Про зверей.

...трофей :)
 
"Я на что не намекаю. Просто люди так любят собачек, что готовы жизни за них положить. Чужие, правда, но это же мелочи. Прекрасные люди, борются за права животных. Ну, мы, правда, уже поняли с момента распада СССР, что, там, где начинают бороться за чьи-то права, рано или поздно вылезают уши спецслужб, и это не ФСБ.

Я старенький учитель биологии, экологии, химии, я не политик. Вы хотите покричать за права собачек? Погутарим.

Ни у одного животного прав нет, они есть только у людей. Вы же не сажаете на скамью подсудимых собаку, которая убила человека? Конечно, нет, это же скот. Вы сажаете её хозяина. И сразу правоприменительная практика, учитель за базар отвечает. Помните скандал вокруг пёсика, который жил в детском саду? У меня диплом учителя, я имею право войти в любое учебное заведение с детьми и работать там, потому что я знаю, как устроена система. И у меня при прочтении этих новостей сразу возник вопрос – а кто несёт ответственность за пёсика? Кого сажать в тюрьму, когда пёсик порвёт ребёнка?

Небольшой оффтоп. Не надо орать в комментах, что это добрейший пёсик, который мухи не обидит. Во-первых, вы этого не знаете, мы все просто читаем новости. Во-вторых, руководитель обязан держать в голове все ВОЗМОЖНЫЕ риски. В-третьих: ну, хорошо, поехали – его могут куснуть ночью бродячие собаки с бешенством, его может куснуть чумная блоха, он может от старости впасть в маразм и цапнуть в затмении. А знаете, какой самый вероятный вариант? Когда придёт оборзевший избалованный ребёнок и начнёт его дразнить. Пёсик его не порвёт, он гавкнет и выполнит лёгкий захват-укус, просто обозначив позицию, это даже не будет больно. Но ребёнок, которого никто никогда не призывал к порядку, описается, обкакается, начнёт заикаться, и рухнет в шоковом состоянии. Прибежит Яжмать и потащит вас в суд.

Так вот. ЕСЛИ в садике ЕСТЬ человек, который закреплён за этим пёсиком и несёт за него ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, - всё, меня ничего больше не интересует, пусть пёсик живёт среди детей. А ЕСЛИ НЕТ, посторонняя скотина НЕ МОЖЕТ находиться на одной площади с детьми.

И вот это является маркером всех агентов влияния – они ни за что не отвечают. Военкоры вбросят непроверенную инфу, натворят дел, а сами – э, псссс, на нас не гнать, мы тут не причём! Шоу-звёзды выльют ушат грязи на страну, запутают людей, вызовут волнения, а сами – не, а мы-то что, мы ни к чему не призывали. И зооактивисты: ЕСЛИ бездомную собаку УСЫПИЛИ – поднимаем визг, губернатор преступник. ЕСЛИ бездомная собака ПОРВАЛА ребёнка, зооактивисты про это НИКОГДА не скажут, и уж тем более к ним невозможно привязать какую-либо ответственность"
... собственно тема ответственности...да, персональной.
 
...ого, не котики....зверюга из одной хорошей страны :)
 
...таки котик :)
Со звуком слушать ;)
 
"Я уверен, что на свете нет ни одного социолога, который бы этого не знал, и если бы я сам где-нибудь это прочитал, это показалось бы совершенно очевидным. То есть, когда люди удовлетворяют свои базовые потребности, они в большей степени способны смотреть за пределы самих себя, мыслить, так сказать, вне ограничивающих “рамок” повседневных потребностей.

Недавно у меня возникла эта теория после просмотра видеороликов о животных, которые прилагали целенаправленные усилия для спасения других животных. Был лось, который спас маленького сурка (размером примерно с белку) из резервуара для воды. Одна из смотрительниц зоопарка высказала свое мнение, которое действительно попало в точку.
Лосю потребовалось около 10-15 минут, чтобы собраться с силами и опустить голову в аквариум и вытащить маленькое существо ртом. Затем он положил его на землю и подтолкнул сурка копытом, чтобы заставить его двигаться.

У лося была только одна причина делать то, что он делал; альтруизм. Просто помогать другому нуждающемуся живому существу.

Затем был медведь, которого засняли на камеру, который следовал за тонущей вороной в небольшом ручье, пока не смог дотянуться пастью и вытащить ворону, затем бросил ее на сухую землю и ушел. Опять же, без причины, кроме как помочь.
Оба этих инцидента произошли в зоопарках, где лоси и медведи удовлетворяли свои ежедневные потребности. Еда и кров, ветеринарная помощь и т.д. Им не нужно было охотиться или добывать корм. Не нужно было искать убежище для себя или своих сородичей. Не нужно было бороться за пространство, товарищей или что-то еще"
...да, бывает.
У людей сие более целеустремленное, имхо :)
Копыта всё же не так удобны, как пальчики, например для проведения массажа :)
 
...:) старая песня о роли воспитания;)
С комментами, да. Там разные взгляды
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху