Помогите разобраться. Мой сын гей*.

Вито, она-же сама все пишет, тут не нужны профессора.

Он стал дружить с девочками, потому что они не смеются, не стебутся, всегда поддержат. Мы как родители не состоялись, совершили массу ошибок в том, что сами же давили на него. Наказывали, ругали, забирали телефон, не пускали гулять, совсем недавно он сказал, что его даже обзывали "Вечно наказанный". Если он хотел погулять после школы с ребятами, мы заставляли его идти домой, не давали свободу, указывали с кем дружить. Зачем дружишь с таким плохим? Вон какая хорошая девочка с тобой рядом. С девочками хорошо, их стыдиться не надо.
 
Вито, она-же сама все пишет, тут не нужны профессора.
Ага, причем мама оружием владеет, не знаю, с чем работа связана, но огнестрельное оружие -- это серьезно. Фрейд сразу бы узрел фаллическую мать. :) Так что классика...
 
  • Like
Реакции: Ira
Вы его не спрашивали, а сын так защищается имхо.

Учёба - много долгов, экзамены в музыкалке, педагоги дёргают нас, звонят.
Выделила. Нас это кого? Тут снова симбиоз с сыном?
Родителей)
 
Мама хочет помочь мальчику получить уверенность в себе. Вы его вышивать научите? Какую уверенность как в мальчике Вы ему можете дать?
Вы будете для него ролевой моделью мужчины?
Да, Николоси писал, что мужчинами с секс. особенностями должны заниматься мужчины, а женщинами -- женщины...А мне вот в ПНД тоже дали психолога-женщину.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ага, причем мама оружием владеет, не знаю, с чем работа связана, но огнестрельное оружие -- это серьезно. Фрейд сразу бы узрел фаллическую мать. :) Так что классика...
Это всего лишь оружие, для меня как расчетка для парикмахера. Это всего лишь работа) А в семье больше матриархат, я уже говорила, но не до такой степени, что папа на коленях несёт сумочку в зубах. Хотя заманчиво, хм.... :)
 
Курихо, вот знаете я подумала, что картина вырисовывается яснее. То есть сначала вы пришли, рассказали, потом добавили подробностей. Потому что по началу непонятно было. Чем больше информации тем больше обрисовывается картина в целом.
Ну для этого и пишу, может пазл сложится и появится полная картина, в которой легче будет разобраться. Ведь важна каждая мелочь.
 
Да, Николоси писал, что мужчинами с секс. особенностями должны заниматься мужчины, а женщинами -- женщинами...А мне вот в ПНД тоже дали психолога-женщину.
Да, вспомнил что абу писал (психосексуальный инфантилист) не Николоси так что никакой заангажиованности -просто рефлексия этого абу -

Отдаление от отца.

К возрасту 5-8 лет инфанты начинают чувствовать непохожесть или сознательно начинают становиться непохожими на отца. Это отдаление проявляет себя двумя способами или их комбинацией.

Первый – когда отец направляет мальчика в неприятном ему направлении. Делая это, отец отталкивает мальчика от себя, однако он может этого не понимать. Второй – когда мальчик отталкивает отца от себя потому что видит в нем нечто, что не может принять или не хочет быть похожим на него.

Результат этих двух форм отдаления один: мальчик и его отец движутся прочь друг от друга, прочь от взаимопонимания, прочь от принятия друг друга, прочь от любви. Во всех случаях отдаления отец всегда “жестче” чем сын. Под этим я понимаю что отец более маскулинен чем мальчик. Я заметил что из этого правила нет исключений. Отец всегда более “мачо” или более доминантен или более груб или более спортивен (и т.п.) чем сын. Иногда жесткость отца проявляется в гадких вещах, например отец бъет мать или ведет себя агрессивно. Во многих случаях, впрочем, маскулинность отца не проявляется настолько неприятными вещами, просто он оказывает давление на мальчика, пытаясь заставить вести его определенным образом, который не нравится сыну. В этих случаях или отец не в состоянии принять сына как он есть, или сын не хочет быть похожим на отца в некоторых важных вещах.

Отец может говорить ему прямо: “Ты должен больше заниматься спортом” или “я не хочу чтобы ты был сисси (“девченкой”)”. Нередко отдаление проявляется в более неявных вещах например как недооценка или негативная оценка отцом способностей мальчика к музыке или к искусствам. Иногда мальчик чувствует что у отца просто нет на него времени, на то чтобы обратить внимание какой он есть на самом деле.

Важно отметить, что в большинстве случаев мальчик не является на самом деле «сиси» (чрезмерно женственным), но он балансирует на грани мужского и женского.

Это взаимное отталкивание приводит к тому, что мальчик отдаляется. Но куда?
В случае с инфантилизмом это уход в “детство” чтобы быть поближе к матери, обеспечивавшей защиту и эмоциональную безопасность. В случае с транссексуализмом – это уход в “женскую сторону”, т.е. опять-таки к матери, чтобы обеспечить себе защиту и эмоциональную безопасность, которые нет возможности получить от отца. Но мать для мальчика не может заменить отца, как заметил Белкин “она внушает к себе сильную любовь, но не создает у ребенка ощущения безопасности, защищенности” с учетом того что такие дети от рождения как правило имеют повышенную тревожность, это лишь усиливает лабильность (неустойчивость) эмоциональной сферы и способствует невротизации личности.

Я там описывал случай когда мальчик пихается от отца, и прячется в женское. А если он пихается от мамы, при ваккуме на месте отца - то он будет прятаться у мужчин от женщин - тем более что -

Но мать для мальчика не может заменить отца, как заметил Белкин “она внушает к себе сильную любовь, но не создает у ребенка ощущения безопасности, защищенности”
 
Мама хочет помочь мальчику получить уверенность в себе. Вы его вышивать научите? Какую уверенность как в мальчике Вы ему можете дать?
Вы будете для него ролевой моделью мужчины?
Я никакой, уже поняла это, на это есть папа, который в свое время отдалился Сам, для этого и будет семейная терапия. А папа будет здесь, в свое время и сам скажет виденье ситуации.
 
Меня интересуют люди, воспитывающиеся без отцов. Куда они бегут? У меня достаточно таких знакомых, но для форумчан это не аргумент, видимо. Есть книга - в книге написано.

В такой направленности форум мало чем сможет помочь, разве что вымотать (что обычно очень хорошо получается) и чувство вины насадить.
Ну а каждый гуру будет сидеть в своем платьице и перстом указывать на кажущиеся или реальные сорняки в огороде топик-стартера, забывая про свои не вытертые сопли и потроша последние останки Фрейда.
 
Мама хочет помочь мальчику получить уверенность в себе. Вы его вышивать научите? Какую уверенность как в мальчике Вы ему можете дать?
Вы будете для него ролевой моделью мужчины?
Индиго, а чо разве не так бывает?
Мамы, сестры учат мальчика быть мужчиной. Знаешь какого рыцаря сделают. Идеального кавалера для любой женщины. Вплоть до того как ходить, как размахивать руками при ходьбе, а это уже прям строевая выправка.:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху