Программирование по змеиному ;)

Спасибо. Посмотрю.
Может проще будет дома какую-то систему собрать с модемами и повербанком...
Стоп...с модемами- подразумеваете, что нет надёжного канала в инет, и нужно несколько модемов типа 4G? Для " подстраховки" обычно хватает второго канала, плюс к кабелю/ оптике. Да, с автопереходом на резервный канал при пропадании линка, отсутствии пинга или ещё чём.
Микротики как раз об этом :)
Гибкие машинки :)
Обсуждаемо :)
Я как раз недавно, в процессе настройки нового роутера - встречал такие статьи.
Ещё можно объединить пропускную способность портов, но Вам это скорее не нужно ?:) для скорости/ трафика, в смысле :)
Link Aggregation, Bonding можно глянуть, там есть выбор складывать, резервировать или ещё что. Вроде как :)
 
По тем серверам, что есть - отзывы о частых сбоях. Неприятно, когда нужно 24 на 7 доступ держать.
Тут лучше конкретику...
Я сколько арендовал сервера в прошлом - сбои были редкие, даже у немцев Hetzner, например. Я встречал в отзывах, но сам сталкивался пару раз буквально, за несколько лет.
Сейчас, если помните, сервера у меня...по блату у знакомого :)
Грубо - с персональным дружественным админом :)
Тьфу*3, собственно, тоже.
Часто можно взять попробовать без оплаты неделю, дней десять - мне частенько в рассылке прилетали предложения.
Мой нынешний сбой, его кстати уже убрали , надо убрать объявление из шапки сейчас - редкость, впервые такое, от очень сильной грозы. Хорошо я от передатчиков антенны отсоединил загодя :) а то знакомые радиолюбители описывали, как отвинчивали кабель от трансивера в изолирующих перчатках :)
 
Стоп...с модемами- подразумеваете, что нет надёжного канала в инет, и нужно несколько модемов типа 4G? Для " подстраховки" обычно хватает второго канала, плюс к кабелю/ оптике. Да, с автопереходом на резервный канал при пропадании линка, отсутствии пинга или ещё чём.
Микротики как раз об этом :)
Гибкие машинки :)
Обсуждаемо :)
Я как раз недавно, в процессе настройки нового роутера - встречал такие статьи.
Ещё можно объединить пропускную способность портов, но Вам это скорее не нужно ?:) для скорости/ трафика, в смысле :)
Link Aggregation, Bonding можно глянуть, там есть выбор складывать, резервировать или ещё что. Вроде как :)
Да, нужно резервное соединение при отключении электричества.
Я спрашивал у провайдера, есть ли возможность поддерживать соединение в пассивном режиме, если маршрут затор домашний сидит на повербанке. Сказали что нет.
 
Да, нужно резервное соединение при отключении электричества.
Я спрашивал у провайдера, есть ли возможность поддерживать соединение в пассивном режиме, если маршрут затор домашний сидит на повербанке. Сказали что нет.
Часто ли отключения?
У меня в доме примерно получасовые отключения бывают пару раз в год, у меня роутер, облако на бесперебойнике - стоит на полчаса " погасить систему планово".
Провайдер тоже с бесперебойником видимо, полчаса держит. Дольше не пробовали :)
Если отключается кабельный провайдер ( отключили), тогда бесперебойник должен держать у Вас сервер ( пусть даже экономичный, 30-50 Вт), роутер и модем от другого провайдера.
Считать надо :)
По количеству накопленной энергии, требуемой на желаемый интервал времени.
 
Надёжность нужна высокая, потому и говорю про 2 модема. На большинство случаев должно хватить и одного. Но мало ли.
Про два - надо смотреть поддержку модемов по роутеру. По одному - точно многие поддерживают. Микротики точно :)
 
  • Like
Реакции: vito
А, ещё уточню, что имеется в виду под пассивным режимом? Типа спящего, неактивного? По идее это как раз и регулируется маршрутизатором? Одну сетевую карту выкл, другую вкл, маршруты перестроил на лету сам, это практически мгновенно вроде...
Или что?
 
А, ещё уточню, что имеется в виду под пассивным режимом? Типа спящего, неактивного? По идее это как раз и регулируется маршрутизатором? Одну сетевую карту выкл, другую вкл, маршруты перестроил на лету сам, это практически мгновенно вроде...
Или что?
Я думаю нетбук включить на постоянку. К нему повербанк.
Проводное подключение продублировать модемом.

Под пассивным я имел в виду возможность подачи питания на провод интернета с првербанка.
Но сказали что так как общедомовой маршрутизатор стоит и питается там же, где и все остальные, при отключении инет работать не будет.

За последний год отключений немного. Пару раз. Также и с инетом.
Но при грозах бывает что несколько дней подряд вырубает.
 
Я думаю нетбук включить на постоянку. К нему повербанк.
Проводное подключение продублировать модемом.

Под пассивным я имел в виду возможность подачи питания на провод интернета с првербанка.
Но сказали что так как общедомовой маршрутизатор стоит и питается там же, где и все остальные, при отключении инет работать не будет.

За последний год отключений немного. Пару раз. Также и с инетом.
Но при грозах бывает что несколько дней подряд вырубает.
Понял обстановку, спасибо за подробное описание!
...тут если только самому на время к провайдеру устроиться, я так понимаю:)
И в своем доме поставить на маршрутизатор большой аккумулятор. Имхо ему повербанка не хватит. А PoE у того маршрутизатора видимо нет.
Хотя - можно и уточнить :)
То есть - не про " пассивное питание" спросить, а про штатную возможность питания по PoE. Грубо - у меня она есть
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху