• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Вообще без ребенка никакого удовольствия. Без чувств, чтобы нравился процесс и возникало желание.
 
Было у меня кстати состояние когда я переживал и был в тупике и нервничал. И вот еду в метро и понимаю что хочу физического, вот прямо желание у тела есть. Но потом это прошло. Тогда я был доведён самим собой до ручки и захотел выплеснуть энергию или наоборот приумножить.
 
Док - но это получается что Вы себя сами убедили что вот тут оно - удовольствие? Или само возникло спонтанно?
Не, ощущаю же 🙂
И от игры, и от понимания языка 🙂

Я могу понять - только если я сам себя убеждаю, например, что теперь больше могу, в смысле чувствую себя знающим и умеющим. Это скорее не удовольствие а гордость какая-то у меня. Или - как я буду выглядеть в глазах других.
А мне просто радость и удовольствие, даже если никто не знает и не понимает такой радости, типа радиосвязи 🙂


Ну тоесть - считаю это просто самоубеждением - что, вот теперь я могу. Но никак не удовольствием, когда делаешь не зная при этом что хочешь и нравится это тебе или нет. Какое тут удовольствие. То есть - это не делает меня знающим, если это что-то маленькое. И к тому же делаешь то что вроде как не хочешь.

Ну какое удовольствие. Я его включить не могу. А само не появляется. Удовольствие от процесса а не от результата. От результата - увеличивается эго, что не считаю хорошим.
Ну, сначала условия - тонус и нет Обезьян-Мыслемешалок или ещё чего.
А затем можно и прислушиваться к ощущениям.
Это "сначала А, затем Б".
А у Вас пока наоборот. С иным результатом 🙂


Если я не умею то это скорее стыд и разочарование. Ну что-то такое было в детстве, много такого было. Вместо похвалы - смех. У меня и сейчас мать потешается когда заходит в комнату а я зарядку делаю. Или говорит - что толку что ты ее делаешь, не помогает...
Так сначала А?🙂
 
Док - а сам процесс английского изучения нравится? Или только результат, когда появился запас слов? В смысле - вот этот запас слов - это результат, который нравится, или это что-то другое? То есть не от результата удовольствие?

Ну когда ешь что-то вкусное - получаешь удовольствие от процесса, от вкуса, а не от того что когда ты это съешь и только тогда удовольствие.
 
Ну вот игра сама по себе мне приносит удовольствие - если я конечно играю а не болтаю вдохновенно о болячках и мыслях.
 
Могу на базу. Пока не читаю а сериал смотрю. Лучше бы читал. Но почитаю позже обязательно.

Хочу захотеть, это возможно.
Образ мыслей менять нужно. Я в какой-то постоянной истерике и ругани. И чсв, то что я обычно называю - взрослым человеком.

Ценности свои подзабыл. Расслабление нужно.
 
Док, пошли поиграем сегодня?
 
Док - а сам процесс английского изучения нравится?
Ну, Сова прикольная, если не гнаться за супер-результатами. Весело бывает 🙂
Или только результат, когда появился запас слов? В смысле - вот этот запас слов - это результат, который нравится, или это что-то другое? То есть не от результата удовольствие?
И от процесса тоже. И от результата.
Ну, - мне и нравится есть вкусняшки, и результат поедания приятный ):
Зачем их разделять?

Ну когда ешь что-то вкусное - получаешь удовольствие от процесса, от вкуса, а не от того что когда ты это съешь и только тогда удовольствие.
КОнечно! И так и так
 
Док, пошли поиграем сегодня?
Засиделся за компом, сорри - пойду лёжа отдыхать. Бился со скиммером, не хотел ставить Аудиокабель для этого...а надо, похоже 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху