Просто космос

Чтобы разобраться. Уже на более свежую голову. В картине тогдашнего реала

А чего я, по Вашему, не понимаю и не вижу в картине тогдашнего реала?

У меня нет ощущения, что я что-то упускаю. Я помню многое. И в целом я помню, что в конечном итоге я ушёл и из-за бессмысленности продолжать после всего (хах, немудрено), и из-за того, какую стратегию общения Вы выбрали после произошедшего. Мне требовалось Ваше адекватное восприятие того, что было, а Вам нужнее было исходить из своего статуса, осаживать и всё сглаживать, выстроить обратно границы, поэтому Вы в какой-то момент снова уходили в неалё.

Происходило что-то немного похожее на то, что в Бориной теме звучало. Он когда написал про "вот только не надо мне тут притчами писать", мне первым делом на ум пришло, что ничего не изменилось.

Я понимаю причины этого, у меня нет сейчас злости конкретно на это. Это, видимо, необходимая стратегия, без которой всё скатится либо в панибратство, либо в чрезмерно серьёзное русло, в котором форумчанам явно будет некомфортнее (парадоксально, но да), потому что так им будет тревожнее. Раз доктор напрямую ответил - извините, но извольте что-то делать теперь сами.

А так... сидит форумчанин в шалаше, сколько влезет, никто от него ничего не требует. Когда будет готов - вылезет из шалаша сам. Иногда, правда, уже очень хочется вылезти, но ещё страшно, тогда некоторые просят дать им волшебный пендель, раскрыть Вашу позицию по поводу..., расписать план-стратегию и т.д. Вы по понятным причинам этого не делаете.

А тогда Вы совсем в неалё уходили - и фрустрировали этим ещё больше временами. Говорю прямо: сегодня я в Бориной теме прям флэшбек словил.
 
В идеале всё должно прийти к тому, о чём говорит Индиго, - к "принять факт и отпустить", да.

Просто а что потом? Я вообще не понимаю, насколько это реально (ну так... размышляю вслух) - вступить в терапевтичные отношения (не в терапевтические даже, а в терапевтичные) с тем, кто нанёс рану. Это ведь нереально. В идеале приходит некто третий, арбитр, который разруливает и уводит из травмы. Но здесь такой возможности нет, сами понимаете.

Борис Вилорович, почему Вы пишете про то, что Ваши чувства были незаметны? Вполне заметны. Вы прямо писали про "мне больно". Ну а мне-то что с этим тогда было делать? Вы ж понимаете, что это "больно" никуда не вело тогда. Да и в конце концов, говоря Вашими сравнениями, мы с Вами не муж и жена в разводе. Это надо иначе описывать. Вы, судя по форуму, восстановились, а у меня затяжной многолетний откат. Вы терапевт, а я гость на форуме терапевта. Вы женаты и реализованны, я неженат и весьма одинок (читай "уязвим"). И вот мне сейчас Дантес говорил про Вашу боль снова. Ну камон, гайз, это даже не смешно... Я не пытаюсь перетянуть на себя чьё-то одеяло, я просто стараюсь быть объективным.

И - о да - это всё не игрушечки, потому что это разговор с парафиликом, который долго откапывал себя настоящего и свои настоящие чувства, а после весны 2016го всё, что мне осталось моего настоящего, - моя ярость в попытках защититься от шквала.

Да, спасибо, теперь понятнее происходившее. Мне - интересно происходившее и происходящее с Вами.

Понятнее ли?

UPD
Внезапная мысль:
***дь, а я ведь мог стать оптимистичной легендой этого форума и овера *хах!*
 
Не надо преодолевших и ушедших? :)

Прально.. пусть все мучуюцо! :)
Нее, не в этом смысле.:)
В том смысле что вот есть легенда, такая о преодолевшем, мне просто кажется это каким-то далёким. Не надо так издеваться над форумчанами. Правда сгодится, легенда - нет.
 
Это была просто грустная ирония.
 
Ребята - хватит быть зацикленными на себя, самовлюбленными, страдающими субъектами.... Аууу, гараж... Вы не одни на белом свете...
 
Лучше клип посмотрите и песню послушайте

 
Ребята - хватит быть зацикленными на себя, самовлюбленными, страдающими субъектами.... Аууу, гараж... Вы не одни на белом свете...

Ох уж этот Спутник.. :) Самозабвенно зацикленный на себе эгоист, да, Дантес, всё так? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху