Просто космос

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
А зачем делать друга нашим? Может наоборот самому нашим стать.
Вообще меня тема сближения и дружбы интересует. Поэтому это второй подтекст моих слов. Второй смысл. Хочется быть не то что нашим а уметь проявлять любовь, дружить. Быть близким. Сильно.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
И с объятиями и чтобы самим собой быть и доверять и не скрывать ничего.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,339
388
83
Мур, в свое время, не стал ждать милости от природы :)
Сделал друга "нашим", и дело с концом, сорри за двусмысленность :)
Какова друга? Серёга натурал женат 3 раз аж. И никада не пробовал даже однополый петинг.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Какова друга? Серёга натурал женат 3 раз аж. И никада не пробовал даже однополый петинг.
Таки про другого доброго человека :)
Более близкого :))

Впрочем...ежели подойти к этому делу с умом... ;)
Я напомню таки про одного дядю В, к примеру, который неожиданно для себя стал ...вождём геев, скажем так :)
И ежели уж _очень_ пожелает Серёга _захотеть_ гейсекса...мы сможем это обсудить и исполнить его желание :)

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Романтики-путешественники-инженеры родом из 70-х... Хотел бы я сейчас поверить, что и на Марсе могут яблони цвести. Но сейчас у меня не получается поверить.

Лет в 17 мог поверить. Я мог представлять себя косморазведчиком на юрком звездолёте :) Поэтому мне так зашёл зрелый Головачёв (Головачёв, которым он был до того момента, пока не сошёл с ума): косморазведчики были его излюбленной темой.

Сейчас же я себе напоминаю скорее Переца, который сидит на обрыве и смотрит на Лес, думая о том, что он ни хрена не понимает. Или Кельвина, который сидит на берегу Соляриса и думает о том, что он ни хрена не понимает.

• Like
Реакции: dok34.ru

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Сейчас же я себе напоминаю скорее Переца, который сидит на обрыве и смотрит на Лес, думая о том, что он ни хрена не понимает. Или Кельвина, который сидит на берегу Соляриса и думает о том, что он ни хрена не понимает.
Это следующий этап понимания :) Потом приходишь к созерцанию тк знаешь что все равно ничего не поймешь.

Главное кофе хороший чтобы смотреть как крутится мир.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
....или почувствовать, что вот тут ты можешь крутить этот мир.
Холодные игрушки - все помнят? Тень?
Тема Учителя, кстати, там весьма серьезная, и служит альтернативой Полдню.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Звёзды - холодные игрушки. Там показан визит "нашего" разведчика в интернат, который прямо как из Полдня вытащен, очень милые дети, старый Учитель и прочее...а затем открывается изнанка, очень неприятная...

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Звёзды - холодные игрушки. Там показан визит "нашего" разведчика в интернат, который прямо как из Полдня вытащен, очень милые дети, старый Учитель и прочее...а затем открывается изнанка, очень неприятная...
Ну вот поэтому и не надо играть в игры с воспитанием. Очень много может дать простое адекватное присутствие, внимание, время, поддержка.
Но всё-таки кроме этого нужна среда ещё, в которой терапевтично и комфортно. Без такой среды многое бесполезно.

• Like
Реакции: dok34.ru и Edelweiss

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
850
493
63
30
Ну вот поэтому и не надо играть в игры с воспитанием. Очень много может дать простое адекватное присутствие, внимание, время, поддержка.
Но всё-таки кроме этого нужна среда ещё, в которой терапевтично и комфортно. Без такой среды многое бесполезно.
Ты прям против воспитания?
Такой анархист что ли?

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
850
493
63
30
Что-то ты из крайности в крайность :)
Вопрос задала я и ничего не утверждала:)
Это типа приглашение для тебя развить свои мысли по поводу всего этого.
Я вот подумала, что само воспитание даже больше нехер не впёрлось родителям, а нужно детям, нужны ответы на все вопросы, ответы простые, ясные, понятные. Почти революционная ситуация с этим воспитанием - верхи не могут, а низы не хотят.:)

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Соседке по квартире сказали недавно, что она дней десять назад была в контакте с ковидным врачом (у врача было бессимптомно). На медосмотре.

Она тут же весь ближний круг обзванивать, с кем живёт. Так что сижу сегодня жду курьера со "сдайнакоронавирус" :) состояние немного простуженное. Я так подумал-подумал: пусть мне лучше скажут, что ковид есть, просто переношу его бессимптомно.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Соседке по квартире сказали недавно, что она дней десять назад была в контакте с ковидным врачом (у врача было бессимптомно). На медосмотре.

Она тут же весь ближний круг обзванивать, с кем живёт. Так что сижу сегодня жду курьера со "сдайнакоронавирус" :) состояние немного простуженное. Я так подумал-подумал: пусть мне лучше скажут, что ковид есть, просто переношу его бессимптомно.
А группа крови у тебя какая?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Да, верно, согласен.
Просто во многих случаях под покровом полного комфорта и отражения "полуденных" интернатов - проглядывает режим едва ли не 461 градуса...
не сразу получается увидеть, к сожалению.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113

Результат пришёл: у меня отрицательно.

• Like
Реакции: dok34.ru и Indigo

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,334
2,010
113
Короч я лайкнул, а потом лайк убрал. :oops:
Ты ведь уже мог переболеть бессимптомно, за весь период пандемии.

• Like
Реакции: Indigo и A.Sputnik

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Много лайков не бывает :)
Мог, конечно, но на антитела не сдавал, поэтому и непонятно, то ли переболел, то ли нет.

• Like
Реакции: dok34.ru и Indigo

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Да, верно, согласен.
Просто во многих случаях под покровом полного комфорта и отражения "полуденных" интернатов - проглядывает режим едва ли не 461 градуса...
не сразу получается увидеть, к сожалению.
Ну Вы же сами понимаете, это от реальности слегка оторвано. Меня скорее занимает давний (и решаемый ли?..) вопрос о том, может ли быть полезна определённого рода невротизация во время учёбы в школе, в ВУЗе, на работе... Я имею в виду осознанное культивирование в учебной или рабочей среде заточенности на успех, конкурентность, достигательство и т.д. Я склонен ответить, что нет, не очень полезна. Правда, могут быть и оговорки. Все кейсы разные :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,020
113
Ну Вы же сами понимаете, это от реальности слегка оторвано. Меня скорее занимает давний (и решаемый ли?..) вопрос о том, может ли быть полезна определённого рода невротизация во время учёбы в школе, в ВУЗе, на работе... Я имею в виду осознанное культивирование в учебной или рабочей среде заточенности на успех, конкурентность, достигательство и т.д. Я склонен ответить, что нет, не очень полезна. Правда, могут быть и оговорки. Все кейсы разные :)
Полезна на короткой дистанции, но на длительной дистанции может выгорание настать ну и на все пофиг станет вообще, плюс еще соматические болячки могут накинуться, так как во время стресса заживление организма идет медленно или не идет вообще. В общем, наверное, только в исключительных случаях надо включать режим берсека, это не должно быть нормой.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru и Edelweiss

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
В общем, наверное, только в исключительных случаях надо включать режим берсека, это не должно быть нормой.
Да, согласен. Я это на себе чувствую, поэтому и подумываю сменить со временем рабочую среду. Возможно, я бы сделал это уже, но есть некоторые временные обстоятельства, финансовые в том числе.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,339
388
83
Но это необходимо для движения. Ведь конкурентность она никуда не денется. Есть только один способ - найти нишу которой ты горишь. И там сам собой будешь выше конкурентов. Само начинает получаться.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Мне кажется что с невротизацией можно делать большинство что и без нее только результат будет разным. Причем возможно разным не в той области на которую нацелен так в другой области.

Культивирование то есть и пропаганда есть и вообще управление массами есть - вопрос только а оно нам надо или нет. И дело в степени все таки.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
"Неужели все так быстро кончается? - подумал Ослик.- Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?
Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит, поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль - оно что-то знает.
Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.."

Сергей Козлов. "Правда, мы будем всегда?"

• Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
850
493
63
30
Но это необходимо для движения. Ведь конкурентность она никуда не денется. Есть только один способ - найти нишу которой ты горишь. И там сам собой будешь выше конкурентов. Само начинает получаться.
Политическое кстати:)
Утверждение, что капиталистический способ производства превосходит социалистический и коммунистический:)
Оды тут поёте конкурентноспособности.
А я требую отдать средства производства рабочим, землю - крестьянам:) и прекратить эксплуатацию человека человеком:)