Просто космос

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
Так сами описываете, как, кстати, и Спутник...начиная с зимы 16-го, сорри.
Не надо упрощать. Это не один какой-то затяжной период, который, мол, длится с зимы 16го. Та зима была сложной, да, но к марту 16го моё состояние изменилось.
И всё последовавшее не надо объяснять отсутствием тонуса. Скорее хорошо, что тонус как раз был в апреле и мае, чтобы всё это выдержать.

• Like
Реакции: dok34.ru

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,413
113
Москва
Тонус бывает разный тоже... Чуть-чуть тонуса. Или - "плохой тонус" - ну термины - которые мы тут придумали.... Ну типо - тонус может браться и от - злости и раздражения или в состоянии мании - но такой - агрессивно-злобной. Это можно перевести в хороший тонус. Но может получиться и обратно - зависимость от такого - "плохого тонуса" - ты когда пришел сюда - ты описал в целом свое состояние - именно так, когда говорил как отталкивал людей от себя. Как бы - и барьер открытости, имхо, и плохой тонус. Ты писал - что как подзаряжаешься от агрессии. Вот... но это не тот тонус, имхо.

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
Если кому-то захочется объяснить мои действия весной 16го "сниженным" тонусом или ещё чем-то таким, то у меня это вызовет недоумение. Странная какая-то трактовка. Я раз за разом выдерживал, стремился наладить коммуникацию, объяснял, ждал адекватной реакции, а в ответ получал неадекват, касающийся вопросов моей безопасности. Вот поэтому я и защищался.

Но может получиться и обратно - зависимость от такого - "плохого тонуса" - ты когда пришел сюда - ты описал в целом свое состояние - именно так, когда говорил как отталкивал людей от себя. Как бы - и барьер открытости, имхо, и плохой тонус. Ты писал - что как подзаряжаешься от агрессии. Вот... но это не тот тонус, имхо.
А это здесь при чём вообще? Да, я говорил об этом. Так и было, но уже после произошедшего весной. Решение, принятое тогда хозяином форума, а после этого игнорирование моих просьб - и привели тогда к срыву, вынесли в ноль весь наработанный позитив уверенности, заставили закрыться, уйти в активные драйвовые защиты, потерять доверие к людям. И обсуждать здесь нечего. Не надо всё списывать на недостаточный тонус.

Да, я сейчас чувствую себя лучше, ровнее и спокойнее, подвытащил себя, но это не значит, что изменилось моё отношение к произошедшему. Не изменилось. И обсуждать мне здесь нечего.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
И, думаю, вопрос этот стоит закрыть. На все вопросы, заданные мне по этому поводу, я уже давно ответил.
Не депрессия была виновата и не тонус, говорить такое нелепо.

• Like
Реакции: Edelweiss

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,413
113
Москва
Ок. Есть такой факт что в разных психологических состояниях люди чувствуют и ведут себя по разному, и принимают разные решения тоже. По разному ощущают жизнь и реагируют на стрессовые факторы тоже.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,999
3,747
113
55
Не надо упрощать. Это не один какой-то затяжной период, который, мол, длится с зимы 16го. Та зима была сложной, да, но к марту 16го моё состояние изменилось.
И всё последовавшее не надо объяснять отсутствием тонуса. Скорее хорошо, что тонус как раз был в апреле и мае, чтобы всё это выдержать.
Конечно не один.
Но четкая связь с парафилией тогда как раз была показана, насколько я помню.
Один из способов поднять тонус при этом - дать зелёный свет парафилии, это даёт эндорфины и прочее. Другой - восстановить тонус независимо, и убирать зависимость от парафильных стимулов.
Примерно так?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,999
3,747
113
55
И, думаю, вопрос этот стоит закрыть. На все вопросы, заданные мне по этому поводу, я уже давно ответил.
Не депрессия была виновата и не тонус, говорить такое нелепо.
Спасибо, сформулировано замечательно!
Привлекаю внимание к этой формулировке.
Пока без обсуждения, конечно.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
Слушайте, у нас с Вами и так коммуникация поломана, и продиктовано это не только моими какими-то особенностями. Большого желания обсуждать Ваш взгляд на меня у меня нет. Мнение по книжке, по картинке, по ещё чему-нибудь нейтральному - Бога ради.

Вчера мне показалось, что произошедшее в 2016 Вы списываете на мой тонус и прочее (тогда получается, Вы заявляете, что мои решения были неадекватны?), потому что Вы решили упомянуть меня (зачем-то), но высказались неопределённо. И на всякий случай я решил уточнить и прояснить.

Вы, впрочем, решили не говорить о том, что высказались неточно (или ещё что-нибудь в этом роде) и что я Вас не так понял. Зато снова туманно и без всякой конкретики "привлекаете внимание".

Последнее редактирование:

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,927
3,365
113
Один из способов поднять тонус при этом - дать зелёный свет парафилии, это даёт эндорфины и прочее. Другой - восстановить тонус независимо, и убирать зависимость от парафильных стимулов.
Примерно так?
Правильно. Вместо парафильных стимулов мы будем бегать, прыгать, читать книжки, у нас не останется времени на парафилию. Любить мы будем исключительно не парафильно.
Ведь мы такие зависимые от парафильных стимулов. Озабоченные сука. Маньяки:)

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
О, вдруг вспомнил, что мне на днях приснилось.

Будто я оказался на какой-то высотке посреди мегаполиса, на одном из верхних этажей, на обзорной площадке вокруг этажа. Кругом до горизонта серый город, накрытый смогом, и чем дальше, тем он больше теряется в дымке. Небо тоже серое, пасмурное, но словно застывшее.

Площадка ограждена двумя рядами перил. И я почему-то очутился между этими рядами. Чтобы вылезти, нужно опуститься на корточки, но тогда сбоку открывается пустое пространство в сторону города. И очень страшно, потому что высоко. А плиты под ногами отполированные, скользкие.

Наверное, я успешно выбрался, не помню. Но страх помню :)
Всё-таки напряжение и неопределённость ощущаются, влияют, вот так в снах прорываются.

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
Ну что-то типа того, да, похоже, но это какой-то лайтовый вариант :)

По ощущениям было что такое.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,927
3,365
113
Считается что если во сне падаешь с высоты, то в жизни растешь. Я помню в детстве всё время ото всюду летала - с балконов, у которых почему то не было перил, с крыш, со строительных кранов.:)

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,999
3,747
113
55
Слушайте, у нас с Вами и так коммуникация поломана, и продиктовано это не только моими какими-то особенностями. Большого желания обсуждать Ваш взгляд на меня у меня нет. Мнение по книжке, по картинке, по ещё чему-нибудь нейтральному - Бога ради.

Вчера мне показалось, что произошедшее в 2016 Вы списываете на мой тонус и прочее (тогда получается, Вы заявляете, что мои решения были неадекватны?), потому что Вы решили упомянуть меня (зачем-то), но высказались неопределённо. И на всякий случай я решил уточнить и прояснить.

Вы, впрочем, решили не говорить о том, что высказались неточно (или ещё что-нибудь в этом роде) и что я Вас не так понял. Зато снова туманно и без всякой конкретики "привлекаете внимание".
Да, согласен.
Поэтому я и привлек внимание, без обсуждения сейчас, пока коммуникации поломаны. С возможностью сделать это в дальнейшем, при наличии желания и исправлении коммуникаций.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,480
558
113
32
Как пишут в одном паблике, настроение недели: м
О, вдруг вспомнил, что мне на днях приснилось.

Будто я оказался на какой-то высотке посреди мегаполиса, на одном из верхних этажей, на обзорной площадке вокруг этажа. Кругом до горизонта серый город, накрытый смогом, и чем дальше, тем он больше теряется в дымке. Небо тоже серое, пасмурное, но словно застывшее.

Площадка ограждена двумя рядами перил. И я почему-то очутился между этими рядами. Чтобы вылезти, нужно опуститься на корточки, но тогда сбоку открывается пустое пространство в сторону города. И очень страшно, потому что высоко. А плиты под ногами отполированные, скользкие.

Наверное, я успешно выбрался, не помню. Но страх помню :)
Всё-таки напряжение и неопределённость ощущаются, влияют, вот так в снах прорываются.
Вот почему-то относительно часто снится похожее, какая-то высота, дома эти. Опасность исходящая из дыр ведущих на опасную уличную высоту, скорее тревожные сны. Если вспомнить все высотки которые мне снились, то наверное можно составить неплохой католог, но тревога там довольно часто и возможно почти всегда они "советско-русские".
Даже в реальной жизни боюсь ездить на лифте (предпочитаю пешком даже на высокий этаж) и вообще мне тревожно внутри домов повышенной этажности, наверное.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
часто снится похожее
Не, мне вообще такое редко снится. Чаще "бродилки" и "сюжетники". Редко, когда напряг какой-нибудь, может присниться, что я от кого-то убегаю.
А иногда может "видение привидеться", что-то совсем иерофаническое :)

К примеру, был сон, в котором я стоял на балконе какого-то дома, и не я один - люди высыпали на балконы. И все смотрели в небо. А небо было тёмное, полувечернее, полуночное, и по этому небу летали драконы, очень-очень высоко. Они оставляли за собой золотистые, светящиеся следы, из которых складывались какие-то вполне симметричные, похожие на магические символы знаки :) было интересно, но жутко-жутко, и очень реалистично. Серьёзно, я тогда проснулся с глубоким чувством, что всё это было на самом деле. Ну т.е. я в этом сне видел драконов и для меня это были реальные хищные твари, которые могут и сожрать. Сработала "наивная биология": я им на автомате приписал всякие животно-хищные черты. И то, что они там, в вышине, кружат и рисуют магические знаки, навевало священный трепет, ужас, непонимание... и завораживало :)

• Like

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,287
338
83
У меня обычно квесты. Пойди туда сделай то))) иногда умариваюст в мутяру)) если спать одному то можно словить кошмарик. Которые у меня обстоятельные. Последний был про зомбиапокалипсис и надо было спасать каких то детей которых все равно пожрали.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,480
558
113
32
Не, мне вообще такое редко снится. Чаще "бродилки" и "сюжетники". Редко, когда напряг какой-нибудь, может присниться, что я от кого-то убегаю.
А иногда может "видение привидеться", что-то совсем иерофаническое :)

К примеру, был сон, в котором я стоял на балконе какого-то дома, и не я один - люди высыпали на балконы. И все смотрели в небо. А небо было тёмное, полувечернее, полуночное, и по этому небу летали драконы, очень-очень высоко. Они оставляли за собой золотистые, светящиеся следы, из которых складывались какие-то вполне симметричные, похожие на магические символы знаки :) было интересно, но жутко-жутко, и очень реалистично. Серьёзно, я тогда проснулся с глубоким чувством, что всё это было на самом деле. Ну т.е. я в этом сне видел драконов и для меня это были реальные хищные твари, которые могут и сожрать. Сработала "наивная биология": я им на автомате приписал всякие животно-хищные черты. И то, что они там, в вышине, кружат и рисуют магические знаки, навевало священный трепет, ужас, непонимание... и завораживало :)
Ой, ну это уже фентези какое-то. Драконы, магические и мистические знаки. Вдруг и эльфы-гномы с волшебниками там были... Никогда фентези не писал или не увлекался? По атмосфере похоже, что-ли... Ну или не совсем... "Торжественный" какой-то ужастик получатся.
У меня прозаичнее, наверное. Просто жуть без торжественности, отчасти, наверное... Хотя часто есть проблемы с тем, чтобы помнить сны, бывает ощущение, что и не снится ничего.

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
Никогда фентези не писал или не увлекался? По атмосфере похоже, что-ли...
По атмосфере было совсем не фэнтези. Скорее ощущение пугающей реалистичности.

Ну и не сказал бы, что я увлекаюсь фэнтези. Когда-то давно - да, что-то почитывал.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,480
558
113
32
У нас сейчас уже тепло много дней держится - и прям так на море хочется, просто ой... :)
А тут этот режим само-cычeзации. Бассейн в квартире из плёнки + тёплая лампа это в общем не то, эх... Даже если на крыше сделать бассейн, натащить туда песка, шезлонги, примочки и позвать людей.

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
671
113
Да мне и без людей щас норм будет :) Общения мне хватает - выше крыши.
А вот так чтоб тишина, шум черноморских волн, всё залито светом, песок и камни под ногами нагреты, горячи, а зайдёшь в воду - тёплые волны омывают ступни... - ммм, кайф :)

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,480
558
113
32
Да мне и без людей щас норм будет :) Общения мне хватает - выше крыши.
А вот так чтоб тишина, шум черноморских волн, всё залито светом, песок и камни под ногами нагреты, горячи, а зайдёшь в воду - тёплые волны омывают ступни... - ммм, кайф :)
Необитаемый остров?