Просто космос

Это влияние да допаминовую систему. При ряде расстройств в которых происходит сбой допаминовой системы (окр скорее всего, шиза возможно какие-то формы мдп и депрессии) такое тоже может быть.
Хм... Ну тогда это не ядерная ГС. И она вытекает из основного заболевания и некоторого сбоя в допаминовой системе. Получается так?
 
  • Like
Реакции: Ira
Я и Кирилл описывали случаи когда при приеме нейролептиков у 100% гетеро происходило переключение на гс, причем очень выраженное - француз тот даже подал в суд на фармокомпанию, за то что он стал просто обсессивным пассивным гс.
Это влияние да допаминовую систему. При ряде расстройств в которых происходит сбой допаминовой системы (окр скорее всего, шиза возможно какие-то формы мдп и депрессии) такое тоже может быть.
Да, только там не нейролептики были, они наоборот гасаят дофамин и сексуальность, там были препараты антипаркинсонические, у него болезнь Паркинсона была.
 
Хм... Ну тогда это не ядерная ГС. И она вытекает из основного заболевания и некоторого сбоя в допаминовой системе. Получается так?
Ну за счет гиперсексуальности реализовались скрытые секс. тенденции. Вот на спущенном воздушном шарике можно нарисовать небольшую линию и если начать шарик надувать, то эта линия увеличится. Накачивание шарика -- это увеличение сексуального драйва. Линии на нем -- это память, в том числе сексуальные тенденци, предпочтения.
 
Да, только там не нейролептики были, они наоборот гасаят дофамин и сексуальность, там были препараты антипаркинсонические, у него болезнь Паркинсона была.
Тогда у него бы первым делом шизофреноподобное состояние бы развилось.
 
Ну за счет гиперсексуальности реализовались скрытые секс. тенденции. Вот на спущенном воздушном шарике можно нарисовать небольшую линию и если начать шарик надувать, то эта линия увеличится. Накачивание шарика -- это увеличение сексуального драйва. Линии на нем -- это память, в том числе сексуальные тенденци, предпочтения.
Главный вопрос в том, вернулась ли их сексуальность к исходному состоянию (гетеро-влечению без ГС), а то так можно покончить с собой ведь... Представь: человек был всю жизнь гетеро и вдруг с ног на голову всё меняется. Или всё так и осталось?
 
Тогда у него бы первым делом шизофреноподобное состояние бы развилось.
Не, это дофаминовая гипотеза шизофрении. Я в нее не верю. Я вообще не верю в моноаминовые теории псих. болезней :) Считаю, что депрессия -- это не дефицит серотонина, это дефицит "информационного метаболизм", недостатка нейропластичности. Нервная система и организм в целом должен постоянно делать "active inferences" для уменьшения free energrgy. При депре этот процесс становится неэффективным, и гомеостаз нарушается... Но это мое понимание :) Free energy principle - Wikipedia.
 
Ну, а я знаю, как передоз той же леводопы влияет.
Ну там мужчина в терапевтических дозах принимал. Гиперсексуальность -- частый побочный эффект дофаминовых препаратов, просто про это мало писали, это как-то замалчивалось психиатрами :) Мне заведующая амбулаторным отделением пнд сказала, что она сексуальные нарушения у своих пациентов не видела :)
 
Гиперсексуальност часты побочный эффект дофаминовых препаратов
Так препараты антипаркинсонические дофаминергический фифект оказывают, а нейролептики наоборот. Это они про какие именно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху