Помогите разобраться. Мой сын гей*.

Я читала, смотрела, но не понимаю ваших советов. Они какие-то завуалированные для меня, я не понимаю их, не понимаю как мне действовать.
Если честно то мы сюда все приходили как и вы. Точнее мы сперва на оверкаминге были христианском где тож вопрос гс и тс обсуждался.
Все приходили как и вы, имея своё понимание вопроса. Примерно такое же как у вас - человека впервые столкнувшегося с камингаутом и реагировали стандартно:)
 
Но родители старательно снимают с него вину (и с себя, конечно) за происходящее, видя в этом - главную цель...
ИМХО ,разумеется.
Ни муж, ни я не снимаем с себя вины, но и жить с постоянным чувством вины-это не дело. Сын сам сказал, что нас не винит. Он в такой же степени виноват.
 
Нет. Он сделал максимум - пробную вылазку.
Кстати- а как Вы и муж видит эти границы, обрисуйте их , пожалуйста.
Не могу сказать границ мужа. За себя могу. Прогулки с утра до вечера, учёбу забросил вообще, еле четверть окончил. Постоянные подружки дома, а если говоришь чтобы не приглашал, обижается и говорит, что это мы его так наказываем. Ночевали на даче, дк пригласил свою подругу, с кем близко общается(она только друг! Его слова) с ночёвкой, ладно хоть в известность нас поставил. Играли полночи на компе. Чуть не по нему начал дерзить, огрызается, грубит.
 
Это да.
Он сделал ход, папа "подыграл" и сделал так, как сыну _выгодно_.
Верно?
Нет, больше мама, я ж говорю муж вообще все адекватно воспринимает. Я ему как-то задала вопрос... Как жить дальше с этим? На что он мне спокойно ответил, а как другие живут? Вот и мы будем жить.
 
Устраивает, он так и говорит, мне все нравится, все нормально, жизнь прекрасна. Я гуляю,у меня классная компания.
Вот-вот. Детский взгляд, как у известного всем доктора Ф :)
 
Я читала, смотрела, но не понимаю ваших советов. Они какие-то завуалированные для меня, я не понимаю их, не понимаю как мне действовать.
Вроде простые до безобразия?
Читать _соседние_ темы - это значит - знакомиться с несколькими отражениями Вашего сына, его мыслей, желаний и настроя.
МОжет шокировать...но это реал. Может и радовать :)
Читать темы _"мамочек"_ - значит увидеть свои, ВАши ошибки со стороны. Наглядно и помогает перестать каяться и начать понимать.
И сайт, где я предлагаю свой взгляд на это. ПОдходит, не походит - это лучше решать после изучения, и возможно обсуждения.
Чем скорее, тем лучше. Зачем время-то тянуть...?
 
А

Что нам делать если он не хочет разговаривать? Любой разговор принимает в штыки, даже, когда тема не касается этого, он все равно переводит на себя, видит подвох.
Учебный, форумный фильм - Сваты, 5 сезон.
Там внучка...но положение дел показано очень наглядно. Смотреть вместе. Папа пусть будет Зверем ;)
Ну и жуть жуткая, тоже семейный фильм "В стране хороших деточек"...
Поймёте, станут волосы дыбом и ВАс с мужем - норм, шансы повышаются...
Для начала :)
 
Ни муж, ни я не снимаем с себя вины, но и жить с постоянным чувством вины-это не дело. Сын сам сказал, что нас не винит. Он в такой же степени виноват.
Вот и я об этом. Это и есть ошибка!
Чувство вины - инструмент манипуляций. Удобный.
Сорри - избавление от вины - может становиться целью, самоцелью - вместо решения задачи.
Приложите на ...массу других вариантов, событий, происшествий.
Без борьбы с виной - опять же повышается шанс трезво разобраться.
В происходящем. И тогда будет обоснованный прогноз.
Пока же...сорри это сопли и вопли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху