Помогите разобраться. Мой сын гей*.

Не могу сказать границ мужа. За себя могу. Прогулки с утра до вечера, учёбу забросил вообще, еле четверть окончил. Постоянные подружки дома, а если говоришь чтобы не приглашал, обижается и говорит, что это мы его так наказываем. Ночевали на даче, дк пригласил свою подругу, с кем близко общается(она только друг! Его слова) с ночёвкой, ладно хоть в известность нас поставил. Играли полночи на компе. Чуть не по нему начал дерзить, огрызается, грубит.
Вот, теперь понятнее.
Спасибо!
Что в описанном, в "дерзости" и прочем - "не так"?
Он научился управлять вами, это я не спорю. Доступными ему способами.
Не идеальными.
Но если предположить наличие у него "не-сексуальной особенности", которая фиксирует успешный, удачный опыт и нашёптывает "от добра добра не ищут"...это направление будет успешно развиваться.
Пока сорри...бодающиеся бараны на мосту - этот мост не поломают, как это сегодня форумчане наглядно и образно показали.
Как оно бывает...
 
Хм, давайте (напомню) конкретные диалоги, ситуации, с интонацией и так далее, чтобы мы могли выявить ошибки и помочь Вам действительно изменить _Ваше_ поведение.
Конкретные диалоги? Ну если взять вчерашний день. Сын пришёл с прогулки, довольный. До этого днем, когда я пришла с поликлиники, я заметила, что у него были накрашены ногти и плохо стерты, на что я ему сказала, что если ты красил и стёр, то стирай до конца. А так не красиво. Дк вот, придя домой, папа заметил и сказал, чтоб убрал, что его достало, что ты бравируешь своим выбором и выставляется на показ. Сын повысил голос на меня, что почему я папе не сказала, что он уже красил ногти, на что реакция папы была бурной, что при чем тут мама? Я тоже была Удивлена. Сын психанул и начал стират, говоря что это всего лишь ногти и ему просто нравится, это модно. Не помню, что сказал папа, но сын сорвался и убежал в ванную, папа за ним, я встала между ними, увела мужа. Сын заплакал. Малыш был дома и все видел, я ушла успокаивать его. Через какое-то время, я позвала сына, сказав, что ногти не стоят его слез, на что он сказал, что его достала эта тема про гей*ство и он не хочет говорить на эту тему. Папа сказал, что хватит водить нас за нос, что ты сделал выбор, сын промолчал, я задала вопрос, он промолчал, потом сказал, что молчание знак согласия. Зачем тогда говорю ты говорил, что у тебя 50 на 50, говорит чтоб ты больше не плакала. Я ему сказала, что лучше правда, чем постоянная ложь. Но я говорит ещё не совсем уверен, я пойду к психологу, я пытаюсь смотреть на девочек, но ничего не чувствую, меня все равно привлекают мальчики, я смотрю на них. У меня все равно будет девочка, я хочу попробовать. Чтоб понять разницу. Но не сейчас, мне так-то ещё 15.
 
Нет, больше мама, я ж говорю муж вообще все адекватно воспринимает. Я ему как-то задала вопрос... Как жить дальше с этим? На что он мне спокойно ответил, а как другие живут? Вот и мы будем жить.
Вот и я об этом.
Все живут стандартно, и мы будем так же...как все.
Хотя я не могу исключить, что за этими словами что-то ещё имеется. Не всю душу он открыл, вероятно, в них :)
Что считать адекватностью, где границы?
Судя по его "взрыву" - это не адекватность ,а стиль...похожий на стиль преодоленцев 1 типа :)
ПОмните, кто это? Что для них свойственно?
Сначала - бурная борьба с тем, чем не согласен, затем - так или иначе отступление, с обоснованием. Волны такие могут ...регулярно или нет, но повторяться.
 
Вот и я об этом.
Все живут стандартно, и мы будем так же...как все.
Хотя я не могу исключить, что за этими словами что-то ещё имеется. Не всю душу он открыл, вероятно, в них :)
Что считать адекватностью, где границы?
Судя по его "взрыву" - это не адекватность ,а стиль...похожий на стиль преодоленцев 1 типа :)
ПОмните, кто это? Что для них свойственно?
Сначала - бурная борьба с тем, чем не согласен, затем - так или иначе отступление, с обоснованием. Волны такие могут ...регулярно или нет, но повторяться.
Мне кажется, что порой я мужа завожу своими соплями и нытьем(((( И понимаю, что поступаю не правильно.
 
