Просто космос

Не понимаете и не хотите...при том, что при понимании можете получить пользу :)
Почему не хочу - я пытался. Я же написал. Не то чтобы не хотел. Опасения вглушь уйти есть, но это ничего. Чуть-чуть вроде бы я понял.
А то что заругался - я на это обратил внимание.
 
Честно говоря мне типо предлагают быть хорошей деточкой. Как то так... Про выбор и про поступок. А когда такое предлагают то хммм меня не понимают. Мне показалось что смысл в этом. Это я про поступок Евы. И что перед каждым потомком стоит выбор. Как то это чрезвычайно абсолютизированно выглядит.
 
Если конечно это имелось в виду. По поводу то грешить то каяться. Что считается грехом - мысли или ругань? Типо - копировать грех. Он копируется на автомате. А готовую систему мне не нужно. Может я типо как Ева - любознательностью страдаю.
Вообще подобный подход нахожу вредным. Склонность абсолютизировать и находить для себя готовые решения.
 
Когда их нету готовых. А качели - мы все на них качаемся, даже когда ростем. Потому и растем собственно.
 
А если наблюдать только за этими качелями то роста не будет.
 
Был ли истиной поступок праматери Евы, или она совершила поступок, который могла бы не совершать?
Я считаю, что у неё был выбор, и перед каждым её потомком тоже есть выбор.
Иначе, повторяя её посконные дела, мы копируем и попадаем в положение Дантеса, который то кидается копировать и грешить, то пытается каяться.
Это не мой выбор. Меня так воспитывали. Накидали свердр запретов, палок, веток и все. И я теперь разгребаю это все.

Вы не знаете природу моих качелей. Зря в пример ставите. Пример может и наглядный но не точный.
 
Почему не хочу - я пытался. Я же написал. Не то чтобы не хотел. Опасения вглушь уйти есть, но это ничего. Чуть-чуть вроде бы я понял.
А то что заругался - я на это обратил внимание.
Да, потому и не в теме Львов, к счастью :))
Тем не менее - есть более прямой путь, имхо.
Сначала быстро восстановиться ,а затем уже изучать :)
Я нудно, но об этом :)
 
Честно говоря мне типо предлагают быть хорошей деточкой. Как то так... Про выбор и про поступок. А когда такое предлагают то хммм меня не понимают. Мне показалось что смысл в этом. Это я про поступок Евы. И что перед каждым потомком стоит выбор. Как то это чрезвычайно абсолютизированно выглядит.
Я понял так, что сделавшая сознательный выбор Ева, плюнувшая на Змия - отнюдь не "хорошая деточка", а просто более взрослая личность, чем рассчитывал Змей :)
Ребёнку да, борьба мотивов сводилась к сваливанию вины друг на друга, на Змия того же :) Наши пращуры - суть большие Ребёнки :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху