Прошло почти десять лет

Вообще, да даст Бог здоровья и всех благ ему и его жене с детьми. Семье вообще. Так как я не знаю, что было бы если бы не он... Проценты по кредитке были бы конскими и вместо 400 рублей в день платилось бы больше 2 тыр и это только проценты, без учета долга.
 
Пошли в говорилку.
Док - подходите тоже в говорилку если сможете и захотите.
 
В понедельник - в банк и пишу заявление о запрете оформления на меня кредитных карт и кредитов вообще. То, что я удалился (отозвал персональные данные и расторгнул договоры банковского обслуживания) с других банков - это есть, я как справки и бумаги собрал, так сразу же к нему помчал и отдал их. Кредитная карта закрыта, карта рассрочки тоже. Потому уже идет мелкий кредит в основном банке (примерно 30 тыр осталось) и его надо закрыть в первую очередь. Затем основной (там больше 100 тыр) и эти два кредита (все бралось в одном банке) спокойно закрываются до 2026 года - но он мне сказал чтобы я их закрыл в этом и быстро. С техникой, смартфонами и прочими ноутбуками - поможет, только никакой хрени с моей стороны и все (!) такие траты только через него. Отчитываться не охота, но ничего не поделаешь. Помог же.
...так он прав или нет?;)
Или слушаетесь лишь потому, что помог, а так бы... ого-го, развернулись?;)
 
Вообще, да даст Бог здоровья и всех благ ему и его жене с детьми. Семье вообще. Так как я не знаю, что было бы если бы не он... Проценты по кредитке были бы конскими и вместо 400 рублей в день платилось бы больше 2 тыр и это только проценты, без учета долга.
...так вроде это известно?
И даже не мелким шрифтом..
Я про так называемые кредитки.
На практике это удобнее микрозаймов, но та же кабала.
По сути :)
 
...так он прав или нет?
Слушаю потому что он прав, именно от этого. Потому что по факту я ничего не сделаю и это такая истина, что не холодно и не жарко - как и она может мне нравится или нет, она просто есть хочу я этого или нет. Потому что я просто могу это сделать и есть шанс. Шанс, Док. Это самое главное. Я наконец-то смогу пожить нормально, спустя столько лет - нет такого давления в окружении (как в школе или ПТУ том же), проблема армии со скрипом решена и с работой тоже. Нет такого щас, что я увидел девушку в длинном платье или в таком закрытом наряде и с нравящейся мне внешкой - все, можно спокойно умирать и жить дальше нет смысла (так как от этого есть ощущение что я урод по всем фронтам). А то, что в школе девочку с косами увидел в юбке, колготках и блузке - все, хочется сдохнуть от того что я не буду таким же красивым. Неее, этого не будет.
 
Не будет и того, что я из-за какой-то манипулирующей суки что пользуется болячками других ради достижения своих целей - не будет того, что я из-за этой инвалидки души буду себя калечить и убивать. Все же лучше быть инвалидом тела, но со здоровой душой... А вся эта работа, увлечения, житейский и вообще опыт - это такая мишура, честно. У тебя может быть какая-угодно супруга и дети. У тебя может быть какая угодно работа и штуки с увлечениями. У тебя может быть какой-то опыт и ты можешь быть в чем угодно выше и лучше других, да еще и извлекать от пользования этим выгоду для себя. У тебя могут быть какие угодно друзья, родители, приятели или образование какое-то особое классное. Но все это в итоге не имеет значение, потому что человек тупо смертен! Сегодня ты такая умная и сильная - попиваешь вискарик, общаешься на форумах, проталкиваешь свою идеологию вовсю и для тебя другие являются лишь животными в цирке для развлечения себя любимой. А завтра все может измениться, да и внезапно так.
 
У твоей матери будет рак молочной железы и ты, смеясь над другим человеком - уже меняешься в лице. Тебе не до смеха, ведь нужно все организовать. Лучи, доступ к лекарствам и просто поддержка человека. Ты смеешься на других площадках над нуждающимся и обзываешь его за глаза вместе с другими - спотыкаешься и получаешь саркому Юинга, вместе с выбором. И если раньше был выбор как задеть другого или с кем над этим другим посмеяться в сообщениях - ты думаешь о том, что именно тебе предстоит потом. Ампутируют тебе часть руки и сообщения будут не так быстро набираться. Или же ты лишишься ноги или ее части. Про внезапный отрыв тромба я молчу, это на сладкое.
 
Вчерашний хозяин жизни, который злоупотребляет своим положение и отдувается на других - сам становится тем, кого он обижал или обижала когда-то и особо так ничего не поможет. Зарплата не поможет, статус родителя, должность, наличие водительских прав, прохождение курсов и ничего другого. Ни твои знания, ни психология, ни твой опыт с философией и манипуляциями. Языки и долгое пребывание в определенной теме, как и ориентация в ней тоже не помогут... Ни-че-го. Ты останешься один на один с тем, что ты когда-то сделал другому и все это будет как раковая опухоль с ее потрясающим чисто психологическим эффектом под названием "как снег со льдом на голову". Еще и нарастет лавинообразно.
 
Вчерашний хозяин жизни, который злоупотребляет своим положение и отдувается на других - сам становится тем, кого он обижал или обижала когда-то и особо так ничего не поможет. Зарплата не поможет, статус родителя, должность, наличие водительских прав, прохождение курсов и ничего другого. Ни твои знания, ни психология, ни твой опыт с философией и манипуляциями. Языки и долгое пребывание в определенной теме, как и ориентация в ней тоже не помогут... Ни-че-го. Ты останешься один на один с тем, что ты когда-то сделал другому и все это будет как раковая опухоль с ее потрясающим чисто психологическим эффектом под названием "как снег со льдом на голову". Еще и нарастет лавинообразно.
В моём детстве говорили, " Бог не Антошка, всё видит в окошко! "!
Я видела, встречала такие случаи, когда подобных людей останавливает что-то свыше! Неожиданное для них, они возмущаются несправедливостью, а на самом деле это справедливый итог!
Не всегда вовремя, иногда "прилетало" буквально в старости, но было так!
По-моему, лучше быть немощным в теле, хотя я этого и не люблю очень! Чем обезуметь и бояться своих оживших страхов!
 
Не всегда вовремя, иногда "прилетало" буквально в старости, но было так!
Это к тому, что я не мог десять с чем-то лет ответить. Теперь хоть как-то могу и я этим воспользуюсь для себя. Хрен с этими терками между людей, я не про разборки - но про тенденцию вообще. Ну как про то, что обычно "спрашивают" с тех, кто по сути не может ответить - либо в силу комплектации или принципов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху