Просто космос

• Форум очищен от мата! Теперь ругательства в любой форме запрещены, включая замаскированные. Просто запрещены.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,870
7,180
113
Исключения составляют психотропные препараты, но и тут до введения обязательной маркировки лекарства можно было купить данные препараты в некоторых частных аптеках. А вот в аптеках, где есть акции государства (государственные аптеки) у меня долго рассматривали рецепт на Клоназепам, о чём-то там советовались между собой, проверяли печать. В общем выдали тогда его только через 15 минут, а в частных аптеках Клоназепам не продавали :)
Тут компьютерная система, проверяют врача, номер лицензии, потом страховка гос все это учитывает кому что продали, мало того в медицинском файле есть история всех лекарств за которыми человек приходил в аптеки. Это привязано к карточке гос мед страховки.

Пользователь

Well-Known Member
7 Мар 2021
1,850
1,324
113
  • Like
Реакции: dok34.ru и Ira

Пользователь

Well-Known Member
7 Мар 2021
1,850
1,324
113
Тут компьютерная система, проверяют врача, номер лицензии, потом страховка гос все это учитывает кому что продали, мало того в медицинском файле есть история всех лекарств за которыми человек приходил в аптеки. Это привязано к карточке гос мед страховки.
Да, они всё это и проверяли, видимо. Спрашивали несколько раз у меня ФИО врача, адрес учреждения, лицензию изучали, потом печать долго проверяли, им казалось, что там плохо видно ФИО врача. Это было ещё года 2 назад.

• Like
Реакции: Ira

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,870
7,180
113
И правильно! А динамика изменилась? Как стало плакать сейчас? Или что с самой потребностью?
Сейчас это на автомате практически, как у девочек часто происходит. Потому что их патриархат в рамки не сует "девочки не плачут"

Вот я тогда ещё заметил, что ты на него как на торт накинулась и расхватала, и ещё заказала :) Это было заметно. Явно материал в точку попадал. Ну и вовремя :)
Именно так :) Я тоже подумала что вовремя.

• Like
Реакции: dok34.ru

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,870
7,180
113
И не отрицай, пожалуйста, эта гибкость - она заметна. Не думаю, что она уйдёт с возрастом. Интенсивность переживаний - сникнет, а вот интеллект может гореть долго и ясно, если его поддерживать.
Не,я не про это. А про то что если оставить "деревья умрают стоя" - псведоустойчивость, фрустрацию при проблемах, то с возрастом переносить их станет чревато плохими болезнями. Как говорится "никогда Воробьянинов не протягивал руки" (то есть гордый был, псевдоусточивый) на что ему Остап Бендер известно что ответил.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Нет, я не из ума отходчивее, то есть я не делаю мыслительную работу обычно, а история с семьей - другая, отношения детей и родителей или влюбленных особенные. Хотя, не раз говорилось многими что то что родили еще ничего не значит, но внутри у ребенка есть несогласие.
Или вот -
Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга. Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей. -Бах

Это печально но так бывает, но внутри есть согласие с этим?
Почему печально?
Это возможность! Если родительская семья была неподходящей, как например у Гадкого Утенка - он имеет возможность быть в _своей_ семье.
То, что неспроста имеется табу на семью с "кто под одной крышей" - наверное тоже в эту тему работает?

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Но Бах, разумеется, прав. Просто когда доверие отморожено, то эта семья может и не состояться...
Да, или - состояться "не та", пока ищешь себя и лезешь в разные детские или подростковые приключения..

• Like
Реакции: A.Sputnik

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Не,я не про это. А про то что если оставить "деревья умрают стоя" - псведоустойчивость, фрустрацию при проблемах, то с возрастом переносить их станет чревато плохими болезнями. Как говорится "никогда Воробьянинов не протягивал руки" (то есть гордый был, псевдоусточивый) на что ему Остап Бендер известно что ответил.
Да, многие _дети_ путают псевдоустойчивость Воробьянинова со стойкостью, и мягкотелость с устойчивостью гибкого, нейропластичного человека.

• Like
Реакции: Ira

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
24,811
6,283
113
Уж не знаю, насколько ты шутил, но плохой сон и нервы от недотраха никто не отменял :) Думаю, если б был дотрах, я б поменьше жаловался и побольше радовался. Шёл бы на работу такой на релаксе, и норм :)
Фу, какая гадость. Также Чикатило после убийства шел на работу в релаксе...

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
24,811
6,283
113
Да, многие _дети_ путают псевдоустойчивость Воробьянинова со стойкостью, и мягкотелость с устойчивостью гибкого, нейропластичного человека.
Вы раздражаете меня использованием слова "нейропластиность" не по теме. Вы удивитесь, но нейропластичность нейросетей обратно пропорциональна их эффективности. Детские нейросети неэффективны, но пластичны. Взрослые нейросети эффективны, но мало пластичны. Если взрослый человек устойчивый, гибок, то можно говорить об эффективости его нейросетей в условиях его экологии, окружения. Но если поменяем его экосистему, то они будут неэффективны, и у него появится куча псих. болезней. В таком случае может временно повыситья нейропластичность для возможности перестройки. Также как у мышей, которых помещают в среду с белым шумом (хаосом), нейропластичность повышается. Но эффективность работы мозга, нейросетей понижается.

Миелин вокруг аксонов повышает эффективность нейросетей, но делает их менее пластичными, фактически он подавляет нейропластичность (возможность перестройки нейросетей, синаптических связей).

Ну и у людей с шизофренией гораздо выше нейропластичность, чем у здоровых. Но у первых гораздо ниже их эффективность.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru