• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
А многоходовка для получения удовольствия?🙂
Чтобы получить удовольствие от английских книг - есть ли смысл учить сначала английский?
Или сразу, прям щас, требовать удовольствие?
Вот от игры как процесса - могу представить как получаю удовольствие, особенно если настроюсь правильно. А вот от физического.... Какой тут настрой - я не знаю. Тело не даёт обратного ответа.

С английским понятно все, а вот с физическим - не очень. И где я могу этому научиться... Может мне сильно не хочется. Или я вообще .... Все проще может быть и приятнее с простой мотивацией. Вот пойми - может я в другом состоянии где все сильно проще и чувствовал уже удовольствие.
Я же ведь когда лучше - вообще словно в другого человека превращаюсь. Может в другом состоянии и удовольствие было, а я забыл. Так просто получать удовольствие, а я в упор не ощущаю.
 
Я щас пойду на базу, и это хорошо. А попозже сделаю зарядку., ну не сильно позже.
 
Ну да. Я тут не понимаю многоходовку.
Ага.
Поэтому прочтение с пониманием 3*3 (напомнить, что входит в состав?) имеет смысл.
ИМХО.
Что делать физическое - чтобы было удовольствие? Или тут не только физическое, но ещё и установки? Я понимаю достижение цели, но какое тут удовольствие от физического процесса - я не понимаю, правда.
Ага, это описано и у Леви тоже 🙂
Заставляю себя. Не чувствую пока - благодарности мышц и радости от процесса.
Я тоже не понимал, какое удовольствие может быть от прочтения слова an Apple 🙂
А затем стал понимать, где тут сидит удовольствие
 
Ага.
Поэтому прочтение с пониманием 3*3 (напомнить, что входит в состав?) имеет смысл.
ИМХО.

Ага, это описано и у Леви тоже 🙂

Я тоже не понимал, какое удовольствие может быть от прочтения слова an Apple 🙂
А затем стал понимать, где тут сидит удовольствие
И где же оно сидело Док?
 
Вообще мне приоритеты расставить нужно. Что первым делом - мое выздоровление, а потом развлечения. Хотя развлечения тоже нужны.
Так... Если я растягиваю мыслемешалки - то потом видимо - хочу сбежать от этого, от них - куда подальше, в развлечение. А если я буду делать полезное, считая это - пусть не развлечением, но чем-то приятным - будет хорошо.

Напоминать что входит в состав не нужно. Понимаю что и перечитывать необходимо будет.

А еще - список я составил фиговый. Как раз касательно дисциплины.
 
Сужение когнитивки ещё к тому же.
 
Сегодня 23 года исполняется второму Диабло!!!
 
Вообще мне приоритеты расставить нужно. Что первым делом - мое выздоровление, а потом развлечения. Хотя развлечения тоже нужны.
Так... Если я растягиваю мыслемешалки - то потом видимо - хочу сбежать от этого, от них - куда подальше, в развлечение. А если я буду делать полезное, считая это - пусть не развлечением, но чем-то приятным - будет хорошо.

Напоминать что входит в состав не нужно. Понимаю что и перечитывать необходимо будет.

А еще - список я составил фиговый. Как раз касательно дисциплины.
Честно, ломает переделывать список. Получается пока оставляю все каким-то неорганизованным, спонтанным. Ну кроме зарядки. Или это не спонтанное а просто - неорганизованное. Могу с чего-то малого начинать, не считая зарядки.
 
Когда появился запас слов и навык чтения - тут оно и появилось 🙂
Но пока не очень большое 🙂
Док - но это получается что Вы себя сами убедили что вот тут оно - удовольствие? Или само возникло спонтанно?

Я могу понять - только если я сам себя убеждаю, например, что теперь больше могу, в смысле чувствую себя знающим и умеющим. Это скорее не удовольствие а гордость какая-то у меня. Или - как я буду выглядеть в глазах других.

Ну тоесть - считаю это просто самоубеждением - что, вот теперь я могу. Но никак не удовольствием, когда делаешь не зная при этом что хочешь и нравится это тебе или нет. Какое тут удовольствие. То есть - это не делает меня знающим, если это что-то маленькое. И к тому же делаешь то что вроде как не хочешь.

Ну какое удовольствие. Я его включить не могу. А само не появляется. Удовольствие от процесса а не от результата. От результата - увеличивается эго, что не считаю хорошим.

Если я не умею то это скорее стыд и разочарование. Ну что-то такое было в детстве, много такого было. Вместо похвалы - смех. У меня и сейчас мать потешается когда заходит в комнату а я зарядку делаю. Или говорит - что толку что ты ее делаешь, не помогает...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху