простатит от зубов или дёсен

Ок, спасибо!
Собственно это (связь с силой выброса) - и позволяет нам привлечь внимание к урологии, а не к "неврологии" условно. Она реже зависит от эякуляций и их силы, а вот простата - часто зависит.
То есть ...вот есть у человека бронхит. Хороший такой, с гнойными пробочками даже, которые он иногда откашливает...
И есть у него кроме кашля - ещё и удрдшение общего состояния (температура, слабость, ещё что-то..).
И отмечает он закономерность..когда просто живёт, ровно - одно состояние, плюс-минус на одном уровне. А вот сделал например ингаляцию, или попил отхаркивающего сбора - и прокашлялся от души, вышла столовая ложка (условно) желтоватой мокроты, и буквально вскоре - он отмечает улучшение общего состояния! И температура, и просто слабость - куда-то уходят, и он чувствует себя вполне здоровым!
А затем , на следующий день или через пару дней - снова накапливается слабость, идёт покашливание, может быть неприятныые ощущения в груди, в горле.....
Понятно ведь, отчего?
В простате могут идти схожие процессы..
Доктор, к вам вопрос, уже четыре дня мочеиспускание участилось, сила струи ослабла, промывание миндалин эффекта улучшения не даёт, но вопрос вот в чем: сегодня после вторичной мастурбации через 10 минут после мастурбации на головке полового члена появились красные пятнышки в местах, где была сперма, была проведена гигиена полового органа и минут через 10 пятнышки исчезли. У меня такие пятнышки и раньше бывали и бывают не всегда. Что это? Свидетельство о воспалитеьном содержимом в простате? Жжения в уретре после такого семяизвержения не было, сразу после мастурбации я помочился
 
Доктор, стало совсем плохо, если раньше мочниспускание было учащённым но напор хороший, то сейчс напор сильно ослаб и мочиться хочется бегать постоянно , даже минуты не проходит. Я самостоятельно принял азитромицин, наверное зря я это сделал, но тем не менее(( Свечи витапрост вообще никак не помогают, док я в глубочайшей депрессии(((((((((((((((( сил уже никаких нет
 
Ок, спасибо!
ВОт это, в том числе - и вызывает законный имхо вопрос - что (может быть в труднодоступном участке простаты или семенных пузырьков или тазового дна, рядом) - _конкретно_ даёт эту реакцию!?
"Вдруг только лягушка прыгает"...а для этой реакции должна быть физическая причина, имхо.
Поиск её и имеет смысл...
по поводу лягушки-не понял сравнение
 
Да, совершенно верно - считаем, что Вы это доказали.



"Вторичный" очаг воспаления (считаем, что первичный в ротовой полости и горле) - может возникать как следствие первичного - но сам по себе исчезать сразу после промывания первичного очага - он не обязан!
Именно поэтому я и говорю о необходимости улучшения иммунитета, в подобных случаях, как основе полноценного лечения и излечения.
Наряду с поддерживающим и проциворецидивным лечением по обоим направлениям (первичному и вторичному).




Да. как подсказка. Сочувствую, неприятно.



_И_ простату _И_ миндалины и полость рта, одновременно!
Я в таком случае работаю параллельно с ЛОРом, кабинеты рядом, и пациент ходит ежедневно и ко мне на лечение и к ней, или в физиокабинеты соответственно - и от меня и от неё.
А как же иначе?
Ну...если у человека болят _два_ пальца на руке одновременно - он же должен\может лечить их оба, верно?
Не по одному...
Или, ещё нагляднее - если болит и правая и левая нога (скажем колени) - то рекомендуется лечить именно оба, хотя на практике это не всегда выходит (по организационным причинам , обычно). Иначе - боль в том месте\колене, где остаётся воспаление - непроизвольно перегуржает более здоровое колено, и обострение по факту ...курсирует туда-сюда.
То есть - если механизм именно такой - то одновременно лечить, имхо.
кстати, насчет того доказал ли я это: видимо, что не факт, так как я принимал изопринозин, а во время приема этого лекарства я заметил улучшение, оно иммуномодулирующее, 10 дней я его пропил-это первый курс, далее 10 дней перерыва в приёме, потом второй курс приёма будет, вот как начнется второй курс приёма надо будет посмотреть как моя простата среагирует на вторичный курс
 
Доктор, к вам вопрос, уже четыре дня мочеиспускание участилось, сила струи ослабла, промывание миндалин эффекта улучшения не даёт, но вопрос вот в чем: сегодня после вторичной мастурбации через 10 минут после мастурбации на головке полового члена появились красные пятнышки в местах, где была сперма, была проведена гигиена полового органа и минут через 10 пятнышки исчезли. У меня такие пятнышки и раньше бывали и бывают не всегда. Что это? Свидетельство о воспалитеьном содержимом в простате? Жжения в уретре после такого семяизвержения не было, сразу после мастурбации я помочился
На вопрос о наличии воспаления - лучше всего ответит анализ.
А вот если (так бывает!) - анализ хороший, а покраснение именно в местах контакта с эякулятом...тогда версия об гиперэргическом, аллергическом характере проблемы - поднимается на первое пожалуй место..
 
Доктор, стало совсем плохо, если раньше мочниспускание было учащённым но напор хороший, то сейчс напор сильно ослаб и мочиться хочется бегать постоянно , даже минуты не проходит. Я самостоятельно принял азитромицин, наверное зря я это сделал, но тем не менее(( Свечи витапрост вообще никак не помогают, док я в глубочайшей депрессии(((((((((((((((( сил уже никаких нет
Снижение напора - это отёк простаты. Логично?
При обострении, воспалении - бывает.
Азитромицин - антибиотик.
Если исходите из _бактериальной_ причины - он должен помочь, это _диагностика_. НЕ зря.
А вот если не помогает (не мгновенно в любом случае!!) - тогда безмикробная версия всё же требует рассмотрения!
Ну и в депрессию точно не надо.
 
кстати, насчет того доказал ли я это: видимо, что не факт, так как я принимал изопринозин, а во время приема этого лекарства я заметил улучшение, оно иммуномодулирующее, 10 дней я его пропил-это первый курс, далее 10 дней перерыва в приёме, потом второй курс приёма будет, вот как начнется второй курс приёма надо будет посмотреть как моя простата среагирует на вторичный курс
Ок.
А пока - учитывая симптомы - Омник (не Окас) - имеет смысл принять, пропить курс возможно.
Но помнить, что азитромицин в этом случае уже не в чистом опыте участвует..
 
Снижение напора - это отёк простаты. Логично?
При обострении, воспалении - бывает.
Азитромицин - антибиотик.
Если исходите из _бактериальной_ причины - он должен помочь, это _диагностика_. НЕ зря.
А вот если не помогает (не мгновенно в любом случае!!) - тогда безмикробная версия всё же требует рассмотрения!
Ну и в депрессию точно не надо.
Я стараюсь, но устал уже очень, измотан((
 
На вопрос о наличии воспаления - лучше всего ответит анализ.
А вот если (так бывает!) - анализ хороший, а покраснение именно в местах контакта с эякулятом...тогда версия об гиперэргическом, аллергическом характере проблемы - поднимается на первое пожалуй место..
Гиперэргическом аллергическом, возможно да, но просто понять бы на что такая аллергия? как это выяснить? к иммунологу уже ездил же, анализы тут приложил
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху