сейчас злости конкретно на это. Это, видимо, необходимая стратегия, без которой всё скатится либо в панибратство, либо в чрезмерно серьёзное русло, в котором форумчанам явно будет некомфортнее (парадоксально, но да), потому что так им будет тревожнее. Раз доктор напрямую ответил - извините, но извольте что-то делать теперь сами.

А так... сидит форумчанин в шалаше, сколько влезет, никто от него ничего не требует. Когда будет готов - вылезет из шалаша сам. Иногда, правда, уже очень хочется вылезти, но ещё страшно, тогда некоторые просят дать им волшебный пендель, раскрыть Вашу позицию по поводу..., расписать план-стратегию и т.д. Вы по понятным причинам этого не делаете.

А тогда Вы совсем в неалё уходили - и фрустрировали этим ещё больше временами. Говорю прямо: сегодня я в Бориной теме прям флэшбек словил.
Нет, не так. Сейчас, сорри, не осилю полноценное обсуждение, ответ.
Неале сейчас тоже есть, так воспринимается?
Приношу извинения!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху