Прошло почти десять лет

У кого жена виновата, у кого родители или Путин, или Бог , я не спорю.
Повторюсь - самый массовый и популярный путь.
Ну утверждать, что мое состояние не зависит от внешних факторов -- социальных, политических, экономических -- это безумие, ИМХО. По сути, солипсизм. Правильно люди делают, что обвиняют внешние факторы. Они, собственно двигают прогресс, социальные изменения. В противном случае рабство до сих пор было бы. Я раб, и не виноват ни социальный строй в моем бедственном положении, ни антигуманная политика, только мои внутренние факторы виноваты. Это отречение от мира и уход в солипсизм.
 
Его нет, увы. Я ради интереса на протяжении месяца мониторил - не говорит ли мне кто-то, что типа "ты же парень" и прочее. Не говорили - не мать, ни отчим и ни бабушка. Ну и в реале стал меньше с людьми общаться, а ощущение давления есть все равно. Убрал все источники и в очередной раз почистил подписки - там особого такого ничего нет, в основном все про психиатрию и таблетки. В храм идти бессмысленно.
Тем не менее - Вы убрали и ограничили именно внешние раздражители.
Пока так.
На этом этапе, что доступно.
И имхо - это неплохо, что окружающие реально заботятся о Вас, в меру своих сил поддерживать начали.
У Ника, помните, тетя буквально до последнего пыталась...достать?
А это - недопустимо, имхо
 
Когда-нибудь мы все умрем, а хорошо пожить это я поддерживаю!
Спокойно удовлетворённо уйти, это тоже полезно, имхо :)
В срок, не пытаясь подогнать события :)
 
Например. Я уже женского пола и ношу что хочу - те же платья и юбки с сарафанами. Паспорт соответствующий уже есть, например. Я свободна буду и мне будет проще в плане ответок миру на его требования. Нет ответственности за то, отчего мне плохо. Меня никто не тронет в плане тяжелой работы и армии. Не могу и не хочу быть в роли гетеро, создавать семью и в отношения вступать тоже не собираюсь ни за какие коврижки. Сверхценностей того что есть сейчас - безопасности и защищенности со стороны того же закона и свободы - этих сверхценностей не будет, так как у меня уже будет итак то что я хочу щас. Давления и ожидания со стороны других тоже будет в разы меньше. Разница лишь в работе, что за это (будучи в мужском поле) мне придется затратить немалые усилия. В женском я получу просто так и с бонусами еще.
 
Например. Я уже женского пола и ношу что хочу - те же платья и юбки с сарафанами. Паспорт соответствующий уже есть, например. Я свободна буду и мне будет проще в плане ответок миру на его требования. Нет ответственности за то, отчего мне плохо. Меня никто не тронет в плане тяжелой работы и армии. Не могу и не хочу быть в роли гетеро, создавать семью и в отношения вступать тоже не собираюсь ни за какие коврижки. Сверхценностей того что есть сейчас - безопасности и защищенности со стороны того же закона и свободы - этих сверхценностей не будет, так как у меня уже будет итак то что я хочу щас. Давления и ожидания со стороны других тоже будет в разы меньше. Разница лишь в работе, что за это (будучи в мужском поле) мне придется затратить немалые усилия. В женском я получу просто так и с бонусами еще.
Может просто это давление не чувствовать. Расслабляться и переключаться на приятное, подальше от острых состояний и тяжёлых мыслей.
Кто захочет на тебя давить - посылай в жопу, хотя бы мысленно. Мысленно когда нельзя или не хочешь в реале.
 
Расслабляться и переключаться на приятное, подальше от острых состояний и тяжёлых мыслей.
Вот пытался и даже делал, но просто достало. Честное слово.
Кто захочет на тебя давить - посылай в жопу, хотя бы мысленно.
После десяти таких посыланий у меня мысленной энергии фиг на что остается.
 
Вот пытался и даже делал, но просто достало. Честное слово.

После десяти таких посыланий у меня мысленной энергии фиг на что остается.
Тогда лучше искать причину. Не на всех же это работает, не всех триггерит. Значит это по крайней мере не закон природы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху