Программирование по змеиному ;)

А, понял. У меня просто вопрос, если знаете, можете подсказать? Допустим, я вот щас пишу текст, вдруг, отшёл (по делам). Обновил страницу - текст сохранился. Вопрос: как он хранится? На сервере, или в куки у пользователя?
 
А, понял. У меня просто вопрос, если знаете, можете подсказать? Допустим, я вот щас пишу текст, вдруг, отшёл (по делам). Обновил страницу - текст сохранился. Вопрос: как он хранится? На сервере, или в куки у пользователя?
Пишете тут, на форуме? Не в куках, насколько я помню
Каждые 20 сек вроде работает автосохранение, хранится вроде 3 часа..
Я такие цифры ставил, но могу проверить
 
А, понял, спасибо, док! Я просто щас практикуюсь по программированию. Прочитал, что, чтобы сервер не загружать, можно в клиент сервера внедрять его же текст. Но сам хз, повлияет ли это как-то на работоспособность сайта и т.п.
 
А писать лучше локально, если что большое. Даже в памяти сохранить в буфер, и то не помешает, вдруг уходил на минуту, а вернулся к вечеру:)
 
А, понял, спасибо, док! Я просто щас практикуюсь по программированию. Прочитал, что, чтобы сервер не загружать, можно в клиент сервера внедрять его же текст. Но сам хз, повлияет ли это как-то на работоспособность сайта и т.п.
Я ответил на старое, не совсем понял вопрос, сорри
 
Я ответил на старое, не совсем понял вопрос, сорри
Я в том плане, смотрите, док. Допустим, пользователь пишет текст. Огромный. 100000 слов. И мы хотим, чтобы если пользователь выйдет, то при возвращении текст оставался на строке. Вопрос: если посместить это всё в cookie пользователя, то не перегрузит ли это его систему и т.п.?
 
Я в том плане, смотрите, док. Допустим, пользователь пишет текст. Огромный. 100000 слов. И мы хотим, чтобы если пользователь выйдет, то при возвращении текст оставался на строке. Вопрос: если посместить это всё в cookie пользователя, то не перегрузит ли это его систему и т.п.?
Да, я понял вопрос, надо обдумать :)
Но вообще, если иметь в виду обычный PHP, то размер отправляемого файла ограничен в PHP.ini парой настроек. Я чаще пишу 128Мб, и этого хватает. Сейчас оперативки на сервере 4Гб, я не перехожу к лимитам, однозначно.
Больше нагрузка идёт при бекапах, например. Где память может лимитировать, если база большая, у меня сейчас база этого форума несколько больше Гб, давно не смотрел точнее :)
Но если надо - я могу донастроить Мускул. Не проблема.
Сейчас в настройках форума стоят ограничения. На размер загружаемого файла медиа ( дисковое пространство ограничено) и на размер текста в одном посте. Сейчас 30000 знаков, по моему - вроде оптимально. Чтобы читать простыни, но не рулоны простыней :)
Один из форумчан этим иногда грешит :)
Вот я и ограничил слегка.
По дефолту было вроде 10К.
 
"Данные cookie не будут храниться на сайтах с момента вашего первого посещения интернета. Причина этого — ограничения браузера. Всего в нём может храниться не более 300 значений cookie, каждый из которых не должен быть тяжелее, чем 4 Кб."
Это гугл выдал.
То есть пихать туда почти Мб (100000слов) видимо непросто :)
Они для другого.
Я Апи для куков не писал, впрочем. Но спросил у родственника, который может знать. Он ответит чуть позже :)
Вот мой запрос
 
...простой asm ;)
 
Я немного проследил за темой балансирующего сервера, интересно. Там вкладку закрыл, тут поднимаю ссылку и обсуждение
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху