Просто космос

• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму. Всем спасибо за терпение и ожидание!

planeta_if

Well-Known Member
4 Сен 2014
1,287
29
48
внутренняя монголия
Круто! Статистический метод работает, не зря я прослушал курс лекций по теории вероятности от Стэнфорда по ютубу и сейчас слушаю лекции МИТа по статистике.
надеюсь, плюшек будет больше, и монетизация не за горами -)
так то и без курсов легче всего предположить, что такая ситуация - не совпадение

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,336
1,997
113
надеюсь, плюшек будет больше, и монетизация не за горами -)
так то и без курсов легче всего предположить, что такая ситуация - не совпадение
Расскажи про свои дела...Что нового? Можешь меня спросить о чем хочешь в моей теме ("общие вопросы") :)

planeta_if

Well-Known Member
4 Сен 2014
1,287
29
48
внутренняя монголия
Расскажи про свои дела...Что нового?
..ты еще не прочитала про кон-так-ный башмак. конкнакный. кок-нак-ный
мам ты чо не читаешь?
ой а теперь я весь голодный!

- - -
...мама, помоги мне закрыть глаза
- - -
...мама, это мужчинский туалет или женский?

дивный новый мир, в общем

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,265
265
83
мам ты чо не читаешь?

- - -
- - -

Блин, я б такое выдержать не смог, наверное :)

Заходил к знакомому недавно видос монтировать. Знакомый заблаговременно выпроводил мелкого к бабушке в соседнюю квартиру, у них там рядом, но мелкий всё равно прибежал и ПОСТОЯННО напоминал о себе)) открытость атас, он меня видел первый раз, но лез сидеть рядом, подлезал под руку, заглядывал в комп, угощал конфетами, спрашивал про античных богов (папа - историк), предлагал сахар в чай, что-то показывал... ух :)

хотя кому то и медицинский уже сирены орут
Ну медицинский нет. Мне грыжесечение, к примеру, делали какое-то время назад, так что с врачами по поводу тела приходилось взаимодействовать плотно, понятное дело. Для меня это не было проблемой, врач - фигура бесполая и всё такое.

А вот если меня попросят станцевать под музыку или как-то себя проявить ещё (особенно если установка на "танцевать, что чувствуешь") - я только плечами пожму и буду чувствовать себя неуютно. Я в похожих ситуациях боюсь быть неловким, боюсь косых взглядов, боюсь показаться смешным. Какое уж тут раскрепощение.

я фантазирую о том как тебе причинить добра и нового опыта ))
сорян!
а ты такой «нее давайте лучше в общих словах, просто поговорим!» -))
А можно добро дозированно, в таблетках и чтоб не выходя из квартиры? ;)

Вообще то, что я начал тут писать, меня немного подрасколбасило.
У меня ритм жизни очень напряжённый. По основной работе постоянная текучка, но это ещё ладно. Начал делать свой проект в рамках одного уже существующего, но с очень психологически сложным начальством, которое само по себе источник стресса, - куча организационных усилий периодически прилагаю. А начальство (часто манипулирующее и непредсказуемое) давит и давит.. В том году прошёл предзащиту, теперь собираю документы, пишу всякие бумажки для подачи диссера на защиту. И т.д., и т.п.. И всё это в более-менее устоявшемся ритме, а на этой неделе этот ритм прям сбился, хожу немного потерянный. Внутри раздрай какой-то, иногда норм, а иногда прям выть охота. И от мыслей, которые на этой неделе сам себе и здесь озвучил, и от работы, которой прям много, и от неустроенности всего этого...

• Like
Реакции: dok34.ru

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,164
232
63
мам ты чо не читаешь?

- - -
- - -

Малыш? И уже разговаривает??? Бысро

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,164
232
63
Оспади как же быстро растут чужие дети))) патрисающе просто патрисающе))) вчера ещё не было и вот говорит))))

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Оспади как же быстро растут чужие дети))) патрисающе просто патрисающе))) вчера ещё не было и вот говорит))))
Согласен, это здорово!
Но я ещё слушаю смысл говоримого...и он хороший. Когнитивка весьма приличная, тьфу*3, норм!!

planeta_if

Well-Known Member
4 Сен 2014
1,287
29
48
внутренняя монголия
Блин, я б такое выдержать не смог, наверное
а я бы не выдержала ни дня учителем, я уверена ))
Заходил к знакомому недавно видос монтировать. Знакомый заблаговременно выпроводил мелкого к бабушке в соседнюю квартиру, у них там рядом, но мелкий всё равно прибежал и ПОСТОЯННО напоминал о себе)) открытость атас, он меня видел первый раз, но лез сидеть рядом, подлезал под руку, заглядывал в комп, угощал конфетами, спрашивал про античных богов (папа - историк), предлагал сахар в чай, что-то показывал... ух
чем больше у него дефицит по папе, тем, конечно, больше стремление быть в поле зрения папы с одной стороны, и взаимодействовать с другими "папами" (прям вижу по сыну, няня-парень это такой успех, словами не передать)

А вот если меня попросят станцевать под музыку или как-то себя проявить ещё (особенно если установка на "танцевать, что чувствуешь") - я только плечами пожму и буду чувствовать себя неуютно. Я в похожих ситуациях боюсь быть неловким, боюсь косых взглядов, боюсь показаться смешным. Какое уж тут раскрепощение.
вот и я говорю не о медицинском. ты удачно привел пример, движение, танец, да. танец и звучание. это ведь и есть право быть собой в мире. и если заперто это право, то к нему, вероятно, путь покороче через эти самые движение и звучание, прикосновения (скажем, релакс массаж, дать себе время из "чорт, это ужасно некомфортно" добраться до "моему телу это нравится, я могу расслабиться" вне ситуации, когда это кто то лично тебя заводящий)

И всё это в более-менее устоявшемся ритме, а на этой неделе этот ритм прям сбился, хожу немного потерянный. Внутри раздрай какой-то, иногда норм, а иногда прям выть охота. И от мыслей, которые на этой неделе сам себе и здесь озвучил, и от работы, которой прям много, и от неустроенности всего этого...
а ты, наверное, не бегаешь? о, вспомнила, ты курил и собирался бросить.. бросил?
я вспомнила про бег потому что физиологически бег это сброс стресса на языке тела - раз я убежал, раз я бегу - значит я спасся. я ходила выть в хамам - даже не ощущая именно потребности выть, но потом оказалось что возможность громко петь, в принципе, это то же самое - лазеечка в то чтобы не "терпеть молча", чтобы выпускать пар приемлемым способом

И от мыслей, которые на этой неделе сам себе и здесь озвучил, и от работы, которой прям много, и от неустроенности всего этого...
от каких мыслей?

• Like
Реакции: A.Sputnik и dok34.ru

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,336
1,997
113
мам ты чо не читаешь?

- - -
- - -

А как наше общее дело? Дело перестройки, нового мышления, новой сексуальности и пр? Ведь всех нас тут объединило великое дело перестройки. Наши люди трудолюбивы, умны, усердны, однако, получают оргазмов меньше, чем в развитых странах Запада и Востока, либо эти оргазмы некачественные, суррогатные. И нам всем стало очевидно, что нужно перестраиваться, развивать новое мышление, новую сексуальность, чтобы жить так, как в развитых странах Востока и Запада, чтобы было много качественных оргазмов на душу населения. Ну так дело перестройки для тебя еще живо? Напомню, что идеология этого форума - перестройка, единственно верная и единственно правильная идеология. Многие на форуме не довольны, кстати, темпами перестройки. Кристина Борисовна, например, уже начался ропот против отца перестройки. Я вот тоже считал и считаю, что она опасна, может разрушить страну, общество, нацию и пр.

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
177
99
28
53
А как наше общее дело? Дело перестройки, нового мышления, новой сексуальности и пр? Ведь всех нас тут объединило великое дело перестройки. Наши люди трудолюбивы, умны, усердны, однако, получают оргазмов меньше, чем в развитых странах Запада и Востока, либо эти оргазмы некачественные, суррогатные. И нам всем стало очевидно, что нужно перестраиваться, развивать новое мышление, новую сексуальность, чтобы жить так, как в развитых странах Востока и Запада, чтобы было много качественных оргазмов на душу населения. Ну так дело перестройки для тебя еще живо? Напомню, что идеология этого форума - перестройка, единственно верная и единственно правильная идеология. Многие на форуме не довольны, кстати, темпами перестройки. Кристина Борисовна, например, уже начался ропот против отца перестройки. Я вот тоже считал и считаю, что она опасна, может разрушить страну, общество, нацию и пр.
:)
Я, видимо в силу возраста, вспомнила анекдот времён перестройки в СССР.
Горбачев в Кремле, бабушка записалась к нему на прием. Спрашивает, есть у нее мол вопросик, кто же придумал перестройку!?
Горбачев учительским тоном отвечает, "Мы придумали, коммунисты!".
Бабушка кивает, с пониманием.
"Я так и подумала, что не учёные! Они сперва на собачках пробуют!".
Что же касается идеологии, я не идеолог. Но воспринимаю идеологию этого форума скорее как "Репатриацию". То есть возвращение того, что испокон веков принадлежало нам, но было отнято, закрыто в подвале подсознания, как выразилась Кристина - "за дверцей".
Это бывает непросто. Открытий много ждёт каждого на этом пути.
Если бы Горбачев и его коммунисты сказали в свое время, что их цель, восстановление капитализма и царизма, вот тогда они бы тоже наметили "восстановление в правах" ранее обвиняемых в преступлениях против народа, возвращение им имущества, выплату компенсаций.
Я не про политику, конечно!

• Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
:)
Я, видимо в силу возраста, вспомнила анекдот времён перестройки в СССР.
Горбачев в Кремле, бабушка записалась к нему на прием. Спрашивает, есть у нее мол вопросик, кто же придумал перестройку!?
Горбачев учительским тоном отвечает, "Мы придумали, коммунисты!".
Бабушка кивает, с пониманием.
"Я так и подумала, что не учёные! Они сперва на собачках пробуют!".
Что же касается идеологии, я не идеолог. Но воспринимаю идеологию этого форума скорее как "Репатриацию". То есть возвращение того, что испокон веков принадлежало нам, но было отнято, закрыто в подвале подсознания, как выразилась Кристина - "за дверцей".
Это бывает непросто. Открытий много ждёт каждого на этом пути.
Если бы Горбачев и его коммунисты сказали в свое время, что их цель, восстановление капитализма и царизма, вот тогда они бы тоже наметили "восстановление в правах" ранее обвиняемых в преступлениях против народа, возвращение им имущества, выплату компенсаций.
Я не про политику, конечно!
У Карен Хорни - психолога известного - было такое высказывание про Россию. Что народ - там - особенный, они каждый раз все ломают и строят все сначала... Это касалось вроде бы политики, но на самом деле это некие такие психологические черты, имхо. В том смысле - что люди не учатся на ошибках и не дорабатывают старое, хорошее, а сносят все к чертям - чтобы строить новое светлое будущее и опять по всем граблям. Имхо - это некая особенность когнитивки. Можно сравнить с неврозом - когда вместо того чтобы лечить травмы и оставлять хорошее а плохое менять - сносится все и называется плохим - и такая попытка - детская - что теперь - только смотря вперед заживем. То есть - обнуляется опыт. Ну и виноват царь всегда - потому что он плохой родитель.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,216
1,310
113
Россия
Я тоже пытаюсь уйти подальше от секса и оргазма по направлению высшей морали.
Никакого секса и оргазма без высшей морали и не будет. Так, подобие. Как комариный укус почесать. Приятно временно, но ничего серьезного.
Шопенгауэр большее удовольствие доставляет.

• Like
Реакции: Kirill89_3

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,216
1,310
113
Россия
было такое высказывание про Россию
Она до перестройки не дожила. А за свою жизнь могла видеть только одну революцию.
Ну и виноват царь всегда - потому что он плохой родитель.
В Европе к тому времени уже свои цари сложили полномочия, а в Америке вместо них были виноваты негры.
Вот события США, близкие по датам к периоду ее жизни:
Вообще мне Хорни кажется недо-аналитиком. Что-то вроде современного Ньюфелда.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,265
265
83
чем больше у него дефицит по папе, тем, конечно, больше стремление быть в поле зрения папы с одной стороны, и взаимодействовать с другими "папами" (прям вижу по сыну, няня-парень это такой успех, словами не передать)
Ты знаешь, я сразу вспомнил, как мы эмиграцию обсуждали. Я тогда рассуждал гипотетически, как вариант упомянул "русский как иностранный", а ты заметила, что неизвестно, кому там этот РКИ нужен, а вот нянь-воспитатель детей эмигрантов, который является носителем родной культуры, это тема :)

Я ещё удивился :) Никогда не пробовал до того случая применять к себе слово "нянь" :)

а ты, наверное, не бегаешь? о, вспомнила, ты курил и собирался бросить.. бросил?
Неа. Не бегаю и не бросил, хотя попытка была, да, я даже регался на ресурсе "бросающих и бросивших", пытался по их программе что-то делать, а потом плюнул на это дело.

от каких мыслей?
Про "фарфоровую чашку" и про обостренное чувство одиночества. Я его запираю периодически, ухожу в работу, но оно возвращается. Ну и на это накручивается осознание того, что сам же себя в одиночестве и запираю. А сверху ещё один слой - тревога от социальной среды, не очень милосердной к ЛГБТ. А, ну и шлифанём сверху большим количеством работы, усталостью от бесконечной необходимости куда-то бежать, к чему-то готовиться, какие-то документы собирать, что-то организовывать...

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,265
265
83
Думал я, думал... В какой-то момент слова (я про форумы, переписки и т.д.) просто перестают работать. Они работают, когда тебе лет 18-20 (ну или ты старше, но пластичность, ресурсность и т.д. - высокие). Кто-то что-то сказал - и ты словил это на лету. Я ж на овер пришёл ещё совсем мальчишкой. Читал, в меру понимания воспринимал, мог применить прочитанное. А, ну и цель была: измениться, преодолеть. А сейчас такой цели нет. Стать бы просто счастливым, не пинать себя своей же тревожностью, как дубиной...

Но потом просто слов становится недостаточно. Перемалывть одно и то же про себя - путь в никуда. Вот Дантес проговаривает "внутреннего себя" год за годом - и что? Я, конечно, не знаю много чего о прошедших годах. Может, он сделал конкретные шаги, а потому произошли качественные изменения в его судьбе. Хз, не читал его тему, но в активное взаимодействие с миром он вроде так и не вступил... Заранее прости, Дантес, что затронул тебя, но это можно ко многим отнести ведь, верно? Похоже на то, как девочка всю жизнь ведёт "дневник принцессы", надеясь стать однажды принцессой, а потом вдруг просыпается всего лишь старой девой. Тогда вопрос: а нахрена? А события-то где? А любила-то она кого? А глупости совершала какие-нибудь яркие? А под шашлычок и коньячок переспала однажды с другом соседа? Уж лучше б переспала, в этом хоть жизнелюбие какое-то есть...

Остаётся только взаимодействие. "Людей лечит не время (и не форумы, и не кто-то из интернета), а другие люди". А вот хватит ли меня на взаимодействие - это хз.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,520
365
83
Остаётся только взаимодействие. "Людей лечит не время (и не форумы, и не кто-то из интернета), а другие люди". А вот хватит ли меня на взаимодействие - это хз.
Помнишь, "контакт-все"

• Like
Реакции: A.Sputnik

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
А что значит в активное взаимодействие с миром? Просто я никогда никуда от взаимодействия и не уходил вроде как. Но вот качество того взаимодействия хотел изменить.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Ну или например - зачем активно но хреново. Когда можно почучуточки но хорошо, для начала допустим.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Счастливыми хотят быть все люди, имхо. Всегда. Но вот почему так получается что некоторые счастливы а некоторые нет. Кому-то для счастья кажется нужен дворец с прислугой а кому-то и рай в шалаше с одним человеком.
Ну и если говорить о неврозе и невротиках. То хмм. Там может быть и очень мало взаимодействия и очень много. Взаимодействия с миром. Имхо. Но как то оно все сводится к зависимости и погоне за любовью или счастьем. Зависимости от людей или страхе быть от них в зависимости. Желании раскрыться и страхе это сделать.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,265
265
83
Помнишь, "контакт-все"
Помню :) И ещё помню, как набрёл в сети где-то вот на это:

Это, конечно, в разы труднее, чем коммуницировать в сети, но надо стараться. Во-первых, не впервой :) Во-вторых, да, будет и неприятно временами, чужие носки, сорри, в реальности пахнут непривычно, но блин, что поделать :) Разочаруюсь в чём-то, потом снова понадеюсь, потом снова разочаруюсь...

• Like
Реакции: Wilbur и Indigo

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,265
265
83
Ну или например - зачем активно но хреново. Когда можно почучуточки но хорошо, для начала допустим.
Дантес, ну мы этот разговор уже вели неоднократно. Годы назад. И сейчас уже никакое не "для начала", если посмотреть со стороны. Но опять же. Ты, наверное, пишешь не обо всём, рассказываешь многое в говорилке, там конкретика и т.д. - ну тогда, значит, я ошибаюсь, вот и слава Богу :) Оно нам надо - снова это обговаривать? :) Думаю, вообще не надо.

Но как то оно все сводится к зависимости и погоне за любовью или счастьем. Зависимости от людей или страхе быть от них в зависимости. Желании раскрыться и страхе это сделать.
А мы от этого, имхо, никуда и не денемся. Мы ж живые и не совершенные. Всё время что-то неидеальное из нас вылезать будет: страхи, тревоги, инфантильность, слабости. То тут, то там, сколько ни прячь.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Ну ты знаешь - я вот недавно поймал себя на мысли что мне страшно, что я скрываю от всех какой я на самом деле. И что мне страшно от того что другие видят все равно меня - ну какой я есть на самом деле. А потом я подумал - чтож если другие и так все видят - то чего мне бояться то тогда. Это вот буквально недавно было.
Но ведь и я вижу так же других. Ну некоторых хотя бы. Так ничего же со мной не происходит. Ну кроме того что я могу продолжать бояться. Я вижу, другие видят. И себя я тоже вижу в других. И вижу что мы похожи. И что какой-то там стыд и какой-то там страх - ничто по сравнению с тем что во мне и в других есть хорошего.
Что меня видят и меня ждут - те кому я одновременно и хотел очень и боялся показаться живым и настоящим.

• Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Тогда вопрос: а нахрена? А события-то где? А любила-то она кого? А глупости совершала какие-нибудь яркие? А под шашлычок и коньячок переспала однажды с другом соседа? Уж лучше б переспала, в этом хоть жизнелюбие какое-то есть...
Красиво написал!!!
Тыщу лайков.
Это самое эротичное и сексуальное, что я читала здесь за долгое время!!!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
А любила-то она кого? А глупости совершала какие-нибудь яркие? А под шашлычок и коньячок переспала однажды с другом соседа?
Считать ли это глупостью? И отчего, конкретно, под влиянием ПАВ, коньяка например, люди способны совершать поступки, немыслимые для них в обычной жизни?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,336
1,997
113
Считать ли это глупостью? И отчего, конкретно, под влиянием ПАВ, коньяка например, люди способны совершать поступки, немыслимые для них в обычной жизни?
Это то что сейчас Вито изучает, читая Фауста, Гетте. Андрею скучно, а там за окном древо жизни пышно зеленеет..

А еще вспомнил на тему глупости. Думаю, Андрей читал Эразма Роттердамского про глупость. :)

Последнее редактирование:
  • Like