Конкретные диалоги? Ну если взять вчерашний день. Сын пришёл с прогулки, довольный. До этого днем, когда я пришла с поликлиники, я заметила, что у него были накрашены ногти и плохо стерты, на что я ему сказала, что если ты красил и стёр, то стирай до конца. А так не красиво. Дк вот, придя домой, папа заметил и сказал, чтоб убрал, что его достало, что ты бравируешь своим выбором и выставляется на показ. Сын повысил голос на меня, что почему я папе не сказала, что он уже красил ногти, на что реакция папы была бурной, что при чем тут мама? Я тоже была Удивлена. Сын психанул и начал стират, говоря что это всего лишь ногти и ему просто нравится, это модно. Не помню, что сказал папа, но сын сорвался и убежал в ванную, папа за ним, я встала между ними, увела мужа. Сын заплакал. Малыш был дома и все видел, я ушла успокаивать его. Через какое-то время, я позвала сына, сказав, что ногти не стоят его слез, на что он сказал, что его достала эта тема про гей*ство и он не хочет говорить на эту тему. Папа сказал, что хватит водить нас за нос, что ты сделал выбор, сын промолчал, я задала вопрос, он промолчал, потом сказал, что молчание знак согласия. Зачем тогда говорю ты говорил, что у тебя 50 на 50, говорит чтоб ты больше не плакала. Я ему сказала, что лучше правда, чем постоянная ложь. Но я говорит ещё не совсем уверен, я пойду к психологу, я пытаюсь смотреть на девочек, но ничего не чувствую, меня все равно привлекают мальчики, я смотрю на них. У меня все равно будет девочка, я хочу попробовать. Чтоб понять разницу. Но не сейчас, мне так-то ещё 15.
Вооот!
Совсем другое дело, информации подкинули - немало!
И она хм, отнюдь не только та, что Вы ...выдали в "сокращённой форме" ранее!
Я не в укор!!
Это как раз норма, что люди могут ...делать выводы, которые видят близко. И затем перестают видеть то, что чуть дальше, даже очевидное.
Если у сына есть такая же особенность (это логично). то он как раз и делает ..быстрые выводы :)

По поводу "смотрения на девочек" - разбиралось много раз, но я чуть позже или завтра - поясню подробнее.
Если можно, для наглядности - что он, Вы, муж или ещё кто среди близких - не употребляет в пищу, не переносит сильно ,до тошноты возможно? Не из-за сыпи, аллергии, а не нравится запах, вкус, вид,...по возможности - посильнее :)
Какой продукт, в каком виде приготовления, или ещё что,..?
 
Вот, теперь понятнее.
Спасибо!
Что в описанном, в "дерзости" и прочем - "не так"?
Он научился управлять вами, это я не спорю. Доступными ему способами.
Не идеальными.
Но если предположить наличие у него "не-сексуальной особенности", которая фиксирует успешный, удачный опыт и нашёптывает "от добра добра не ищут"...это направление будет успешно развиваться.
Пока сорри...бодающиеся бараны на мосту - этот мост не поломают, как это сегодня форумчане наглядно и образно показали.
Как оно бывает...
Про манипуляции поняла, про остальное нет (
 
Мне кажется, что порой я мужа завожу своими соплями и нытьем(((( И понимаю, что поступаю не правильно.
Это да, возможно.
И он, иногда, не только при этом - поступает как бы под Вашим незримым оком и мысленными упрёками...даже если Вы ни слова не произнесли, но ..могли произнести, произносили ранее.
Сразу уточнение - как с этим у сына? :)
Голос мамочки в голове, к примеру?
Недовольный. довольный, поощряющий, разгневанный,..?
 
Вооот!
Совсем другое дело, информации подкинули - немало!
И она хм, отнюдь не только та, что Вы ...выдали в "сокращённой форме" ранее!
Я не в укор!!
Это как раз норма, что люди могут ...делать выводы, которые видят близко. И затем перестают видеть то, что чуть дальше, даже очевидное.
Если у сына есть такая же особенность (это логично). то он как раз и делает ..быстрые выводы :)

По поводу "смотрения на девочек" - разбиралось много раз, но я чуть позже или завтра - поясню подробнее.
Если можно, для наглядности - что он, Вы, муж или ещё кто среди близких - не употребляет в пищу, не переносит сильно ,до тошноты возможно? Не из-за сыпи, аллергии, а не нравится запах, вкус, вид,...по возможности - посильнее :)
Какой продукт, в каком виде приготовления, или ещё что,..?
Муж не любит рыбу, я всеядна, сын не любит маринованную капусту, младший не любит овсянку, у сестры рвотный рефлекс на варёный лук)
 
Это да, возможно.
И он, иногда, не только при этом - поступает как бы под Вашим незримым оком и мысленными упрёками...даже если Вы ни слова не произнесли, но ..могли произнести, произносили ранее.
Сразу уточнение - как с этим у сына? :)
Голос мамочки в голове, к примеру?
Недовольный. довольный, поощряющий, разгневанный,..?
О! Про голос в голове не знаю :) Но частенько говорит, что боялся сказать или сделать потому что я буду ругаться
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху