Просто космос

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,899
3,345
113
Уже увидел. Только мне не понравилось, как Хайнлайн это описал. Создашь тему отдельную? Можно было бы цитаты кидать. Я на ходу, мне не сподручно.
У Фрейда можно в кафешке.
А почему не понравилось описание Хайнлайна? Заинтриговал.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
Николоси писал что гс пытаются "набраться мужественности" в гс отношения. А гетеро стало быть женственности (мужчины)? Я спросил тогда.
Не... это же совсем другие переживания. Близость, прыжок и взлёт в слияние из базового чувства самости. Игра в обладание, обмен этим обладанием. Играющие в небе кометы, короче. И блаженство растворения, а потом возвращения. Не знаю, как ещё это описать, но типа того.

А мужчина, имхо, не добирает, он типа познаёт женскую terra incognita, завоёвывает территории :) но тут могу ошибаться за недостатком опыта.

А у абу и мазо (насколько могу представить опять же) это иначе. Не кометы и прыжки в полёт, а абсолютная отдача контроля и ухание в воронку регресса. А ещё замочек на писюн и свечку в попку, чтоб позыв стерпеть было невозможно.

Оно не работает с этим "добиранием" , явно. Мазо станет садо а садо мазо? Абу станет папиком а папик абу? :)
Не работает, а должно :) Вот был родитель-абьюзер или холодный или небезопасный родитель. А теперь - хоп! - нате вам заботливого, всегда дающего обратную связь родителя, который может дать очень тёплую личную зону безопасности. И в его присутствии можно очень много отыграть, успокоить, наполнить привязанностьюЧем не терапия?

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Николоси писал что гс пытаются "набраться мужественности" в гс отношения. А гетеро стало быть женственности (мужчины)? Я спросил тогда.

Оно не работает с этим "добиранием" , явно. Мазо станет садо а садо мазо? Абу станет папиком а папик абу? :)
Взрослый имеет и мужественность и женственность :)
Только имеет в виду отнюдь не то, что подразумевают в семьях парафиликов, не ругательные смыслы этих слов. Не их антагонизм, а единение в одном теле и душе. Ну и взаимодополнение...
А когда в отношениях пытаются набраться...любви, мужественности, женственности, денег или заботы - это формирует зависимость. При том, что некие потребности - удовлетворяются, важные!
Но способ их удовлетворения - подразумевает жадную нехватку, нахватывание и неудовлетворение. С периодической дисфорией.
Но когда она не постоянная, в сравнении это кажется намного лучше, чем при полном отсутствии любви и мужественности или женственности.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
8,199
792
113
Не работает, а должно :) Вот был родитель-абьюзер или холодный или небезопасный родитель. А теперь - хоп! - нате вам заботливого, всегда дающего обратную связь родителя, который может дать очень тёплую личную зону безопасности. И в его присутствии можно очень много отыграть, успокоить, наполнить привязанностьюЧем не терапия?

Подумал что добирание есть, если добирающий хочет добраться. В смысле, набраться.
Следит за тем как его ролевая модель себя ведет, учится у него. А в отношениях типа верх-низ, (которые и в гетеро бывают -я такая девочка, ножки раздвинула, на шею села, и пусть папик обо мне заботится а я буду капризничать) - так вот, там нет желания набраться а есть желание присосаться.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
Не уверен, что мне нужны тесты, чтобы понять, что я именно в ней...

Поэтому и записался сначала к физиотерапевту-реабелитологу. Ну и заодно записался заранее на электросон (на него только после приёма у физиотерапевта можно попасть. нужно, чтоб показания к процедуре были).
Сходил. Мягко контрастный душ дома + электросон (10 сеансов). И рекомендация на посещение психолога.

Странная это штука - электросон :) сегодня первый сеанс был

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
"Выпадения в медитацию" не было. Такое... дрёма только, хотя физио-девочка, которая мне сон ставила, сказала, что это норм. У электросна, мол, накопительный эффект, который проявится через время.

Было где-то полчаса. Под конец в туалет захотелось, так что перед процедурой лучше с утра кофе не пить. Да и вообще проходить лучше вечером, поближе ко сну.

Блин, она мне перетянула повязку, я теперь как Хэллбой, с инфернальными кругами на лбу хожу :)

• Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
Я как будто седативов наглотался, в голове голая ровная степь и перекати-поле :)

• Like
Реакции: dok34.ru и Indigo

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Это только начало :))
Оригинальный электросон на глаза идёт, это типа ТЭС, видимо, есть и активирующий эффект на некоторых режимах. Но лучше просить активацию чуть погодя, пусть пока нервы расслабятся и отдохнут.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Разумно, но эту неделю можно сделать, имхо.
Пока вспышка не совсем разгорелась у Вас.
Я отслеживаю немного.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,287
338
83
Электросон класс. Прям невроз проходит. А ещё в барокамеру эту походи)) флоат камеру. Эта депривация так расслабляет что прям всю жизнь там бы жил))

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
8,199
792
113
И ватсу

pic.jpg

Последнее редактирование:

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
Ну это Бог с ним. Спасибо :) Я знаю про ватсу - Дантесу кидал похожее.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
8,199
792
113
Эта депривация так расслабляет что прям всю жизнь там бы жил))
Возвращение в матку. А ватсу - к маме на ручки. Ну или к папе. А сигарета - замена соске. А бутылочка водочки - как бутылочка молока.
Витакер всех поил молоком из бутылочки с соской, и у него МДП-шники выходили из кризиса быстро и прочим тож лучше становилось.
Так что абу, может, что-то знают :)

• Like

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,252
2,790
113
Флоатинг хорош - его стоит попробовать, ИМХО.

• Like
Реакции: A.Sputnik и dok34.ru

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,287
338
83
Возвращение в матку. А ватсу - к маме на ручки. Ну или к папе. А сигарета - замена соске. А бутылочка водочки - как бутылочка молока.
Витакер всех поил молоком из бутылочки с соской, и у него МДП-шники выходили из кризиса быстро и прочим тож лучше становилось.
Так что абу, может, что-то знают :)
Та соска соска... Ни то ани сосут я тибе скажу.... Тоже сразу из кризиса выходишь...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,899
3,345
113
Ты похож на сноба.
Когда с Индиго была заварушка ты в защиту сказал что дескать тебе интересно общаться с людьми, которые чего-то добились как бы может не специально но намекая что мы говно, мы ведь ничего не добились.
Знаешь я совсем не обиделась. Я просто подумала, что ты явно не дипломат:)

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
Ты похож на сноба.
Когда с Индиго была заварушка ты в защиту сказал что дескать тебе интересно общаться с людьми, которые чего-то добились как бы может не специально но намекая что мы говно, мы ведь ничего не добились.
Знаешь я совсем не обиделась. Я просто подумала, что ты явно не дипломат:)
Да, наверное, со стороны похоже.
Когда была та заварушка, я посчитал важным сказать, почему общение с Индиго здесь для меня важно и ценно. На кого-нибудь другого я не намекал.
Я не ранжирую людей.

• Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,899
3,345
113
Да, наверное, со стороны похоже.
Когда была та заварушка, я посчитал важным сказать, почему общение с Индиго здесь для меня важно и ценно. На кого-нибудь другого я не намекал.
Я не ранжирую людей.
Просто когда в 16-ом году вы уходили отсюда, вас считали бомондом. Такие вы были ох*енные. Высший свет, голубая кровь, все дела.
Просто вспомнила.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Если это хоть немного проекция - круто!

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
Нет, лишь скопировал. Хотя можно считать проективным переносом то, что я выбрал именно этот рисунок для копирования. Не знаю.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
И цвета и формы - весьма продуктивные и перспективные, имхо.
Выбор, вероятно, не совсем случаен, хоть и не полностью тестовый.
Весенний, в общем, расцветающий сюжет!:)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
А я собираюсь тоже - начать из глины лепить - пока дома все это дело.... буду наверное не цветы а фигурки щас. Хотя хотел - ирисы сделать - посмотрим..
Привет Андрей. Хороший рисунок.

• Like
Реакции: dok34.ru и A.Sputnik

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,703
664
113
А я собираюсь тоже - начать из глины лепить - пока дома все это дело.... буду наверное не цветы а фигурки щас. Хотя хотел - ирисы сделать - посмотрим..
Привет Андрей. Хороший рисунок.
Лепка - это круто!
Всегда хотел, знаешь, такие фигурки-свистульки научиться делать, типа народные. Я раньше такие из поездок по городам привозил.
И вообще вот сувенирка hand made - всегда видна, за неё и денег отдать не жалко. В ней виден уют, что-то живое, её приятно в руках держать.

• Like