Практическая борьба с Диаволом :)

Просили реакции ребёнка, неподдельную радость и беззаботность?:)
Велком.
Но беззаботность в реале требует, чтобы тебя держали за ручку при переходе улицы. И не давали кататься на велике.
Увы. Пока не научишься контролировать себя и окружающий мир.

Имхо, конечно.
А как и зачем контроллировать окружающий мир?
 
Так это не контроль мира - это контроль себя в мире.
:)
Контроль себя в мире, конечно.
Достаточно для того, чтобы в беду не попадать.
И без лишних попыток "контроля своих мыслей недозволенных", которые (попытки) и создают проблемы у форумчан.
Имхо :)
 
:)
Контроль себя в мире, конечно.
Достаточно для того, чтобы в беду не попадать.
И без лишних попыток "контроля своих мыслей недозволенных", которые (попытки) и создают проблемы у форумчан.
Имхо :)
Ага, понимаю. Помню молодую мать как она запаривалась от мыслей. От мыслей бабушки по поводу инцестности. И других мыслей навязчивых.

Кстати Док - мне опять кажется все что подсознательно если буду искать девушку то почему то опять похожую на мать или такой типаж. Может влюбленность в мать так и есть у меня? Не переросла ещё в любовь к матери, другое чувство. Ощущение что мать это мать, моей девушкой, женой - быть не может. Просто я путаюсь от этого. Мне хочется свободным быть в этом плане и влюбляться в других. Не быть заложником какой то детской влюбленности в мать.
 
:)
Контроль себя в мире, конечно.
Достаточно для того, чтобы в беду не попадать.
И без лишних попыток "контроля своих мыслей недозволенных", которые (попытки) и создают проблемы у форумчан.
Имхо :)
Да, лишние мысли. Сложно понять где они у тебя. Местами сложно увидеть. Мысли создают другие мысли.
 
Просили реакции ребёнка, неподдельную радость и беззаботность?:)
Велком.
Но беззаботность в реале требует, чтобы тебя держали за ручку при переходе улицы. И не давали кататься на велике.
Увы. Пока не научишься контролировать себя и окружающий мир.

Имхо, конечно.
Я думаю что беззаботность не нужно абсолютизировать. Превращать именно в детскую беззаботность. Может взрослой беззаботности хватит.... Хотя говорят в таком случа что живёшь как перекати поле...
Но какая то степень пофигизма вроде полезна. Будет ли это такой глобальной беззаботностью - я думаю не будет.
 
Ага, понимаю. Помню молодую мать как она запаривалась от мыслей. От мыслей бабушки по поводу инцестности. И других мыслей навязчивых.
У мамы были навязчивые мысли, и она их озвучивала регулярно?
А что ей практически помогало, когда это было?

Кстати Док - мне опять кажется все что подсознательно если буду искать девушку то почему то опять похожую на мать или такой типаж. Может влюбленность в мать так и есть у меня?
:) У всех мальчиков это есть (встреча с будущей женой, похожей внешне и\или по типажу на маму), но ВАм хочется быть исключением? :)


Не переросла ещё в любовь к матери, другое чувство. Ощущение что мать это мать, моей девушкой, женой - быть не может. Просто я путаюсь от этого.
Ага.
Есть у всех, подчеркну, практически.
Но - не сводится к этому...если не делать подобное _сверхценным_ в связи со страхами, как это пока делаете Вы :)

Мне хочется свободным быть в этом плане и влюбляться в других. Не быть заложником какой то детской влюбленности в мать.
Все почти люди этой планеты - не считают себя заложниками. Но некоторые пугаются, в связи с высоченной моральностью у себя :)
 
Вернёмся к теме :)
Меня пробрало описание выходных :)
 
Вернёмся к теме :)
Меня пробрало описание выходных :)
Я попозже прочитаю. Да то что оффтоп к себе перенесу. Мне кажется что мне одной темы не хватает, нужно ещё и как то делить вещи, мысли - на то где их писать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху