Просто космос

Так препараты антипаркинсонические дофаминергический фифект оказывают, а нейролептики наоборот. Это они про какие именно?
Дофамин, норадреналин, окситоцин повышают сексуальное влечение. Серотонин, опиоиды, каннабиноиды -- понижают.
 
Дофамин, норадреналин, окситоцин повышают сексуальное влечение. Серотонин, опиоиды, каннабиноиды -- понижают.
Да. А пациенты ПНД со сбоем дофамина вверх - это как раз с психозами, принимающие нейролептики, которые дофаминовые рецепторы блокируют. А ТЦА повышать дофамин и ИМАО тоже вроде должны...
 
Очень сложное понятие. Как по мне — полное отсутствие гетеро-влечения, начиная с плато-влечения в детском возрасте. Ядерные гомосексуалы чаще левши (30%), имеют более низкий рост (рост схож с ростом женщины), у них более выражена феминность, а проявление гомо-части замечается в раннем возрасте. Кирилл приводил таблицу.
Ну вот, например, Дункан Лоуренс явный гомосексуал.

Многие геи* пишут, что их с детства тянуло на мужчин и все первые фантазии (включая романтические) у них были гомосексуального характера. При этом они пишут, что девушки им не нравятся и они не могут себя представить в сексе с женщиной.

Вообще всё очень сложно и неопределённо... Потом некоторые такие геи* бац и обнаруживают у себя скрытое гетеро-влечение :)

Про бисексуальность я молчу, здесь ещё всё сложнее...
 
Последнее редактирование:
Да. А пациенты ПНД со сбоем дофамина вверх - это как раз с психозами, принимающие нейролептики, которые дофаминовые рецепторы блокируют. А ТЦА повышать дофамин и ИМАО тоже вроде должны...
Большинство синапсов в мозгу электрические, как таблетки могут на них влиять?
 
Большинство синапсов в мозгу электрические, как таблетки могут на них влиять?
Хотела пару статей скинуть, но ты наверное читал уже, и много.
Другие теории неполноценны, да и фармакотерапия их не подтверждает, теперь и патанатомия не подтверждает, я на стороне эмпирики.
 
Хотела пару статей скинуть, но ты наверное читал уже, и много.
Другие теории неполноценны, да и фармакотерапия их не подтверждает, теперь и патанатомия не подтверждает, я на стороне эмпирики.
А как ты считаешь, сознание с его контентом (с квалиолой) -- это эпифеномен электрической активности нейронов, то есть я -- это электромагнитное поле, его колдрия, поток фотонов? Или? Если Я -- это поток фотонов, то можно говорить про биофотоны, на эту тему тоже есть статьи.
 
А как ты считаешь, сознание с его контентом (с квалиолой) -- это эпифеномен электрической активности нейронов, то есть я -- это электромагнитное поле, его колдрия, поток фотонов? Или?
Нет, я сознание понимаю шире. Типа души, ядра души. Слишком просто одной мозговой деятельностью все объяснить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху