Просто космос

Дантес, я от тебя вообще-то ничего не требую.

А вот ты от меня вроде да: "ну так что, по-хорошему меняться будем?.. шире на мир смотреть будем?.. не понял! с хера ли не смотрим на мир шире!" roll

Зачем ты мне пишешь тогда?
Хочу и пишу. Неприятно мне - когда другим хреново. Понять тебя может хочу лучше. Или поделиться чем-то. Хотя ты прав - это тяжело из-за токсичности. Но, хмм - как правило бывает что в такие моменты - что-то у людей меняется внутри... Я хочу чтобы в светлую сторону поменялось - подальше от обид и злости и несчастной жизни. И у меня тоже. и у тебя и у других.
 
Спутник, мне жаль, что ты получил такую травму.
Понятно, что та ситуация вообще была не легкая, но я видимо недооценивал последствия для тебя.
Вряд ли я могу чем-то помочь тебе, но если ты хочешь высказываться, я буду слушателем. И я постараюсь понять.
В 16-м я тут мало что понимал, но теперь мне в чем-то яснее те события.
 
Последнее редактирование модератором:
Нее, не в этом смысле.:)
В том смысле что вот есть легенда, такая о преодолевшем, мне просто кажется это каким-то далёким. Не надо так издеваться над форумчанами. Правда сгодится, легенда - нет.
Поддерживаю, легенда формируется выжившими, в своих интересах. А правда, непричесанная и голая - по прежнему есть, и тут тоже.
Для меня в преодолении нет особых проблем, когда стала видна причина. Нет необходимости в легендах, если не валишь вину на Бога, или на родителей.
Причину увидеть и понять, без озлобления и ненависти - самое сложное, по крайней мере так было для меня. У нас в большом собрании были те, кто просто исцелился, от молитвы и Святого Духа. Без злобы. Я не такая, был период, как у Дантеса, когда я металась от любви к родителям до ненависти. Не меньше года, к сожалению. Затем приняла прошлое как испытание меня. И пришла в себя :)
 
... и тут шарах, дым клубами и вываливается джин из бутылки которую давно никто не тер -))))

Спутник, как то так выходит, что хотя мне сюда и совершенно не хотелось, но я чувствую что то вроде радости и думаю о том, как здорово иметь возможность быть услышанным или - давать эту возможность человеку, который тебе (мне) симпатичен. Я прям в кончиках пальцев чувствую, как хочется вести с тобой диалог, игнорируя по возможности, все остальное.
Немного грустно, что в итоге это снова здесь, а не там где мы пытались построить доверительное и дружеское пространство. Ну уж, лишь бы работало.

Ммм.. ну если получается, что вашу с Планетой энергию я тратил зазря, или если со мной было тяжело тогда (особенно если этот вариант), то прошу прощения.
..вот я б может прошла мимо все таки, но такие вещи цепляют, хочется тебе самому вернуть ощущение что все это ценно. Мы были здесь не зря, все вообще не зря. Но отношения - а это были странные, но они самые - вообще не зря никогда. Ну, мой ужасно корыстный интерес, по крайней мере, только такой - если мне не по плечу быть проводником, то хотя бы источником тепла, теплым присутствием рядом. И это было, оно не может быть "зря".


Наверно взрослость заключается в том чтобы осознать свои границы (ограничения) ведь ребенок как мы знаем, всемогушь. Он просто еще на грабли не наступал.
Про это фраза есть

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого

Привет Индиго! это кстати только младенец всемогущь, а ребенок часто увы в страхах и ограничениях, и ставит на себе крест..
А вторая часть как нельзя лучше подходит ко всему подходу Ньюфельда, о том как фрустрация должна выйти либо с изменениями если они возможны, либо с грустью и слезами, если ситуация не поддается изменениям. И только если невозможны ни изменения ни слезы, тогда - злость агрессия и все выходит в пар и разрушения.
Реальная (эмоциональная) взрослость или зрелость, в том, чтобы выдерживать границы - говорить нет и слышать нет, и не рушиться в эти моменты либо сохранять ресурс на восстановление - все это не из головы, поэтому, кажется, не только и не столько осознавать, сколько выдерживать, в опыте, в эмоциях и соответственно в действиях.
Спутник пишет, что два года его штормило /штормит? с тех пор. Большой вопрос что должно произойти, чтобы этот круг фрустрации разорвался.
Но что еще лечит любую фрустрацию - это просто тепло. Тепло а не споры.. Но может ли тут быть тепло Спутнику? Или было ли тепло? Что точно происходило - это он начинал быть познанным, узнанным. Или не об этом, Спутник? Что тогда по твоим ощущениям начало сдвигаться, что тогда было самое важное? Если уж разговаривать то об этом, наверное..

А чего я, по Вашему, не понимаю и не вижу в картине тогдашнего реала?
Я кстати тоже не вспомню конкретно, где поворотная точка, где краеугольный камень - твой. И главное не то что было, а то как оно ощущается и какие формы имеет та заноза.


И потянуло на ту площадку, на которой я могу говорить. Была бы другая - вопросов нет, пошёл бы на другую, в кабинет терапевта, ещё куда-то.
По моему это большая смелость.
Говорить о чем? Как ты, вообще? Какие за это время были классные моменты? А тяжелые? Ты готов говорить об этом здесь, где по прежнему уязвимо?
 
Последнее редактирование модератором:
Можно научиться копаться так что држе не сделаешь. Но со временем. Потому что без готовности вообще копаться и лечиться - работа с психотерапевтом тоже бесполезна, имхо. Ну да и защиты работают в виде капризов, криков, обвинений и истерик. Типо - какой плохой Док - сломал жизнь, загубил годы и т.д. Вместо Док - вставьте - родитель или кто угодно подходящий под это определение, психотерапевт тоже.
 
Я это пишу и чувствую что мне скучно. То есть тема эта разборок и психотерапии не интересна. Тут на форуме все время кто-то с кем-то выясняет отношения. Наверно больше заняться нечем. Пардон за откровенность.
Не скучно было бы если бы выздоравливали и на конструктив переходили, имхо. Мне самому плохо. И тоже бывает скучно. Но я жду других. Зачем - то. Может хочу чтобы интереснее было. Или забываюсь с этими разборками.
 
Я сейчас вообще не понимаю зачем нужен психотерапевт. Раньше я думал как Планета писала - быть безопасным типа родителем но я видел сообщество где такие травматики с правильным для них терапевтом сидят годами. И что? Все бубнят про то-же - а вот на меня моя мама опять наехала, а я ей не позволила, и терапевту рассказала.
терапевты тоже разные бывают. как и травматики.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху