Про зверей.

"Вчера привезла домой из деревни диковатого котенка, возраст примерно 4 месяца, девочка. Там она жила у пьющего соседа, который толком не кормит. Кыся жила на улице. Вчера привезли, конечно, она в стрессе жутком. Я ее оставила в одной комнате, дверь закрыта. Поставила горшок с наполнителем, и еду и воду. Вчера она поела немного. Прячется, конечно. Сейчас сижу с ней с комнате, она под шкафом сидит и плачет. Когда увидела меня с телефоном в руке, зашипела. Я понимаю, что сейчас по сути первый её день у нас дома. Но, может, у кого-то есть опыт социализации полудикого котёнка? Буду рада советам.
Да. Дома есть кот взрослый, 3 года. Но он вроде дружелюбный. С мини-шпицем подруги играет, носятся везде, без агрессии. Коту пока мелкую котейку не показывала.
Тег Без рейтинга.
Как приручить дикого котёнка Без рейтинга, Котята, Приручение, Совет, Кот
...вопрос.
Чем этот процесс отличается от процесса налаживания отношений с ребёнком ТС/ГС?
 
...имхо примерно так и есть :)
И своя, и это игра по сути, и прочее..
Ну и то, что сами кошки домашние ведут себя иначе...не убегают в страхе и панике :)
И не включают инстинкты у собаки..
Не виктимные, короче..
 
Прикольно:))
Форумное, и для многих актуально, имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху